高校受験を目指す中学生の中には、早々に家庭教師や学習塾に通い、目標とする高校受験合格に備えているお子さんも多く、とりわけ教育熱心なご家庭の多い東京都では進学に対するモチベーションがより高いようです。

いざ、家庭教師や学習塾での指導を受けようにも、都内には、非常に多くの教室が開講されており、「どこの塾に通うべきか?」という悩みが真っ先に頭をよぎるのではないでしょうか。

そこで、ここでは高校受験におススメの家庭教師や塾を紹介していきます。

東京都で高校受験におススメの家庭教師

東京都にある高校受験向けの家庭教師をご紹介します。

東京都にある高校受験におススメの大手家庭教師

おすすめしたい大手の家庭教師は以下の通りです。

  • 家庭教師のトライ
  • 家庭教師の合格王
  • 家庭教師・学参

これら大手の家庭教師には多くの講師が在籍しているため、お子さんとの相性がぴったりな家庭教師を見つけやすいというメリットがあります。

指導力のある講師と、和やかな雰囲気で学習に取り組む事ができ、学習意欲も向上することでしょう。

また、長年の指導歴から得た、様々なノウハウを持ち、学習指導はもちろん、志望校の特性や入試対策など、各校の情報に長けた教室も数多くあるため、様々な情報を得ることもできます。

なお、「家庭教師比較くらべーる」を利用すると、複数の家庭教師の資料請求を行うことができるだけでなく、「家庭教師比較くらべーる」経由して申し込むと学習応援金として20,000円のキャッシュバック受けることができます。

お子さんに適した家庭教師を効率的に見つけるためにも、まずは一括で申し込むことをおススメします。

 

>>家庭教師比較くらべーるで資料請求を一気にする(学習応援金2万円キャンペーン中)

 

家庭教師のトライ

全国NO1のシェアを誇るトライでは、目標とする学校に特化した受験対策を行います。

一人ひとりの目標と現状を踏まえ、無理なく、目標達成へと導くためのカリキュラムの提供で確実に学力向上を目指します。

高校受験対策では、AIによる科学的な分析により苦手を根本から解決し、学力の向上へとつなげていきます。

それぞれの目的に合わせたオーダーメイドカリキュラムで、無理なく学習をサポートしていきます。

コース
  • 小学生のコース・中学受験コース
  • 中高一貫専門コース
  • 中学生のコース・高校受験コース
  • 高校生向けコース・大学受験コース
  • 難関大学受験コース・医学部受験コース
  • 不登校のお子様向けコース
  • 英会話
対応地域 東京23区(千代田区、中央区、港区、新宿区、文京区、台東区、墨田区、江東区、品川区、目黒区、大田区、世田谷区、渋谷区、中野区、杉並区、豊島区、北区、荒川区、板橋区、練馬区、足立区、葛飾区、江戸川区)八王子市、立川市、武蔵野市、三鷹市、青梅市、府中市、昭島市、調布市、町田市、小金井市、小平市、日野市、東村山市、国分寺市、国立市、福生市、狛江市、東大和市、清瀬市、東久留米市、武蔵村山市、多摩市、稲城市、羽村市、あきる野市、西東京市、西多摩郡瑞穂町、西多摩郡日ノ出町、西多摩郡檜原町、西多摩郡奥多摩町
授業料 児童の目的に合わせた料金プランを作成
特徴 120万人の指導実績から生まれたトライ独自の学習法
在籍教師数 22万人以上

 

>>家庭教師のトライの詳細はこちらから

 

家庭教師の合格王

家庭教師&個別指導の合格王

一人ひとりのレベルや目標に合わせたカリキュラムの提供により、家庭教師と担当社員のWサポート体制で、目標達成へと導きます。

中学生コースでは学校補習から高校受験まで徹底的にバックアップ。

高校受験コースにおいては、都立・県立・私立とそれぞれの傾向に合わせた指導を行い、合格へと導きます。

各進学塾の学習内容・カリキュラムを徹底的に把握し、効率よく学習に取り組めるよう、個々の学力に合わせてサポートしていきます。

また、志望校の悩みや学校行事との両立の難しさなど、様々な悩みに親身になって相談にのり、解決の糸口を見つけていくなど、学習面以外のサポートにも努めています

コース
  • 小学校コース(中学受験、諸学校補習、幼児教育、不登校・英検コース)
  • 中学生コース(学習補習、高校受験、附属・一貫校、不登校・英検コース)
  • 高校生コース(赤点対策、部活動両立、大学附属校、大学受験コース)
  • 特別コース(高卒認定コース、不登校サポート、各種検定・資格対策、体育コース)
対応地域 東京23区(足立区、荒川区、板橋区、江戸川区、大田区、葛飾区、北区、江東区、品川区、渋谷区、新宿区、杉並区、墨田区、世田谷区、台東区、千代田区、中央区、豊島区、中野区、練馬区、文京区、港区、目黒区)西東京市、東久留米市、清瀬市、八王子市、立川市、武蔵野市、三鷹市、青梅市、府中市、昭島市、調布市、町田市、小金井市、小平市、日野市、東村山市、国分寺市、国立市、福生市、狛江市、東大和市、武蔵村山市、多摩市、稲城市
授業料 【小学生(全学年共通)】※月に4回(週1回)受講された時の月額
・公立小学生の予習・復習コース: 90分×4回 21,450円/ 120分×4回 27,500円(税込み)
・中学受験対策コース(5年生まで): 90分×4回 28,050円/ 120分×4回 36,300円(税込み)
・中学受験対策コース(6年生限定): 90分コースなし/ 120分×4回 36,300円(税込み)
・私立生・国立生 サポートコース: 90分×4回 24,750円/ 120分×4回 31,900円【中学生】 ※月に4回(週1回)受講された時の月額
・公立1年生コース: 90分×4回 23,100円/ 120分×4回 29,700円(税込み)
・公立2年生コース: 90分×4回 23,100円/ 120分×4回 29,700円(税込み)
・3年生受験対策コース :90分×4回 24,750円/ 120分×4回 31,900円(税込み)
・私立生・国立生 サポートコース: 90分×4回 24,750円/ 120分×4回 31,900円(税込み)【高校生】 ※月に4回(週1回)受講された時の月額
・私立・公立1年生コース: 90分×4回 26,400円/ 120分×4回 31,900円(税込み)
・私立・公立2年生コース: 90分×4回 26,400円/ 120分×4回 34,100円(税込み)
・3年生・浪人生コース :90分×4回 28,050円/ 120分×4回 36,300円(税込み)【小中高生全学年共通 】※月に4回(週1回)受講された時の月額
・指導経験・実績重視コース: 90分×4回41,250円/ 120分×4回 53,900円(税込み)
特徴 ご家庭へのサポートはもちろん、担当家庭教師の管理・育成にも力を入れていて、生徒への「接し方訓練」「教え方講習」を通して、家庭教師の指導力を高め、指導者としての高い質をキープしています。
在籍教師数 首都圏 13,000人

 

>>家庭教師の合格王の詳細はこちらから

 

家庭教師・学参

家庭教師・学参

高校受験コースのプロ家庭教師により、一人ひとりの現状と志望校に合わせたカリキュラムで無理なく学習に取り組みます。

学校ごとに特色のある入試内容に合わせた戦略的な対策で、確実に目標達成へと導きます。

勉強しているのになかなか伸びずにモチベーションが落ちてしまった生徒さんには、今の状況や家庭学習サイクルを分析把握し環境を整えるなど、多種多様な面からサポートしてまいります。

コース
  • 小学生(中学受験コース、私国立小学生コース)
  • 中学生(高校受験コース、中高一貫校生コース)
  • 高校生・浪人生(大学受験コース、医学部受験コース)
対応地域 東京23区(足立区、荒川区、板橋区、江戸川区、大田区、葛飾区、北区、江東区、品川区、渋谷区、新宿区、杉並区、墨田区、世田谷区、台東区、中央区、千代田区、豊島区、中野区、練馬区、文京区、港区、目黒区)、昭島市、あきる野市、稲城市、青梅市、清瀬市、国立市、小金井市、国分寺市、小平市、狛江市、立川市、多摩市、調布市、西多摩郡瑞穂町、西東京市、八王子市、羽村市、東村山市、東大和市、日野市、府中市、福生市、町田市、三鷹市、武蔵野市、武蔵村山市
授業料 入会金:22,000円(税込み)

教務費:16,500円(税込み)

指導料 1時間当たり4,400円から(教師のランクによって異なります。)(税込み)

特徴 担当カウンセラーがお子様の状況を把握し、お子様にあった家庭教師のリストを作成。リストの中から気に入った講師を選択することができます。

特定の科目だけどうしても上がらない、週末も学校の授業が忙しいので春休み夏休み冬休みだけ集中的に教えてほしい等、特定科目や短期間や自宅以外でのご利用もできます。

在籍教師数 プロ家庭教師・厳選学生教師あわせて40,000名以上

 

>>家庭教師・学参の詳細はこちらから

 

お子さんに適した家庭教師を効率的に見つけるためにも家庭教師比較くらべーるで一括請求し、チェックしてみましょう。

今なら家庭教師比較くらべーるを経由すると20,000円のキャッシュバックを受けることができ、大変おすすめです。

 

>>家庭教師比較くらべーるで一括資料請求

 

東京都にある高校受験向けの質の良い家庭教師

続いて質の良い家庭教師を紹介します。

以下の家庭教師でも、それぞれのお子さんのペースや各学校の入試内容に合わせた指導を行っています。

 

家庭教師のあすなろ

家庭教師のあすなろ

受験に出題される応用問題は、基礎学力がしっかりと定着していないと解くことができません。どれだけ難しい問題にチャレンジしても、なかなか解けないと勉強自体が嫌になってしまうこともあります。

そのため、一人ひとりに合ったスケジュールを組み立て、基礎力を養う指導をしていきます。生徒さんのペースや性格、理解度に合わせたマンツーマン指導で、確実に理解を深めることができます。

また、勉強の『やり方』から教えていくので、家庭教師のない日でも、無理なく学習に取り組むことができるようになります。

中学生には受験対策はもちろん、定期テスト対策もしっかりと行い、内心アップへつなげていきます。

コース
  • 小学生コース
  • 中学生コース
  • 高校生コース
  • 不登校生コース
  • 発達障害コース
対応地域 東京23区(台東区、墨田区、杉並区、練馬区、中野区、港区、江戸川区、板橋区、葛飾区、北区、江東区、中央区、千代田区、足立区、豊島区、新宿区、大田区、世田谷区、渋谷区、品川区、目黒区、文京区、荒川区)西東京市、青梅市、立川市、多摩市、町田市、三鷹市、武蔵野市、国分寺市、小金井市、小平市、八王子市、東久留米市、東村山市、日野市、府中市、調布市、昭島市、狛江市、国立市、武蔵村山市、羽村市、東大和市、稲城市、清瀬市、福生市、あきる野市
授業料 1コマ(30分)の料金
・小学生 1,000円(税込)
・中学生 1,000円(税込)
・高校生 1,125円月々14,000円~25,000円くらいで始める人が多い。
特徴 先生の指導や相性がうまくいっているのかを、お子さんと毎月チェック・管理するなど、入会後のサポートが充実しています。
在籍教師数 192,500人

 

>>家庭教師あすなろの公式サイトはこちら

 

家庭教師のガンバ

家庭教師のガンバ

家庭教師と塾、両方の強みを取り入れた指導と、きめ細やかなフォローで、お子さんにピッタリの勉強法により無理のないペースで学習を進めていきます。

勉強のやり方と習慣のつけ方を徹底的にフォローし、一人の時でも負担なく学習できるよう、やる気の芽を育てる心理学を取り入れた指導を採用しています。

学習では目標とする高校受験に向け、まずは重要な基礎学力の定着を図ります。徹底的に基礎を習得することで、ハイレベルな問題にも難なく対応することが出来るようになるからです。

生徒・親御さん・先生間のコミュニケーションを大切にしており、弱点を分析することによって、効率良い学力アップを目指します。

また、勉強指導はもちろん、やる気を引き出す接し方にも工夫を凝らしており、悩み相談など、気持ちの面でのサポートにも対応していきます。

コース
  • 小学校コース
  • 中学生コース
  • 高校生コース
対応地域 東京23区(大田区・江東区・渋谷区・新宿区・練馬区・文京区・足立区・荒川区・板橋区・江戸川区・葛飾区・北区・品川区・杉並区・墨田区・世田谷区・台東区・中央区・豊島区・千代田区・中野区・港区・目黒区)八王子市・清瀬市・東久留米市・西東京市・東村山市・武蔵野市・小平市・東大和市・武蔵村山市・三鷹市・小金井市・国分寺市・国立市・府中市・調布市・狛江市・稲城市・立川市・昭島市・福生市・羽村市・青梅市・瑞穂町・日野市・町田市・多摩市
授業料 ・小学生/中学生: 1コマ(30分) 1,000円 (税込み)

・高校生 :1コマ(30分)1,125円 (税込み)

※月々の目安は、約14,000円~28,000円です

特徴 28年の実績と経験からトコトンわかりやすくアドバイスすることができます
在籍教師数 164,122人(2020年7月現在)

 

>>家庭教師のガンバの詳細はこちらから

 

学研の家庭教師

Gakken 学研の家庭教師

業界でも大手である学研の家庭教師では、1983年創業以来、時代に合わせた指導を行い、常に子供の心を尊重し、寄り添いながら必要な学習や指導を行っており、「未来社会で活躍する力を育む教育」を軸に指導を進めています。

中学生コースでは、勉強の習慣づけから定期テスト対策、志望校別入試対策など、生徒一人ひとりの目的に合った学習方法を提供しています。

また、他の進学塾に通っている生徒さんにも、各学習塾の進度に合わせた指導も可能です。

個々の性格やペース、ご家庭の教育方針に沿った学習指導で、確実に目標達成へと導きます。

コース
  • 幼児コース(まなび、まなび準備、小学校受験コース)
  • 小学生コース(小学1~6年生、国私立小学校補習)
  • 中学受験コース
  • 中学生コース(公立中学生・高校受験生、国私公立中高一貫)
  • 高校生コース(高校1~3年生)
  • プロ家庭教師コース
  • 不登校コース
  • 高卒認定コース
対応地域 東京23区(千代田区、文京区、足立区、練馬区、目黒区、墨田区、北区、品川区、板橋区、中野区、大田区、世田谷区、杉並区、新宿区、渋谷区、港区、豊島区、台東区、葛飾区、中央区、荒川区、江戸川区、江東区)八王子市、立川市、武蔵野市、三鷹市、青梅市、府中市、昭島市、調布市、町田市、小金井市、小平市、日野市、東村山市、国分寺市、国立市、福生市、狛江市、東大和市、清瀬市、東久留米市、多摩市、稲城市、あきる野市、西東京市
授業料 【幼児コース】1時間あたり

・まなびコース:4,400円(税込み)/まなび準備コース:4,180円(税込み)/小学校受験コース:9,900円~(税込み)

【小学生コース】1時間あたり

・小学1、2年生:3,190円(税込み)/小学3~6年生:3,300円(税込み)/国私立小学校補習(対象:3年生~):3,960円(税込み)

【中学受験コース】1時間あたり

・通常:4,290円(税込み)

【中学生コース】1時間あたり

・中学1年生:3,520円(税込み)/中学2年生:3,630円(税込み)/中学3年生:3,960円(税込み)/国私公立中高一貫:4,510円(税込み)

【高校生コース】1時間あたり

・高校1年生:4,730円(税込み)/高校2年生:4,840円(税込み)/高校3年生:5,500円(税込み)

【プロ家庭教師コース】1時間あたり

・通常:6,710円~(税込み)

【不登校コース】1時間あたり

・通常:5,170円(税込み)

【高卒認定コース】1時間あたり

・通常:4,730円(税込み)

特徴 講師と教務センターの力を合わせ、一人ひとりに合った学習方法を見出し家庭学習を劇的に改善します
在籍教師数 9万人

 

>>学研の家庭教師の詳細はこちらから

 

家庭教師のノーバス

学力、指導力、人間性の3点をクリアした教師のみを派遣している家庭教師のノーバスでは、全ての教師が指導を始めてからも、定期的な研修プログラムを受けているため、常により良い指導方法・内容を提供することができます。

一人ひとりの目標・状況・学力・理解力に合わせた専用のカリキュラムで学習していき、完全に理解した上で新しい単元に進むので、自信を持って学習を続けることができます。

高校受験コースでは、学力状況を把握し、目標とする高校入試傾向を分析した学習で効果的に合格へ導きます。

また、生徒さんの状況を的確に分析・把握し、ペースや学習量などをその都度調整していくため、効率良く学習することができます。

コース
  • 小学生コース
  • 中学受験コース
  • 中高一貫校・付属校専門コース
  • 中学生コース
  • 高校受験コース
  • 高校生コース
  • 大学受験コース
  • 高卒認定試験対策コース
  • 帰国子女コース
  • 資格取得コース
  • 特別コース(こころの未来)
対応地域 東京23区(足立区 / 荒川区 / 板橋区 / 稲城市 / 江戸川区 / 大田区 /葛飾区 / 北区 /  江東区 / 品川区 / 渋谷区 / 新宿区 / 杉並区 / 墨田区 / 世田谷区 / 台東区 /  中央区 / 千代田区 / 豊島区 / 中野区 / 練馬区 / 文京区 /港区 / 目黒区)昭島市 / あきる野市 /  青梅市 / 奥多摩町 / 清瀬市 / 国立市 / 小金井市 / 国分寺市 / 小平市 / 狛江市 /立川市 / 多摩市 /調布市 / 西東京市 / 八王子市 / 羽村市 / 東久留米市 / 東村山市 / 東大和市 / 日野市 / 日の出町 / 檜原村 / 府中市 / 福生市 / 瑞穂町 / 三鷹市 / 武蔵野市 / 武蔵村山市 /  町田市 /
授業料 【小学生】週1回/月4回 90分コース/ 120分コース
・小学1・2年生: 20,680円/ 25,520円(税込み)
・小学3・4年生 :22,000円/ 26,400円(税込み)
・小学5・6年生: 22,880円/ 26,840円(税込み)【中学受験生】週1回/月4回 90分コース /120分コース
・全学年共通 :29,480円/32,560円(税込み)【中学生】週1回/月4回 90分コース/ 120分コース
・中学1年生:24,200円/ 28,600円(税込み)
・中学2年生 :25,080円/ 29,480円(税込み)
・中学3年生 :26,400円/ 31,680円(税込み)【高校生】週1回/月4回 90分コース/ 120分コース
・高校1・2年生: 29,040円/ 34,320円(税込み)
・高校3年生 :29,480円)/34,760円(税込み)【プレミアムコース】週1回/月4回 90分コース/ 120分コース
教科別、志望校別、各分野のスペシャリストが指導にあたります。
・ハイグレード: 31,680円/37,400円(税込み)
・スーパーグレード: 35,200円)/43,560円(税込み)
・スーパーハイグレード :49,720円/ 63,360円(税込み)
特徴 ノーバスの教師採用基準は、①学力②指導力③人間性の3点です。学力テスト、指導力テスト、礼儀・マナーのチェック、面接をクリアした教師のみ派遣するため、家庭教師のクオリティには絶対の自信があります
在籍教師数 約7万人

 

>>家庭教師のノーバスの詳細はこちらから

 

その他、東京都でおススメの家庭教師

その他、おススメの家庭教師はコチラです。

家庭教師ファースト

家庭教師ファースト

単に成績アップや勉強のやり方だけを教えるのではなく、現代社会において必要な活きる力を学べる指導を行っています。

問題を解く力を付けるために、基礎学力の定着を徹底し、志望校の特色に合った対策を身に付けられるよう、段階的な指導で目標達成へと導きます。

オーダーメイドの学習カリキュラムの提供で、苦手を無くすとともに「分かったつもり」を見逃しません。

無駄の削減を徹底しているからこそ、ハイクオリティでリーズナブルな家庭教師を実現することに成功しています。そのため、安かろう悪かろうではありませんので、ご安心ください。

 

>>家庭教師ファーストの詳細はこちらから

 

プロ家庭教師ウイング

大手「一進教育グループ」の家庭教師であるウイングでは、指導者としての人格をもち、厳しい採用基準を突破した講師陣を揃え、学力を伸ばすためのあらゆる指導方法を駆使しています。

目標とする学校の受験傾向をしっかりと押さえ、合格へ向け、徹底的に学習に取り組んでいきます。

高校受験に向け学年別に必要とされる学力を段階的に身に付けていきます。

定期的に本部より保護者様にご連絡をさしあげ、学習状況などの報告、相談を実施するなど、学習面以外でのサポート体制も万全です。

 

>>プロ家庭教師ウイングの詳細はこちらから

 

東大家庭教師友の会

東大家庭教師友の会

明瞭な料金体系かつ完全後払い制が嬉しい東大家庭教師友の会では、採用率20%以下の厳しい選抜を突破した質の高い講師陣を揃えています。

長年の指導経験や合格実績から得た指導ノウハウを下に、一人ひとりの目的や要望に柔軟に対応していきます。

学習面のみならずモチベーションやスケジュール管理も徹底的に行い、志望校合格を目指します。

 

>>東大家庭教師友の会の詳細はこちらから

 

家庭教師のサクシード

家庭教師のサクシード

子ども達の限りない才能を大きく開花させるべく、「自分の力でやりきった」「壁を乗り越えた」という経験を積み、個性を引き出していく指導を心掛け、褒めて伸ばす指導で、意欲的な気持ちを育み、自信へと導きます。

学習指導はもちろん、志望校選びや学力が伸び悩んでいるなど、メンタル面のサポートにも対応しています。

高校受験対策コースでは、一人ひとりに寄り添ったオーダーメイドの勉強法で効果的に学力アップが可能です。理解できるまで丁寧に指導し、苦手を克服していきます。

 

>>家庭教師のサクシードの詳細はこちらから

 

東京都で高校受験向けのおススメ塾

東京都にある高校受験向けの塾をご紹介します。

高校受験向けの質の高い個別指導塾

個別指導塾スタンダード

一人ひとりにぴったりの勉強法を実践しており、生徒それぞれが持つ個性に応じた、「やる気」を引き出す個別指導塾。

個別指導のため、それぞれに必要な単元を中心に指導し、オーダーメイドカリキュラムで効率良く学習を進めていきます。

学ぶ楽しさ、学習スタイルを身に付け、目的に合った指導を行います。

中学生の個別指導では、部活や習い事の両立ができるよう、自分nスケジュールに合わせて、最適な学習プランが立てられます。

テスト対策や入試制度に合わせた学習指導など、各学年で必要とされる学力を、しっかりと、確実に身に付けていきます

全国500の直営教室があるため、通いやすさも抜群です。

コース
  • 小学生個別指導コース
  • 中学生個別指導コース
  • 高校生個別指導コース
  • 中高一貫コース
所在地
  • 市ヶ谷教室:東京都千代田区五番町5-1 第8田中ビル7F
  • 四谷教室:東京都新宿区四谷4-15九久ビル3F
  • 大森教室:東京都品川区南大井3-29-7木村第2ビル2F
  • 西日暮里教室:東京都荒川区西日暮里6-47-10小宮ビル2F
授業料 ※教室によって料金は異なります(市ヶ谷教室の場合)

【(週1/月4回の場合の月謝】
・新小4 :11,220円(税込み)

・新小5:11,220円(税込み)

・新小6: 11,440円(税込み)

・新中1: 12,980円(税込み)

・新中2: 14,300円(税込み)

・新中3: 14,300円(税込み)

・新高1: 14,740円(税込み)

・新高2 :16,060円(税込み)

・新高3:17,380(税込み)

特徴 お子さまと保護者さまのやる気に寄り添いお子さまの個性を認め褒めて伸ばすのが特徴です。

個別指導塾スタンダードの詳細はこちらから

 

コーチ学習塾

コーチ学習塾は少人数の生徒を指導する完全個別指導塾。マンツーマンから1対3までの授業を提供しているため、それぞれに合ったコースで授業を受けることができます。

一人ひとりの学習目的、現在の学力、クラブ・習い事、性格など、あらゆる面から判断し、最も効果的なプログラムで指導に当たっていきます。

わかる喜び、学ぶ楽しさを積み重ね、やればできる!という自信につなげていきます

高校受験対策では、それぞれの志望校の受験傾向に合わせ、確実に学力の定着を図ります。

また、生徒本人はもちろん保護者の方々にも、わかりやすく進路指導を行います。

コース
  • 小学1年生~高校生まで

※コースの詳細は非公表

所在地
  • 【金町教室】東京都葛飾区東金町3-32-1 カーサ・フローラル1F
授業料 月謝(週1回(月4回)/週2回(月8回)/週3回(月12回)/週4回(月16回))

【小学生】11,000円/18,700円/24,200円/30,250円(税込み)

【中学1・2年生】13,200円/20,900円/27,500円/35,200円(税込み)

【中学3年生】14,300円/23,100円/30,800円/38,500円(税込み)

【高校1年生】14,850円/29,150円/42,900円/56,100円(税込み)

【高校2年生】15,950円/31,350円/46,200円/60,500円(税込み)

【高校3年・卒生】19,800円/39,050円/58,300円/77,000円(税込み)

特徴 各生徒の生活スタイルにあわせて通塾回数、曜日、時間帯を選ぶことができますので、部活動、スポーツクラブ、習い事などを続けながら通うことが可能です。在籍教師数調査中


コーチ学習塾の詳細はこちらから

 

個別指導塾エルヴェ学院

一人ひとりの生徒にピッタリあった学習スタイルを 個別指導学習塾エルヴェ学院

先生1人に対し、生徒が最大2人までの個別指導形式のため、個別に学習計画を立てた、それぞれにピッタリなカリキュラムで指導に当たります。

寄り添った学習指導を大切にしているため、一人ひとりの理解にあわせて、「わかった!」「できた!」が言えるにようになるまで丁寧に指導を進めていくため、無理なく、確実に学習を取得することができます。

また、保護者とのコミュニケーションも密に図り、お子さんの状況を都度伺い、学習計画を共有してまいります。

中学生のコースでは塩膀胱に合わせた受験対策や敵テスト対策など、目的におうじたカリキュラムで学習を進めていきます。

コース
  • 小学生コース
  • 中学生コース
  • 高校生コース
所在地
  • 北綾瀬校:東京都足立区 谷中4-9-21 ホワイトストーンビル2F
  • 北千住校:東京都足立区千住1−3−6
  • 瑞江校:東京都江戸川区瑞江2-5-21 サイトウビル6F
授業料 【小学生】

  • 3科目パック(小5~小6対象)

1:2コース:(90分×4回)+(45分×4回):20,790円(税込み)

1:1コース:(90分×4回)+(45分×4回):29,040円(税込み)

  • 通常コース(小1~小6対象)

1:2コース:週1回13,860円、週2回27,720円、週3回41,580円、週4回55,440円、週5回69,300円

1:1コース:週1回19,360円、週2回38,720円、週3回58,080円、週4回77,440円、週5回96,800円

  • Jrコース

小1・2:週1回5,500円、週2回11,000円、週3回15,000円

小3・4:週1回6,050円、週2回12,100円、週3回18,150円

【中学生】

  • 1:2コース

中1・2対象:週1回16,500円、週2回29,700円、週3~4回34,320円、週5~6回57,200円

中3対象:週1回17,930円、週2回32,560円、週3~4回37,730円、週5~6回62,920円

  • 1:1コース

中1・2対象:週1回22,770円、週2回42,240円、週3~4回49,390円、週5~6回82,280円

中3対象:週1回23,980円、週2回44,660円、週3~4回52,250円、週5~6回87,120円

【高校生】

  • 1:2コース

高1対象:週1回16,940円、週2回33,880円、週3回40,700円、週4回54,230円、週5回67,760円

高2対象:週1回18,150円、週2回36,300円、週3回43,560円、週4回58,080円、週5回72,600円

高3・既卒対象:週1回19,360円、週2回38,720円、週3回46,420円、週4回61,930円、週5回77,440円

  • 1:1コース

高1対象:週1回22,990円、週2回45,980円、週3回55,220円、週4回73,590円、週5回91,960円

高2対象:週1回24,200円、週2回48,400円、週3回58,080円、週4回77,440円、週5回96,800円

高3・既卒対象:週1回25,410円、週2回50,820円、週3回60,940円、週4回81,290円、週5回101,640円

 

※価格は全て消費税込みで表示しています。

特徴 一人ひとりにピッタリなカリキュラムの提供と、コミュニケーションにより、無理なく学習を進めていきます。

 

個別指導塾エルヴェ学院の詳細はこちらから

創研学院

創研学院

卓越した指導技術を備えた講師が、生徒一人ひとりを大切に育て、将来的に自らの力でハードルを乗り越えられるよう成長することを目標とし、それぞれにピッタリの学習法で指導を行っていきます。

きめ細やかな習熟度チェックにより、分からないままを見逃さず、学力の定着を図るため、無理の無い学習が可能です。

また、それぞれのお子様に合わせた速度で基礎からしっかりと学力を身に付けていきます。

地域密着を目指し、各校舎で地域に合わせた独自の取り組みを行っているため、通っている学校に合わせた学習内容を、できるだけわかりやすく、負担のない形で指導していきます。

中学生のコースでは、定期テスト対策コース、高校受験コースなど、多岐に渡るコース展開のため、それぞれの目的にピッタリな指導を受けることができます。

コース
  • ジュニアコース
  • 中学受験準備コース
  • 中学受験コース
  • 公立中学進学コース
  • 高校受験コース
  • 定期テスト対策コース
  • 中高一貫コース
  • 大学受験コース
  • 推薦入試コース
所在地
  • 大井町校:品川区東大井5丁目17‐2 林ビル 3F・4F
  • 大森校:品川区南大井6丁目16番10号 第2下川ビル 3F
  • 山王校:大田区山王4丁目11番7号 シャトレ山王 2F
  • 蒲田校:大田区蒲田5-49-12 蒲田M&M1ビル 4F
  • 池上校:大田区池上6-19-1 アクシス池上 2F
  • 荏原町校:品川区旗の台4丁目4番4号 サンユー旗の台ビル 3F
  • 自由が丘校:目黒区自由が丘2-10-20 弥生ビル 4F
  • 用賀校《本 館》:世田谷区用賀2-18-8

《2号館》:世田谷区用賀4-9-27 第三福ビル3F

《3号館》:世田谷区用賀2-36-15 ヴィラアート2F

《4号館》:世田谷区用賀2-38-11 ヴァレンナ用賀2F

  • 経堂校:《本 館》:世田谷区宮坂3-8-4 共和宮坂ビル2F

《2号館》:世田谷区宮坂3-12-15

ライズビーアパートキョウドウ1F

  • 月島校:中央区月島1-1-10 KTビル3F
  • 清澄白河校:東京都江東区清澄2丁目7-11
  • 西荻窪校:東京都杉並区西荻南2-21-10 HKビル2F
授業料 コースによって異なるため、お問い合わせください。
特徴 各校舎独自の取り組みによる、地域NO1の学習塾を目指しています。

 

>>創研学院の詳細はこちらから

 

Wam

個別指導歴26年により蓄積されたデータを基に、一人ひとりをさまざまな角度から分析し、最も適したカリキュラムを提供していきます。

それぞれの現在のレベルや状況、ペースなどを把握し、無理の無い完全個別カリキュラムで学習を進めていくため、「分からない」「なんとなく分かった」を無くしながら学習を進めていくため、無理なく学力の定着を図ることができます。

個別指導のため通塾の曜日・時間が自由に選択でき、クラブや他の習い事との両立が可能です。学習だけでなく、今しかできない夢中になれる事にも集中して取り組む事ができます。

コミュニケーションを大切にしながら、やる気を引き出す指導で、テスト対策や高校受験など、目的に応じた指導で基礎からしっかりと知識の定着を図ります。

コース
  • 小学生コース
  • 中学生コース
  • 高校生・浪人生コース
  • 受験・入試対策
所在地
  • 東陽木場公園校:東京都江東区東陽6丁目5-3 3F
  • 千歳烏山校:東京都世田谷区南烏山4丁目22-4
    ドルフヒラタテ1F
  • 青戸校:葛飾区青戸8丁目3-13 タウンハイツ亀有1号棟103号室
  • 大森東校:大田区大森東4-14-2 鳴島ビル1F
  • 小宮町校:八王子市小宮町1196-5 1F
  • 清水が丘校:府中市清水が丘2丁目60-17
    河野ビル1F
  • 飛田給校:調布市飛田給2丁目7-11
    ハイタウン大東1F
  • 成瀬校:東京都町田市南成瀬1-8-11
    芳栄ビル1階
  • 小山田桜台校:町田市下小山田町3352-5
  • 新百合ヶ丘校:東京都稲城市平尾2丁目16−10
    フローラ パート I 105
授業料 コースによって異なるため、お問い合わせください。
特徴 完全個別カリキュラムで、丁寧な指導とサポートをしてまいります。

一人ひとりに合わせた指導により、弱点を克服し、やる気を引き出す指導を行っています。

 

Wamの詳細はこちらから

 

個別指導塾ラシク

個別指導塾ラシク

学研グループである個別指導塾ラシクでは、長年の歴史の中で培われたノウハウにより、一人ひとりのレベルに合ったカリキュラムの提供で、無理なく、自分のペースで学習を進めることが可能です。

完全個別指導のため、弱点補強や高校受験に向けた基礎力の教科など、それぞれの目標に応じた指導を行います。

夢の実現・目標達成に向けて我慢強く、全力で取り組む人を育てることをモットーに、指導を行っていきます。

また、オンライン学習にも対応しているため、近くに教室が無くても受講が可能です。通塾学習の時と同様、1対1の質問対応や学習サポート、進路相談など、手厚くサポートしてまいります。

コース
  • 回数設定コース
  • 5科目通い放題コース
  • プログラミングコース
  • ELSTコース
授業料 【小学2・3年生】60分

4回:4,400円、8回:6,600円、12回:8,800円、16回:13,200円(税込み)

【小学4~6年生】60分

8回:8,800円、12回:11,000円、16回:13,200円(税込み)

【中学1・2年生】60分

12回:17,600円、16回:22,000円、20回:24,200円(税込み)

【中学3年生】60分

12回:19,800円、16回:24,200円、20回:27,500円(税込み)

特徴 自信とやる気を持たせることを実現する、オリジナルの観戦個別指導を行っています。

 

個別指導塾ラシクの詳細はこちらから

 

坪田塾

坪田塾

大ベストセラー「ビリギャル」で有名な総合的な私塾。

学力の定着・向上はもちろん、心理学をベースとした「教えない支える指導」で、「塾生の人生を応援する」をコンセプトとし、指導に当たります。

また、授業や講義などのインプットはもちろん、質問やディスカッションなどのアウトプットを重視した指導で、自ら学ぶ力を身に付けていきます。

一人ひとりのレベルや目的に応じた指導のため、高校受験はもちろん、学校の定期テスト対策など、様々な要望に対応していきます。

個々の可能性を見出し、自主性を育む指導で、やる気を引き出しながら学習を進めていきます。

コース
  • 高校生コース
  • 既卒生(浪人生・高卒生)コース
  • 中学生コース
所在地
  • 四谷校:東京都新宿区四谷1-2-8
    四谷THビル8F
  • 三軒茶屋校:東京都世田谷区三軒茶屋1-37-8
    ワコーレ三軒茶屋64ビル 8F
  • 都立大学駅前校 第2校舎:東京都目黒区八雲1-4-3
    駒原ビル 2F
  • 戸越校:東京都品川区平塚1-7-7
    MYビル4F
  • 国立校:東京都国立市東1-4-15
    国立KTビル5階
  • 大森校:東京都品川区南大井6-24-10
    カドヤ10ビル3階
  • 西荻窪校:東京都杉並区西荻北3丁目20番2号
    ACE西荻窪3階
  • 坪田塾 :東京都文京区本郷3丁目32番7号
    東京ビル3F
  • 都立大学駅前校:東京都目黒区中根1-3-1
    三井住友銀行都立大学駅前ビル3F
授業料 学年やコースによって異なります。

目安:1時間1,512~2,308円

特徴 心理学を活用した科学的な指導で、塾生の人生を応援し、可能性を広げます。

 

>>坪田塾の詳細はこちらから

 

地域ごとにおススメの塾

千代田区にある高校受験向けの塾

個別指導塾スタンダード

一人ひとりにぴったりのカリキュラムで、理解度に応じたの勉強法を実践していきます。

個別指導なので、それぞれに必要な単元を中心に指導し、効率良く学習を進めていきます。

志望校に合わせた入試対策や学校でのテスト対策など、それぞれの目的に応じたカリキュラムで学習を進めていきます。

 

市ヶ谷教室:東京都千代田区五番町5-1 第8田中ビル7F

個別指導塾スタンダードの詳細はこちらから

 

東京個別指導学院

30年以上の実績があるベネッセグループの個別指導塾である東京個別指導学院では、一人ひとりの目標達成をサポートするため、理解度やペースに合った学習プランと選べる担当講師により、きめ細やかにサポートいたします。

無理なく、確実に学力の定着を図り、目標達成へと導くために、学びやすく成果につながりやすい指導の工夫をこらしています。

高校受験対策ではきめ細やかな受験指導と、合格を手に入れるための学習プランの提供により、合格へと導きます。

 

秋葉原教室:東京都千代田区神田松永町4-1ラウンドクロス秋葉原 3F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

Z-KAI

Z会

指導経験豊富なプロ講師陣による少人数制集団指導で、基礎からしっかりと定着を図ります。

オリジナルテキストを使用した、一人ひとりの学習状況や目的に合わせた指導で、学習を進めていき、目標校への合格を勝ち取ります。

AIを駆使した個別指導で、深い理解と思考力を身に付けていきます。

 

御茶ノ水教室:東京都千代田区神田須田町1丁目2−3

Z-KAIの詳細はこちらから

 

東大個人指導塾

完全個人指導で、基礎から確実に学力を身に付け、希望の学校の一般試験において合格ラインを超える実力をつけていきます。

また、受講科目以外のどんな科目でも無料で質問と指導を受けることができる自習室を完備しています。

大手他社のフランチャイズ店とは違い、 不要なサービスを極限までそぎ落とし、日本最高水準の頭脳を持つ現役東大生の中でも 特に選び抜いた先生の授業を提供しています。

 

住所:東京都千代田区五番町4丁目19 幸ビル2階・3階・4階

東大個人指導塾の詳細はこちらから

 

個別指導志学

講師は教科担任制で、完全1対1の授業を行う個別指導塾。

実績を積み重ねたプロ講師が専任として指導に当たるため、理解しないまま学習が進むことはありません。

一人ひとりの学力に合わせ、合格のために必要な学習内容の精査を行い、志望校の過去問を中心に学習に取り組んでいきます。

 

住所:東京都千代田区一番町10-10 相模屋第三ビル 地下

個別指導志学の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

独自の学習法に基づくマンツーマン指導で、わかったつもりを防ぎ、学習内容を定着させます。

指導に当たるのは、学力や知識はもちろん、人間性まで、多岐にわたる厳しい採用試験を通過した人材。一人ひとりの性格やペースに合わせて最適な指導を行います。

高校受験対策コースでは、志望校の傾向に合わせた学習で合格へと導きます。

 

飯田橋本校:東京都千代田区飯田橋1-10-3

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

SAPIX

自由な発想と柔軟な「思考力」、そして学んだ知識を系統立てて関連づけ、自分の言葉で適切に表現できる「記述力」をじっくり養成することを大切に、一人ひとりの生徒さんのレベルや性格に合わせ、着実に成長へと導きます。

それぞれの力を伸ばすための学力別クラス編成で、目標とする高校入試の傾向に合わせた指導を行います。

 

お茶の水校:千代田区神田駿河台2-3

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

毎年開発・改善が繰り返される「教材力」、生徒一人ひとりを見つめる「指導力」、進路選択に役立つ「情報力」により、それぞれの目標に合わせた指導が可能です。

また、全国トップレベルのクオリティに進化し、圧倒的合格者数、合格率を誇る、志望校別対策コースは高い評価をいただいています。

高校受験を視野に入れた中学生コースでは、様々なオプションコースも開講しており、目標校合格へ向け、基礎からしっかりと学習に取り組みます。

 

早稲田アカデミー ExiV御茶ノ水校:東京都千代田区神田駿河台2-8

早稲田アカデミー 大学受験部 御茶ノ水校:東京都千代田区神田駿河台2-8

早稲田アカデミー IBS御茶ノ水本館:東京都千代田区神田駿河台2-8 瀬川ビル5F

早稲田アカデミー 個別進学館 御茶ノ水校:東京都千代田区神田駿河台2-8

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

日々の授業における解説の他、確認テストや学力判定テスト結果に基づく学習状況の確認、進路相談など、目標とする高校受験に向けて総合的にサポートしてまいります。

学年別に必要とされる学力を、確実に定着させ、応用・難関問題へと繋げていきます。

日々の学習を定着させるとともに、第一志望校に特化した指導で合格可能性を引き上げます。

 

ena市ヶ谷:東京都千代田区四番町8-13吉野ビル2F

ena御茶ノ水:東京都千代田区神田駿河台2丁目3-45お茶の水名渓ビル4階

ena飯田橋:東京都千代田区富士見2-11-9富士見MJビル3F

enaの詳細はこちらから

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中央区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

月島教室:東京都中央区月島1-8-3BR月島1ビル 4F

人形町教室:東京都中央区日本橋人形町1-3-6AIC共同ビル・人形町 7階

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

日本橋人形町校:東京都中央区日本橋人形町1-5-1日本サンライズビル2F

月島校:東京都中央区月島3-14-4KEプラザ2F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

ファースト個別

ファースト個別

各教室、完全先着順の定員制の塾。

いつでも講師に質問できる自習室も完備しており、毎日の家庭学習までマネジメントしていきます。

1:1の個別指導で、理解度を確認しながら授業をすすめていくとともに、自立学習をサポートしてまいります。

また、各受験の経験豊富なプロ教師による指導のため、教材の選定や志望校の分析など、的確なアドバイスを行います。

 

日本橋教室:東京都中央区日本橋久松町10-8 フィル・パーク日本橋久松町4・5階

東京教室:東京都中央区京橋1-6-11 カンケン京橋ビル6階

ファースト個別の詳細はこちらから

 

個別ゼミWill

個別ゼミWill

一人ひとりに合ったオリジナルカリキュラムで学習を進め、学びを楽しめるような様々な工夫を凝らしています。

それぞれの要望に合わせた授業の提供で、一人ひとりの最適な指導を展開していきます。

中学生コースでは1・2年次は定期テスト対策を中心に行い、着実なステップアップを目指します。

 

勝どき校:東京都中央区勝どき2-9-12 HBビル勝どき5F

個別ゼミWillの詳細はこちらから

 

創研学院

受験・進学(小・中高生) 創研学院

受験に向け、しっかりと基礎力と学習姿勢を身に付けることを大切に指導に当たります。

定期テスト対策はもちろん、一人ひとりのレベルや目標に合わせた指導で、合格へと導きます。

また、きめ細やかな習熟度チェックにより、分からないままを見逃しません。

指導に当たるのは卓越した指導技術を備えた講師陣。生徒一人ひとりを大切に育てていきます。

 

月島校:東京都中央区月島1-1-10 KTビル3F

創研学院の詳細はこちらから

 

個太郎塾

市進教育グループの個別指導塾。先生1人に生徒2人の指導形態で、一人ひとりにあった指導法、教材、カリキュラムで授業を組立ててきます。

中学生コースでは、同じコースでも進度や扱う問題、問題レベルなどを、個々の理解度や到達度に合わせて調整していくので、無理なく、確実に学力の定着を図る事ができます。

適度な緊張感を保ちながら、「考える」学習環境を提供していきます。

 

月島教室:東京都中央区月島3-14-4 KEプラザ3F

個太郎塾の詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

カリキュラムはすべて1人ひとりに合わせた独自のものを作成した指導のため、それぞれのレベルやペースに合わせて学習を進めていきます。

また、学校の部活動や家庭での生活リズムに合わせ、負担の少ないスケジュールにより、学習成果を高めていきます。

 

勝どき校:東京都中央区勝どき2-9-12 HBビル勝どき4階

英才個別学院の詳細はこちらから

 

プリバート

1対1の完全個別指導により、どこまで分かっているかを担当講師が見極め、一人ひとりの目標に合わせた指導を行っていきます。

カリキュラムや教材を熟知した講師陣が、毎回の授業内容を的確にアシストし、高校受験に向け、確実な学力の定着を図ります。

 

東京教室:東京都中央区日本橋浜町1-2-5 東和浜町ビル5階

プリバートの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

一人ひとりの強みを最大限に活かす受験戦略で、無理なく学習に取り組みます。

戦略上必要な学習や対策には妥協せず、目標とする学校への合格に向けてサポートしていきます。

中学生コースでは、都県別カリキュラムによる受験対策指導はもちろん、部活動や他の習い事との両立を図れるよう、総合的にサポートしてまいります。

 

栄光ゼミナール 勝どき校:東京都中央区勝どき3-3-19

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

講師の一方的な指導ではなく、生徒自身の「分かる」「話す」「身につく」過程を繰り返し習慣化することにより、確実に知識の定着を図り、学力定着へと導きます。

また、定期的なカウンセリングにより、一人ひとりの学力やペースを把握し指導を進めるため、無理なく学習を進めることが可能です。

個別指導のため、志望校の傾向を抑えた効率的な受験対策で、無理なく合格へと導きます。

 

人形町教室:東京都中央区日本橋久松町

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

東京校:中央区日本橋富沢町8-5

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 月島校:東京都中央区月島1-8-3

語教室 早稲田アカデミー English ENGINE 月島:東京都中央区月島1-3-2 佃權月島ビルヂング6F

早稲田アカデミー 個別進学館 月島校:東京都中央区月島3-10-5 島本ビル3F

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena月島:東京都中央区月島2丁目14-12月島セントラルビル 6F

ena勝どき:東京都中央区勝どき3-5-4平野ビル2F

enaの詳細はこちらから

 

市進学院

塾・予備校の市進教育グループ

「共に演(や)ってみよう」をモットーに、わかりにくい箇所、つまずきそうな箇所を、クラス全体の知恵と実力になるよう一つひとつクラス全員で乗り越えていきます。

授業は市進独自のカリキュラムに基づいた指導で、学習理解に必要な「わかる」「解ける」「点になる」の3段階に沿って進めていきます。

高校受験に向け、段階を踏んだ学習ペースで無理なく学力の定着を図ります。

 

月島教室:東京都中央区月島1-3-2 佃權(つくごん)月島ビル4F

市進学院の詳細はこちらから

 

港区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

麻布十番教室:東京都港区麻布十番2-10-3マイスクエアビル 7F

広尾教室:東京都港区南麻布5-10-26ORE広尾ビル 5F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

広尾ガーデン校:東京都港区南麻布4-1-29広尾ガーデン3F

麻布十番校:東京都港区麻布十番2丁目20-6麻布十番MAビルディング5FF

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

ファースト個別

ファースト個別

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

白金教室:東京都港区白金台4-2-7 bld桜なみき4・5階

ファースト個別の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

集団塾ではできない完全オーダーメイドプランで一人ひとりの個人別カリキュラムを作成し、指導を行います。

また、授業後の生徒面談、学期ごとのカウンセリングを通してカリキュラムの進捗を分析し、次回に反映させていきます。

完全1対1の個別指導で、志望校合格オーダーメイドプランによる学習で、難関高合格を確実にする本物の力を養います。

 

麻布校:東京都港区麻布十番1-7-3 藤原ビル2-3F

田町校:東京都港区芝5-32-11 セブン三田ビル9F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

個別指導の良さをとことん活かし、「解き方を教える」だけでなく、「わかる楽しさ」を伝えます。

一人ひとりの目標や性格、現状の学力などを考慮し、志望校に合わせた学習プランでわかるまで丁寧に解説していきます。

個別指導だからこそ、理解度に応じた学習の進行で、確実に一人で解ける力をつけていきます。

 

麻布十番校:東京都港区麻布十番2-20-6 麻布十番エムエービルディング 6階

田町校:東京都港区芝浦3-13-2 Yビル3F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

泉岳寺駅校:東京都港区高輪2-1-10カワシマビル2F

英才個別学院の詳細はこちらから

 

プリバート

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

白金高輪教室:東京都港区三田4丁目7-24 三田和順ビル4階

プリバートの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 麻布十番校:東京都港区麻布十番1-11-11

栄光ゼミナール 田町校:東京都港区芝浦3-13-2 2F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

麻布十番教室:東京都港区麻布十番

高輪教室:東京都港区白金台

三田教室:東京都港区三田

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

白金高輪校:港区三田4-7-24

白金台校:港区白金2-7-16

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 高輪台校:東京都港区白金台2-9-6

早稲田アカデミー個別進学館 高輪台校:東京都港区白金台2-9-6

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

40年の歴史と国内外1,725教室の実績により培われたノウハウの下、一人ひとりにピッタリの学習の提供で、無理なく学習に取り組んでいきます。

学習では、独自に開発した個性診断テストを活用し、それぞれの目標達成のために最も効果的な学習方法を導き出し、効率的に学習に取り組みます。

学年ごとに必要とされる学力や勉強に対する取り組み方など、段階を踏んで習得していきます。

 

高輪台校:東京都港区白金台2-10-2 白金台ビル1階

芝浦校:東京都港区芝浦4-9-18 グランドパレス田町2F

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena田町:東京都港区芝浦3丁目13-2Yビル 4階

enaの詳細はこちらから

 

新宿区にある高校受験向けの塾

個別指導塾スタンダード

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

四谷教室:東京都新宿区四谷4-15九久ビル3F

個別指導塾スタンダードの詳細はこちらから

 

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

曙橋教室:東京都新宿区住吉町2-14四谷曙橋ビル 8F

高田馬場教室:東京都新宿区高田馬場1-26-5FIビル 6F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

高田馬場駅前校:東京都新宿区高田馬場4-8-4ORAGAビル4F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

曙橋教室:東京都新宿区住吉町8-8 アーバンハイツ店舗A 101号

江戸川橋教室:東京都新宿区山吹町5 METビル1F

個太郎塾の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

飯田橋校:東京都新宿区神楽河岸1-1 セントラルプラザ3F

四ツ谷校: 東京都新宿区四谷1-1-2 四谷見附ビル4F

高田馬場校:東京都新宿区高田馬場1-26-5 FIビル6F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

牛込柳町校校:新宿区南山伏町3-9 新宿レックスハイツ1F

神楽坂校:東京都新宿区神楽坂5-21-1

高田馬場校:東京都新宿区高田馬場1丁目32-7 オフィス高田馬場1階

四谷三丁目校:東京都新宿区四谷三丁目7番地 無三四堂ビル8F

早稲田校:新宿区馬場下町62-13 プリンセス早稲田ビル3F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

「家庭教師のトライ」「個別教室のトライ」で培ったノウハウをもとに、1対2の個別指導を行う個別指導塾。

カリキュラムはすべてオーダーメイドなので、それぞれに必要な学習に集中して取り組むことができます。

また、生徒一人ひとりに担任教師がつき、進捗を常に管理しサポートしていくため、志望高の傾向に応じた対策で合格へと導きます。

 

落合南長崎校:東京都 新宿区西落合1-28-13 SRビル2F

曙橋校:東京都 新宿区住吉町6-6 日本メータービル3F

牛込神楽坂校:東京都 新宿区納戸町12-1 第5永森ビル2F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

チーム・ファミリア

個別 進学指導 学習支援 チーム・ファミリア

完全マンツーマン個別指導塾であるチーム・ファミリアでは、一人ひとりの個性と目標に寄り添い、最適な授業と学習スタイルを提案していきます。

中学生コースでは、学校の定期試験を重視した学習で、中学生に求められる力をしっかりと身に付けていきます。

 

早稲田本校:東京都新宿区早稲田町74番地花野ビル2F

チーム・ファミリアの詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

教室管理者である学習プランナーが、豊富なデータに基づいた受験情報や学習ツールの提供、生徒の現状分析と目標達成のための学習プランの提示などを行います。

中学生のコースでは、一人ひとりの第一志望合格を実現するために「暗記する」より「なぜを考える」正しい学習を提供。

また、定期テスト対策にも力を注ぎ、点数アップを実現していきます。

受験のみならず、将来に活かされる力を身に着けてもらうことを目指しています。

 

西落合教室:東京都新宿区西落合3-1-2 コスモ西落合 102

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

個別指導のため、コミュニケーションを図りながら、一方的に解説を受ける形式ではなく、考えて演習する時間を取ることで、本当に分かったと実感できる指導を実践しています。

予習型授業とテスト対策により、内申対策を行うとともに、志望校合格を目指します。

 

北新宿校:東京都新宿区北新宿3-1-2 ルミナス新宿2F

早稲田校:東京都新宿区西早稲田3-15-1 O・Kビル201号

ベストoneの詳細はこちらから

 

プリバート

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

高田馬場教室:東京都新宿区高田馬場1-34-6  八光ビル 6F

プリバートの詳細はこちらから

 

稲門学舎

個別指導塾・学習塾の稲門学舎[実績32年]

個別指導により、一人ひとりの理解度に合わせたカリキュラムの提供で、「わかる」が「できる」に変わる体験により、自信へとつなげていきます。

高校受験コースでは日々の学習を管理し、志望校合格を目指します。

 

高田馬場校:東京都新宿区高田馬場2-10-10

稲門学舎の詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光の個別ビザビ 牛込柳町校:南山伏町3-9

栄光ゼミナール 神楽坂校:東京都新宿区神楽坂5-21-1 3F

栄光ゼミナール 高田馬場校:東京都新宿区高田馬場1-32-7 2F

栄光ゼミナール 四谷三丁目校:東京都新宿区四谷3-7 5F

栄光ゼミナール 早稲田校:東京都新宿区馬場下町62-13 3F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

曙橋教室:東京都新宿区住吉町

小滝橋教室:東京都新宿区北新宿

早稲田教室:東京都新宿区西早稲田

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

高田馬場校:新宿区高田馬場4-2-35

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 早稲田校:東京都新宿区馬場下町6-1

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

早稲田校:東京都新宿区馬場下町62-18 早稲田武蔵野ビル4F

落合駅前校:東京都新宿区上落合3-8-23 ソフィア落合2F

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

少人数徹底指導により、一人ひとりの目標に沿った指導を行います。

学力の定着・向上はもちろん、、テストで結果を出すための「学力」、勉強に楽しんで取り組む「気力」、何をすればよいのかを自ら学び、考える「自立力」の3つの力を鍛えていきます。

中学生対象に5つのコースを開講しているため、それぞれの目的に応じた指導を受ける事ができます。

 

市ヶ谷校:東京都新宿区市谷田町3-1-5
EISUビル市ヶ谷 3F

早稲田校:東京都新宿区馬場下町9
中羽ビル2F

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena下落合:東京都新宿区上落合1-18-5TOKIO下落合 1階

ena早稲田:東京都新宿区馬場下町61TAKAHASHI BLDG 3F

ena高田馬場:東京都新宿区高田馬場4-1-5

enaの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

全国1100校舎を展開するITTO個別指導学院では、個別指導だからできるきめ細やかさで、一人ひとりの目標や目的に合わせたカリキュラムを提供し、徹底的に寄り添いサポートしていきます。

完全オーダーメイドカリキュラムのため、それぞれの目標達成のために必要なカリキュラムで学習に取り組み、無理なく、理解度を確認しながら学習を進めていきます。

中学生向けコースでは、定期テスト対策から高校入試対策まで、丁寧に指導していきます。

 

早稲田校:東京都新宿区馬場下町14 清渓ビル3F

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

先生1人に生徒2人までの個別指導と成績保証で大評判の森塾では、一人ひとりの学力や性格に合わせて指導に当たるため、無理なく、確実に学力の定着を図り、やる気を引き出す指導を行っています。

いつも先生がすぐ隣にいる安心感により、学習にも集中して取り組む事ができます。

中観・期末テスト対策の特別授業により、内申アップへと導きます。

 

高田馬場校:東京都新宿区高田馬場1-25-32 高田馬場108ビル2階

森塾の詳細はこちらから

 

坪田塾

坪田塾

心理学をベースとした「教えない支える指導」で、一人ひとりのレベルや目的に応じた指導を行います。

また、授業や講義などのインプットはもちろん、質問やディスカッションなどのアウトプットを重視した指導で、自ら学ぶ力を身に付けていきます。

個々の可能性を見出し、自主性を育む指導で、やる気を引き出しながら学習を進めていきます。

 

四谷校:東京都新宿区四谷1-2-8
四谷THビル8F

坪田塾の詳細はこちらから

 

文京区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

白山教室:東京都文京区白山5-1-3東京富山会館 1F 101

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

茗荷谷駅前校:東京都文京区小石川5丁目5-2信濃路ビル7F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

駒込教室:東京都文京区本駒込5-2-5 フローラ本駒込101

東大赤門前教室:東京都文京区本郷5-27-8 赤門前岩田ビル2F

個太郎塾の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

白山校:東京都文京区白山5-36-9 白山麻の実ビル3F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

東大赤門前校:東京都文京区本郷5-26-2 東大赤門前ビル2F

白山校:東京都文京区白山1-33-21 白山田沢ビル3F

茗荷谷校:東京都文京区小日向4-6-22 アセント茗荷谷3F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

文京動坂校:東京都 文京区本駒込4-40-3 本駒込Kマンション2F

千駄木校:東京都 文京区千駄木2-21-1 ANNEX‐A 2階

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

千駄木校:東京都文京区千駄木2-34-8 ツインパレス2階

英才個別学院の詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

文京千石校:東京都文京区千石3-40-13

文京音羽校:東京都文京区音羽1-28-4 三谷ビル2F

根津駅前校:東京都文京区根津2-20-5

ベストoneの詳細はこちらから

 

フレック学習塾

juku_logo

個別の指導内容で苦手科目を徹底指導していきます。

「わかる」「解ける」ことにこだわり、モチベーションを保ちながら自発的に勉強に取り組む気持ちを保ちます。

中学生コースでは、分かりやすさを大事に、優しく、丁寧に指導し、学習習慣を身に付け、持続的な学力アップを目指します。

 

千石教室:東京都文京区千石1丁目15-5 千石文化苑ビル3階(受付は3階です)

フレック学習塾の詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 白山校:東京都文京区白山1-33-21 3F

栄光ゼミナール 茗荷谷校:東京都文京区小日向4-6-22 3F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

新大塚教室:東京都文京区大塚

根津教室:東京都文京区根津

本駒込教室:東京都文京区本駒込

茗荷谷教室:東京都文京区小石川

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

茗荷谷校:文京区大塚1-1-10

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 茗荷谷校:東京都文京区大塚3-5-1

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

茗荷谷校:東京都文京区小石川4-20-1 イトークリエイト小石川ビル1階

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena茗荷谷:東京都文京区大塚3丁目20-1紅屋茗荷谷ビル1F

ena本駒込:東京都文京区本駒込1丁目6-17TSビル 2F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

ただの勉強だけではなく「わかる」楽しさと「できる」喜びを通し、生徒一人ひとりに「成功体験」をしてもらうことで、やる気を引き出し、確実に成績を上げていく指導です。

定期テスト1科目+25点を実現してもらうための定期テスト対策では、進度に合わせた学習や苦手単元から勧める遡り学習により、確実に得点力を高め、実践力を養います。

高校入試対策では志望校別入試対策と演習で、合格に必要な得点力を磨きます。

 

本駒込駅前教室:東京都文京区本駒込3-5-7 ビューハイツ土屋1F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

小石川校:東京都文京区春日2-10-18

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

坪田塾

坪田塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

本郷三丁目校:東京都文京区本郷3丁目32番7号
東京ビル3F

坪田塾の詳細はこちらから

 

台東区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

浅草教室:東京都台東区雷門2-20-3アクアテルースUIIビル 4F

新御徒町教室:東京都台東区台東4ー25ー7TX佐竹ビル 4F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

浅草ROX校:東京都台東区浅草1丁目25-15浅草ROX本館5F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

浅草教室:東京都台東区寿1-12-5 大井寿ビル1階

入谷教室:東京都台東区下谷2-24-11 ハイマート入谷104

個太郎塾の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

浅草橋校:東京都台東区柳橋1丁目20番4号深代ビル4階

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

浅草橋校:東京都台東区柳橋1-23-4 浅草橋杉浦ビル5F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

三ノ輪校:東京都 台東区下谷3-17-5 ハピーハイツ下谷102号室

浅草校:東京都 台東区浅草3-8-1 フロイデ浅草1F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

三ノ輪校:東京都台東区三ノ輪1-28-15 小川ビル3F

ベストoneの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 浅草橋校:東京都台東区柳橋1-23-4 5F

栄光ゼミナール 三ノ輪校:東京都台東区竜泉2-19-18 4F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

浅草教室:東京都台東区元浅草

三ノ輪教室:東京都台東区根岸

明光義塾の詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

東上野校:東京都台東区東上野1丁目1番1号 O&K1.1.1ビル3階

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena浅草橋:東京都台東区柳橋1-23-3VORT浅草橋駅前2F

ena入谷:東京都台東区下谷3丁目10-10SN入谷ビル 2階

ena新御徒町:東京都台東区台東4-23-10ヴェラハイツ御徒町201

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

浅草教室:東京都台東区浅草2-26-9 ライオンズマンション浅草1F

上野入谷教室:東京都台東区下谷3-10-11 NYビル 2F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

北上野校:東京都台東区北上野2-11-5 オカダBOX 1F

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

ATOM

個別指導1対1の学習塾アトム

生徒一人ひとりの目指す目標をヒアリングし、目標に基づいた学習カリキュラムを提供していきます。目標達成を確実なものにするため、毎月目標を設定し毎月の目標に対する結果を細かくチェックしていきます。

中学生の個別指導では、定期テスト対策、高校受験対策など、目的に応じたぴったりの勉強法をマンツーマンで伝授していきます。

 

浅草教室:台東区元浅草4-1-15 アメニティ21 2F

ATOMの詳細はこちらから

 

墨田区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

錦糸町教室:東京都墨田区江東橋4-25-8オカバ錦糸町ビル 5F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

錦糸町駅前校:東京都墨田区江東橋1丁目11-7ホテイビル2F

曳舟駅前校:東京都墨田区東向島2-47-13第8安井ビル6F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

押上教室:東京都墨田区向島4-25-14

錦糸町教室:東京都墨田区江東橋4-25-7 JU錦糸町ビル3F

東向島教室:東京都墨田区東向島5-3-9 グランソロ

両国教室:東京都墨田区両国4-28-3 エクセレント両国2F

個太郎塾の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

錦糸町校:東京都墨田区江東橋4-11-1 錦糸町ダイヤビル1F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

東京スカイツリータウン校:東京都墨田区押上1-1-2 東京スカイツリータウン・ソラマチ10階

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

両国蔵前橋通り校:東京都 墨田区石原1-26-4 ツーパール1F

八広はなみずき通り校:東京都 墨田区八広3-35-12-1F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

スカイツリー前校:東京都墨田区業平1-20-10プラン押上2F

英才個別学院の詳細はこちらから

 

個別指導キャンパス

個別指導キャンパス:圧倒的低価格で高品質の個別指導塾

「誉めて伸ばす指導」を大切に一人ひとりの学力に合わせて指導を進めています。

一人ひとりの要望に合わせ、将来の可能性を確実に広げられる進路指導を行うと共に、志望校に合格するためのカリキュラムを一人ひとり作成し指導を行います。

高校受験対策はもちろん、定期テスト対策も行い、内申アップを目指します。

 

鐘ヶ淵駅前校:東京都墨田区墨田4-1-2 レモンヤビル3階

八広校:東京都墨田区八広2-15-18 小島ビル3階301号

個別指導キャンパスの詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

本所吾妻橋校:東京都墨田区東駒形4-21-1 ヴェラハイツ本所吾妻橋 1F

ベストoneの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 東京スカイツリータウン校:東京都墨田区押上1-1-2 10F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

両国教室:東京都墨田区緑

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 錦糸町校:東京都墨田区江東橋2-13-4

早稲田アカデミー個別進学館 錦糸町校:東京都墨田区江東橋1丁目11-8 日伸ビル4階

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

菊川森下校:東京都墨田区菊川1-9-14 フタバビル2階

八広校:東京都墨田区八広5-31-5 グランデュール八広1F

曳舟校:東京都墨田区八広2丁目2番16号 ルミエールKマンション1F

向島曳舟校:東京都墨田区東向島2-28-6

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

錦糸町校:東京都墨田区石原3-22-6
アシュレ石原 1F101号室

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena東向島:東京都墨田区東向島4-34-4TOKIO東向島 1階

ena両国:東京都墨田区緑1-21-10BR両国2ビル 1階

ena押上:東京都墨田区押上1丁目12-1大豊押上ビル 3F

ena錦糸町:東京都墨田区江東橋2丁目14-6JU錦糸町駅前ビル2F

enaの詳細はこちらから

 

市進学院

塾・予備校の市進教育グループ

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

錦糸町教室:東京都墨田区江東橋4-25-7
VORT錦糸町駅前Ⅱ2F

市進学院の詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

東向島教室:東京都墨田区東向島5-18-1 ラフィーネ・デュオ1-C

両国教室:東京都墨田区石原2丁目17-14 常田ビル1F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

錦糸町校:東京都墨田区石原4-27-10

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

松陰塾

松陰塾

個別指導歴40年の経験から培われた独自の指導法により、一人ひとりのレべルやペースに合わた指導で、レベルアップへと導くと共に、やる気を引き出す教育コーチングにより、無理なく学力の定着を図ります。

一方的に習う指導ではなく、「自ら学ぶ」に重点を置き、自立を促します。

中学生では行きたい高校を目標年、学年ごとに必要な学力の定着を図り、受験へとつなげていきます。

 

墨田松陰塾 東あずま駅前校:東京都墨田区立花

松陰塾の詳細はこちらから

 

ATOM

個別指導1対1の学習塾アトム

詳細は台東区の欄をご参照ください。

 

東向島教室:東京都墨田区東向島5-7-15 2F

ATOMの詳細はこちらから

 

江東区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

大島教室:東京都江東区大島5-10-10セントラルプラザ大島ビル 4F

清澄白河教室:東京都江東区清澄3-4-11サイネックスビル 6F

東陽町教室:東京都江東区東陽3-23-24VORT東陽町ビル 3F

豊洲教室:東京都江東区豊洲4-1-23ティ・ビィ豊洲ビル 8F

門前仲町教室:東京都江東区門前仲町1-4-8プラザ門前仲町 6F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

MyVillage新豊洲校:東京都江東区豊洲6-4-26ー2階

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

ファースト個別

ファースト個別

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

木場教室:東京都江東区東陽1丁目25-1 東陽1丁目ビル2階

ファースト個別の詳細はこちらから

 

創研学院

受験・進学(小・中高生) 創研学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

清澄白河校:東京都江東区清澄2丁目7-11

創研学院の詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

扇橋教室:東京都江東区扇橋1-7-4 セゾンクレール扇橋1F

東陽町教室:東京都江東区東陽3-24-18 TOMビル4F

東大島教室:東京都江東区大島8-42-8 ユーケー東大島駅前ビル1階

南砂町教室:東京都江東区東砂7-1-1

森下教室:東京都江東区森下1-5-11 山一ビル1F

個太郎塾の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

門前仲町校:東京都江東区門前仲町1-4-8 プラザ門前仲町ビル 8F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

東陽町校:東京都江東区東陽3-23-26 東陽町コーポラスビル2階

豊洲校:東京都江東区豊洲4-1-23

西大島校:東京都江東区大島2-41-16 文洋ビル2F

東大島校:東京都江東区大島7-38-30 ダイエー東大島店3F

南砂校:東京都江東区南砂6-7-15 イオンスタイル南砂店2F連絡通路前

森下校:東京都江東区森下2-1-2

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

「家庭教師のトライ」「個別教室のトライ」で培ったノウハウをもとに、1対2の個別指導を行う個別指導塾。

カリキュラムはすべてオーダーメイドなので、それぞれに必要な学習に集中して取り組むことができます。

また、生徒一人ひとりに担任教師がつき、進捗を常に管理しサポートします。

 

東陽町校:東京都 江東区東陽町3-27-32 玉河ビル4F

西大島校:東京都 江東区大島4-2-3 栄進ビル3F

南砂校:東京都 江東区南砂5-24-17 加賀見コート1F

亀戸天神校:東京都 江東区亀戸2-7-8 岡本ビル2F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

住吉校:東京都江東区猿江2-11-8プランドール201

木場校:東京都江東区木場5-1-1コンフォール2階

南砂校:東京都江東区南砂6-3-3船越ビル301号

英才個別学院の詳細はこちらから

 

個別指導キャンパス

個別指導キャンパス:圧倒的低価格で高品質の個別指導塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

住吉校:東京都江東区住吉2-3-5 共同住吉ビル3

大島校:東京都江東区大島5-11-2 松島ビル1階101号室

砂町校:東京都江東区東砂7ー10ー13 金沢東砂ビル2階

個別指導キャンパスの詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

門前仲町教室:東京都江東区深川 1 丁目 1-2 協和ビル 101

大島教室:東京都江東区大島3-16-23 網中ビル 202号室

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

清澄白河駅前校:東京都江東区清澄3-6-14 町井ビル 2F

東陽町校:東京都江東区東陽5-19-9 ファインズビル2F

大島砂町校:東京都江東区北砂6-20-19 1F

ベストoneの詳細はこちらから

 

個別指導Axis

個別指導アクシス

40年以上にわたる指導実績により培われたノウハウの下、それぞれの目標を達成するために必要なカリキュラムを提供しています。

1対1または1対2の個別指導のため、それぞれが目標とする高校入試にも対応しており、各学校の入試傾向に合わせ学習を進めていきます。

勉強のやり方から指導し、受験情報・ノウハウに基づいた学習に取り組んでいきます。

 

南砂校:東京都江東区南砂3-13-7 S・Kコーポ1F

亀戸校:東京都江東区亀戸4-19-10 ケン・フラット1F

個別指導Axisの詳細はこちらから

 

稲門学舎

個別指導塾・学習塾の稲門学舎[実績32年]

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

木場校:東京都江東区東陽3-7-10ミヤシタビル2F

稲門学舎の詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 東陽町校:東京都江東区東陽3-23-26 2F

栄光ゼミナール 豊洲校:東京都江東区豊洲4-1-23 3F

栄光ゼミナール 西大島校:東京都江東区大島2-41-16 2F

栄光ゼミナール 東大島校:東京都江東区大島7-38-30 3F

栄光ゼミナール 南砂校:東京都江東区南砂6-7-15 2F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

大島教室:東京都江東区大島

亀戸教室:東京都江東区亀戸

木場教室:東京都江東区木場

潮見教室:東京都江東区潮見

東雲教室:東京都江東区東雲

砂町教室:東京都江東区南砂

住吉教室:東京都江東区住吉

豊洲教室:東京都江東区豊洲

門前仲町教室:東京都江東区深川

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

豊洲校:江東区豊洲5-4-9

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 木場校:東京都江東区木場2-19-2

早稲田アカデミー 個別進学館 木場校:東京都江東区木場2-18-14 SeaPlace木場 ANNEX5・6階

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

東大島校:東京都江東区大島9-4-1 東大島ファミールハイツ1-112

南砂センター校:東京都江東区東砂7丁目10-5

西大島校:東京都江東区大島2-35-12 アコール西大島2F

砂町校:東京都江東区北砂4-1-15 高梨ビル3F

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

大島校:東京都江東区大島6-9-11
メゾン・ササキ 2F201号室

木場校:東京都江東区木場5-2-6
アドヴァンスビル2F

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena南砂町:東京都江東区新砂3-4-31SUNAMO 4階

ena東大島:東京都江東区大島7丁目39-1ソフィア東大島108号室

ena門前仲町:東京都江東区深川2-7-4IWPビル1F

ena清澄白河:東京都江東区白河4-9-12ニュー白河ビル3F

ena木場:東京都江東区東陽3-3-6前川ビル 2階

ena豊洲:東京都江東区豊洲4-1-23ティ・ビィ豊洲ビル7階

ena亀戸:東京都江東区亀戸2丁目26-8亀戸風月堂ビル3F

ena東陽町:東京都江東区東陽4丁目5-15東陽町サンキビル3F

enaの詳細はこちらから

 

市進学院

塾・予備校の市進教育グループ

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

豊洲教室:東京都江東区豊洲3-4-8
スーパービバホーム豊洲店2F

大島教室:東京都江東区大島5-36-8
宍戸第3ビル1F

門前仲町教室:東京都江東区門前仲町2-5-9
深川三和ビル4F

市進学院の詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

大島教室:東京都江東区大島5-34-11 山田ビル2F

亀戸教室:東京都江東区亀戸2-36-12 松本ビル201

門前仲町教室:東京都江東区富岡1-23-15 2F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

木場公園校:東京都江東区三好4-6-2 弘英ビル2階

越中島校:東京都江東区古石場1-10-6

砂町校:東京都江東区北砂1-14-6 ウメハラビル3F

潮見校:東京都江東区枝川2-27-5

東雲校:東京都江東区東雲1-6-32

亀戸校:東京都江東区亀戸2-9-6

東陽町校:東京都江東区東陽5-26-13

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

大島校:東京都江東区大島5-47-5 サンヒルズ2階

門前仲町校:東京都江東区門前仲町1-6-12 門前仲町MAビル4階

森塾の詳細はこちらから

 

松陰塾

松陰塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

白河松陰塾:東京都江東区白河

松陰塾の詳細はこちらから

 

ATOM

個別指導1対1の学習塾アトム

詳細は台東区の欄をご参照ください。

 

亀戸教室:江東区亀戸6-55-19 ルミエールビル8F

ATOMの詳細はこちらから

 

品川区にある高校受験向けの塾

個別指導塾スタンダード

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

大森教室:東京都品川区南大井3-29-7木村第2ビル2F

個別指導塾スタンダードの詳細はこちらから

 

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

大井町教室:東京都品川区大井1-10-3YKビル 5F

大森教室:東京都品川区南大井6-28-12ヒューリック大森ビル・6F

五反田教室:東京都品川区東五反田5ー27ー55セントラルビル 11F

戸越教室:東京都品川区平塚1-7-7MYビル 7F

旗の台教室:東京都品川区旗の台2-8-9大樹生命旗の台ビル 2F

武蔵小山教室:東京都品川区小山4-4-7コスモ武蔵小山ビル 5F

目黒教室:東京都品川区上大崎2-16-5目黒ステーションサイドビル 5F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

不動前校:東京都品川区西五反田3丁目12-15村上ビル4F

戸越校:東京都品川区戸越3-4-18ゴールドステージビル2F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

創研学院

受験・進学(小・中高生) 創研学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

大井町校:東京都品川区東大井5丁目17‐2 林ビル 3F・4F

大森校:東京都品川区南大井6丁目16番10号 第2下川ビル 3F

荏原町校:東京都品川区旗の台4丁目4番4号 サンユー旗の台ビル 3F

創研学院の詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

武蔵小山教室:東京都品川区小山3-5-7 武蔵小山フラワーマンション1F

個太郎塾の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

目黒校:東京都品川区上大崎2-25-5 久米ビル 3F

大崎校:東京都品川区大崎5-10-10 大崎CNビル5F

戸越校:東京都品川区平塚1丁目12番9号加瀬ビル2階

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

大井町校:東京都品川区大井1-10-3 3階

五反田校:東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル5F

武蔵小山校:東京都品川区小山4-4-7 コスモ武蔵小山3F

目黒校:東京都品川区上大崎2-12-1 野田ビル2F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

青物横丁校:東京都 品川区南品川2-2-3 南品川TPビル2F

荏原平塚校:東京都 品川区荏原3-6-12 サンパルム1階

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

新馬場校:東京都品川区東品川3-14-34ライオンズマンション東品川1F

旗の台校:東京都品川区旗の台6-33-11スピナッチヒルⅢ3F

戸越銀座校:東京都品川区戸越2-5-3 上野ビル2F

立会川校:東京都品川区南大井4-6-8オリエンタルビル1・2階

英才個別学院の詳細はこちらから

 

KATEKYO学院

完全個別指導・プロ家庭教師 KATEKYO学院 関東

完全個別担任制の指導で、一人ひとりに合わせた「専用カリキュラム」のによりサポートしていきます。

一人の教師が全5教科を責任持って指導します。部活動や学校行事、習い事などとの両立ができるよう、ライフワークに合わせた指導スケジュールで進めるので安心です。

必要な知識の習得はもちろん、その子に合った勉強のやり方を見つける事を大切に指導し、目標高校合格へと導きます。

 

五反田駅前校:東京都品川区東五反田 1-22-5 中澤ビル4F

KATEKYO学院の詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

武蔵小山校:東京都品川区荏原2-16-19 小山グリーンハイツ1F

ベストoneの詳細はこちらから

 

プリバート

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

大井町教室:東京都品川区大井1-10-3 K-35ビル7階

プリバートの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 大井町校:東京都品川区大井1-10-3 3F

栄光ゼミナール 五反田校:東京都品川区東五反田1-14-11 5F

栄光ゼミナール 武蔵小山校:東京都品川区小山4-4-7 3F

栄光ゼミナール 目黒校:東京都品川区上大崎2-12-1 2F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

戸越銀座教室:東京都品川区戸越

西大井教室:東京都品川区西大井

旗の台教室:東京都品川区西中延

南品川教室:東京都品川区南品川

武蔵小山教室:東京都品川区小山

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

大井町校:品川区大井1-14-3

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 戸越公園校:東京都品川区戸越5-7-20

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

青物横丁校:東京都品川区南品川2-4-1 YMDビル4F

不動前校:東京都品川区西五反田5-12-8 O.S.Tビル1F

戸越銀座校:東京都品川区平塚2-15-13 坂本ビル2F

戸越公園校:東京都品川区戸越5-11-9 富士コーポ2F

西大井校:東京都品川区西大井1-9-6 ハウスタカ2F

立会川校:東京都品川区東大井3-18-11

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

井荻校:東京都杉並区上井草1-24-14
宝来ビル3F 301号室

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena青物横丁:東京都品川区南品川2-4-2髙橋ビル1F

ena大井町:東京都品川区大井1丁目53-3M-GATE 1F

ena武蔵小山:東京都品川区小山4丁目4-7コスモ武蔵小山ビル 6階

ena旗の台:東京都品川区旗の台2丁目8-9大樹生命旗の台ビル3F

enaの詳細はこちらから

 

市進学院

塾・予備校の市進教育グループ

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

旗の台教室:東京都品川区旗の台3-11-7
サンパティーク1F

市進学院の詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

大森教室:東京都品川区南大井6-26-2 大森ベルポート B館1F

中延教室:東京都品川区東中延2-10-18 成貸ビル 2F

武蔵小山教室:東京都品川区小山3-26-1 ヒルズムサコビル4階

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

東海道校(南品川):東京都品川区南品川2-8-14-1F

戸越銀座校:東京都品川区戸越2-7-2 La-LaASANO 1F

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

坪田塾

坪田塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

戸越校:東京都品川区平塚1-7-7
MYビル4F

大森:東京都品川区南大井6-24-10
カドヤ10ビル3階

坪田塾の詳細はこちらから

 

目黒区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

池尻大橋教室:東京都目黒区大橋2-22-8いちご池尻ビル 7F

学芸大学教室:東京都目黒区鷹番2-21-11プラザ鷹番ビル 3F

自由が丘教室:東京都目黒区自由が丘1-25-8自由が丘ミキオビル 3F

都立大学教室:東京都目黒区八雲1-4-3駒原ビル 5F

中目黒教室:東京都目黒区上目黒3-6-18TYビル 3F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

自由が丘校:東京都目黒区自由が丘2丁目11-13 自由が丘Mビル4階

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

創研学院

受験・進学(小・中高生) 創研学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

自由が丘校:東京都目黒区自由が丘2-10-20 弥生ビル 4F

創研学院の詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

碑文谷教室:東京都目黒区碑文谷2-10-21 ディアハイム碑文谷

個太郎塾の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

学芸大学校:東京都目黒区鷹番3-15-24 ケンジントン第三ビル3階4階

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

学芸大校:東京都目黒区鷹番2-19-17 学芸大学第二長岡ビル2F

自由が丘校:東京都目黒区自由が丘1-4-6 ヒューマンハーバー2F

都立大校:東京都目黒区中根1-3-12

中目黒校:東京都目黒区上目黒3-6-16 MTビル3F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

緑が丘校:東京都目黒区緑が丘3-2-6マーブルハイツ2F

武蔵小山校:東京都目黒区目黒本町3-15-9 タカシン1F

英才個別学院の詳細はこちらから

 

プリバート

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

自由が丘教室:東京都目黒区自由が丘2-10-22 三菱UFJ信託銀行自由が丘ビル5階

プリバートの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 学芸大校:東京都目黒区鷹番2-19-17

栄光ゼミナール 自由が丘校:東京都目黒区自由が丘1-4-6 3F

栄光ゼミナール 都立大校:東京都目黒区中根1-3-12 4F

栄光ゼミナール 中目黒校:東京都目黒区上目黒3-6-16 3F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

学芸大教室:東京都目黒区鷹番

中目黒教室:東京都目黒区上目黒

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

自由が丘校:目黒区自由が丘2-16-3

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 都立大学校

:東京都目黒区中根1-2-3

早稲田アカデミー個別進学館 池尻大橋校:東京都目黒区大橋2-16-23

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

都立大学駅前校:東京都目黒区中根2-13-19 田嶋ビル1F

目黒通り校:東京都目黒区中町1-25-12

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

学芸大学校:東京都目黒区鷹番3-8-17
光栄ビル 2F201号室

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena学芸大学:東京都目黒区鷹番3-8-14シティパル学芸大1F

ena祐天寺:東京都目黒区祐天寺2丁目14-21カスタリア祐天寺 1階

ena都立大学:東京都目黒区平町1丁目25-19粟田口ビル2F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

学芸大学駅前教室:東京都目黒区鷹番3-6-8 YS学大ビル2階

自由が丘教室:東京都目黒区自由が丘1-25-8 自由が丘ミキオビル2F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

坪田塾

坪田塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

都立大学駅前校 第2校舎:東京都目黒区八雲1-4-3
駒原ビル 2F

都立大学駅前校:東京都目黒区中根1-3-1
三井住友銀行都立大学駅前ビル3F

坪田塾の詳細はこちらから

 

大田区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

蒲田教室:東京都大田区西蒲田7-44-7西蒲田TOビル 4F

京急蒲田教室:東京都大田区蒲田4-25-7ハネサム21 5F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

大森駅前校:東京都大田区山王2丁目3-13シオカワビル6F

蒲田駅前校:東京都大田区西蒲田7-48-3大越ビル3F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

個別ゼミWill

個別ゼミWill

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

西馬込校:東京都大田区西馬込1-29-1 VIPSビル2F

個別ゼミWillの詳細はこちらから

 

創研学院

受験・進学(小・中高生) 創研学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

山王校:東京都大田区山王4丁目11番7号 シャトレ山王 2F

池上校:東京都大田区池上6-19-1 アクシス池上 2F

蒲田校:東京都大田区蒲田5-49-12 蒲田M&M1ビル 4F

創研学院の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

大森校:東京都大田区大森北1-8-2 icot大森ビル2F

蒲田校:東京都大田区蒲田5-38-3 蒲田朝日ビルディング6F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

大森校:東京都大田区山王2-5-9

蒲田校:東京都大田区南蒲田1-1-17

下丸子校:東京都大田区下丸子3-12-4 岩井ビル2F

長原校:東京都大田区上池台1-14-6 富士プラザ3F

雪が谷大塚校:東京都大田区南雪谷4-5-10 エトワール雪谷1F

池上校:東京都大田区池上7-1-6 プラティーク池上2F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

大森北校:東京都 大田区大森北2-12-8 トーア大森マンション1F

糀谷校:東京都 大田区西糀谷1-29-8 J-COURT1F

雑色校:東京都 大田区南六郷2-24-14 シーステージ雑色2F

長原校:東京都 大田区上池台1-14-1 明伸ビル3F

久が原校:東京都 大田区久が原2-24-24 竹美ハイツ1F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

大鳥居校:東京都大田区西糀谷3-40-5グランヴェルジュ大鳥居1F

久が原校:東京都大田区東嶺町29-9第7鈴木ビル2F

梅屋敷校:東京都大田区蒲田2-7-17中村ビル2F

鵜の木駅前校:東京都大田区鵜の木2-15-1鵜の木2丁目ビル1階

馬込校:東京都大田区南馬込5-1-9サンヒルズK101

矢口渡校:東京都大田区多摩川1-23-1MSフォルム多摩川1F

英才個別学院の詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

「ワンランク上のめんどうみ」で、ムリ・ムダなく楽しく目標を達成できるよう、学習を進めていきます。

中学生対象のコースでは、定期テスト対策を始め、目標とする高校受験に向けた学習など、学年や目的に応じた指導が可能です。

志望校の決定からはじまり、合格へ向けた専用カリキュラムの提供で、無理なく、確実に基礎学力・応用学力を身に付け、目標達成へと導きます。

 

大森校:東京都大田区山王3-27-6 大森ラルタビル3階

蒲田校:東京都大田区蒲田5-18-5 田沼ビル3F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

poolduck

POOLDUCK

学ぶ楽しさやわかる喜びを感じていただき、やる気がアップする指導を行ってます。

中学生コースでは、学年ごとに応じた指導で、目標とする高校進学に向け、無理なく学力の定着を図ります。

6人までの少人数クラスだからこそできるきめ細やかな指導で、内申点の向上・学習領域の早期完成を目指し、学習に取り組んでいきます。

穴守稲荷校:東京都大田区羽田4-19-5 イルマエストロ 1F

大森町校:東京都大田区大森西5-9-14 スーパーイコール 2F

大森東校:東京都大田区大森東5-32-1 1F

大鳥居校:東京都大田区西糀谷2丁目11−14KMハウス1F

京急蒲田校:東京都大田区南蒲田1-22-20

下丸子校:東京都大田区下丸子2-13-4 サーハウスサンクス 2F

雑色校:東京都大田区仲六郷3-5-9 2F・3F

蓮沼校:東京都大田区東矢口1-18-1 2F

南六郷校:東京都大田区南六郷1-6-18

六郷土手校:東京都大田区仲六郷4-30-13 ベルウッド多摩川1F

poolduckの詳細はこちらから

 

個別指導Wam

多種多様なコース設定で、それぞれに合わせたマンツーマン指導でサポートしていきます。

中学生コースでは、それぞれのライフスタイルに合わせた学習スケジュールが組めるので、部活動や学校行事、習い事などとの両立が可能です。

それぞれの目標に合わせたオーダーメイド指導で、しっかりと学力の定着を図ります。

 

大森東校:大田区大森東4-14-2 鳴島ビル1F

個別指導Wamの詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

大岡山校:東京都大田区北千束3-17-16

ベストoneの詳細はこちらから

 

個別指導Axis

個別指導アクシス

詳細は江東区の欄をご参照ください。

 

上池台校:東京都大田区上池台5丁目37−5 中安ビル1F

個別指導Axisの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 池上校:東京都大田区池上7-1-6 2F

栄光ゼミナール 大森校:東京都大田区山王2-5-9 3F

栄光ゼミナール 蒲田校:東京都大田区南蒲田1-1-17 4F

栄光ゼミナール 下丸子校:東京都大田区下丸子3-12-4 2F

栄光ゼミナール 雪が谷大塚校:東京都大田区南雪谷4-5-10

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

池上教室:東京都大田区池上

鵜の木駅前教室:東京都大田区鵜の木

大岡山教室:東京都大田区北千束

大鳥居教室:東京都大田区西糀谷

大森教室:東京都大田区大森北

御嶽山教室:東京都大田区北嶺町

雑色教室:東京都大田区仲六郷

武蔵新田駅前教室:東京都大田区矢口

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 池上校:東京都大田区池上4-27-13

早稲田アカデミー 大森校:東京都大田区山王1-4-2

早稲田アカデミー 蒲田校:東京都大田区蒲田5-39-2 明治安田生命蒲田駅前ビル2階

早稲田アカデミー 雪が谷大塚校:東京都大田区南雪谷2-17-6

早稲田アカデミー 個別進学館 大森校:東京都大田区山王2-1-2 大森ステーションBOX3F

早稲田アカデミー個別進学館 池上校:東京都大田区池上4-27-13

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

新蒲田校:東京都大田区西六郷1-19-15

千鳥校:東京都大田区千鳥1-4-4 生駒ビル4F

西馬込校:東京都大田区南馬込5-30-6 信越ビル2F

糀谷校:東京都大田区西糀谷4-26-6 糀谷岡野ビル3F

長原校:東京都大田区上池台1-14-1 明伸ビル2F

池上校:東京都大田区池上5-12-1

大森校:東京都大田区大森北1-12-5 井門大森北ビル 2F

石川台校:東京都大田区東雪谷2-22-2 サンウェイビル 2F

蒲田校:東京都大田区南蒲田2-7-5 リポーズYA1F

平和島校:東京都大田区大森北6-28-6 ヴィラあさひビル3F

スクールIEの詳細はこちらから

 

国大セミナー

1クラス6名限定の授業で、生徒一人ひとりの反応を確認し、学力レベル、性格を考慮し、「わかるまで、できるまで」指導していきます。

学校より1か月程早い先取り学習と定期試験対策により、内申アップを実現するとともに、目標とする高校受験対策にも取り組みます。

 

池上通り校:大田区中央3-5-6 セントパレス1F

雑色校:大田区仲六郷 2 – 39 – 2 スカイガーデン蒲田101

西糀谷校:大田区西糀谷3-28-12 クレストオクト2階

武蔵新田校:大田区矢口2-17-28 前田ビル2階

国大セミナーの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

池上校:東京都大田区池上6-2-26
サンライズ池上 2F203号室

大森校:東京都大田区山王2-8-26
東辰ビル 4F

蒲田校:東京都大田区西蒲田8-3-1
くらしの友西蒲田ビル 1・2F

糀谷校:東京都大田区西糀谷4-21-21
吉澤ビル 2F

下丸子校:東京都大田区下丸子3-13-17
落合ビル店舗 1F-1B

雪谷大塚校:東京都大田区雪谷大塚町7-10
第2サンユービル 2F201号室

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena下丸子:東京都大田区下丸子1-3-9センターフィールズハウス 1階

ena雑色:東京都大田区仲六郷2-15-9町屋セントラルヴィレッジ゙ 2階

ena大森:東京都大田区山王2丁目3-13シオカワビル1F

ena馬込:東京都大田区北馬込2丁目29-12SAISEI馬込駅前ビル 3階

ena雪が谷大塚:東京都大田区南雪谷2丁目13-3エンゼル 1階

ena池上:東京都大田区池上6-2-20クディアム・藤文2階

ena糀谷:東京都大田区南蒲田3丁目3-1こうじや駅前ビル4F

ena蒲田:東京都大田区蒲田5-49-12蒲田M&M1ビル3F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

池上駅前教室:東京都大田区池上6-1-2 堤ビル3F

大岡山教室:東京都大田区北千束1-56-2 岸田ビル2階

蒲田駅前教室:東京都大田区蒲田5-39-2 明治安田生命蒲田駅前ビル7階

上池台教室:東京都大田区上池台3-45-5 菅原ビル 1F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

蒲田大森校:東京都大田区大森西5-1-26 第2T.T.ビル1階

池上校:東京都大田区池上7-14-11KICビル2F

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

大森校:東京都大田区山王2-1-2 大森ステーションBOXビル2階

蒲田校:東京都大田区蒲田5-39-2 明治安田生命蒲田駅前ビル6階

雪が谷大塚校:東京都大田区南雪谷2-17-9 豊和ビル3階

森塾の詳細はこちらから

 

松陰塾

松陰塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

松陰塾 大鳥居校:東京都大田区東糀谷

松陰塾の詳細はこちらから

 

世田谷区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

梅ヶ丘教室:東京都世田谷区松原6-1-17シティーコート松原 1階

駒沢大学教室:東京都世田谷区駒沢2-11-5NEW VALUE駒沢 2F

桜新町教室:東京都世田谷区桜新町2-18-16アクロポリス 1F

三軒茶屋教室:東京都世田谷区太子堂4-3-1城南ビル 2F

下北沢教室:東京都世田谷区北沢2-25-7T&Tビル 3F

下高井戸教室:東京都世田谷区赤堤4-46-3ほんだビル 1階

成城コルティ教室:東京都世田谷区成城6-5-34 成城コルティ 3F

祖師ヶ谷大蔵教室:東京都世田谷区祖師谷3-32-1はなやビル 2F

千歳烏山教室:東京都世田谷区南烏山4-11-1ルアンシナル 2F

千歳船橋教室:東京都世田谷区桜丘5-20-13シンエイ第1ビル 2F

二子玉川教室:東京都世田谷区玉川2-2-1バーズモール 1F

用賀教室:東京都世田谷区用賀4-10-1世田谷ビジネススクエアタワー 2F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

Z-KAI

Z会

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

祖師谷教室:東京都世田谷区祖師谷1丁目11−12

Z-KAIの詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

下高井戸駅前校:東京都世田谷区赤堤4丁目45-12アイビイビル3F

三軒茶屋校:東京都世田谷区三軒茶屋2-14-8ファッションビル第二6階

下北沢駅前校:東京都世田谷区北沢2丁目6-10仙田ビル6F

成城学園前校:東京都世田谷区成城2-40-7トップ成城学園1F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

創研学院

受験・進学(小・中高生) 創研学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

用賀校:東京都世田谷区用賀2-18-

経堂校:東京都世田谷区宮坂3-8-4 共和宮坂ビル2F

創研学院の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

桜新町校:東京都世田谷区桜新町1-15-18 ルティア桜新町1・3F

三軒茶屋校:東京都世田谷区太子堂4-3-1城南ビル4-5F

下北沢校:世田谷区北沢2-37-22 下北沢トーマスビル1-3F

自由が丘校:世田谷区奥沢5-41-11 希望堂ビル2-4F

成城学園校:世田谷区成城2-34-11 宮川ビル3-4F

千歳烏山校:世田谷区南烏山4-12-12 三栄興業ビル1-3F

千歳船橋校:東京都世田谷区桜丘5-51-3 よつばビル2F

二子玉川校:東京都世田谷区玉川3-19-1 DS玉川ビル2‐3F

下高井戸校:東京都世田谷区赤堤4丁目40-7 グリンヴィル2階

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

梅が丘校:東京都世田谷区梅丘1-21-5 アースビル梅ヶ丘3F

上北沢校:東京都世田谷区上北沢3-18-7 幸作ビル2F

経堂校:東京都世田谷区経堂2-1-33 経堂コルティ3階

桜新町校:東京都世田谷区桜新町2-9-1 桜新町小泉ビル2F

三軒茶屋校:東京都世田谷区太子堂2-16-5 さいとうビル5F

成城学園校:東京都世田谷区成城6-4-13 成城フルール・アネックスビル2F

千歳烏山校:東京都世田谷区南烏山4-12-10-3F

等々力校:東京都世田谷区等々力3-5-2 ヒューリック等々力ビル(等々力エフビル)3階

二子玉川校:東京都世田谷区玉川2-14-9 ツインシティーH1F

用賀校:東京都世田谷区用賀4-3-3 ヴァイデビル2階

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

松陰神社前校:東京都 世田谷区世田谷4-2-11 セイジョー松陰神社前ビル2F

桜上水校:東京都 世田谷区桜上水5-14-10 ブルーグラスヒル202

祖師ヶ谷大蔵校:東京都 世田谷区祖師谷4-1-25 ヴィラ祖師谷105

用賀駅前校:東京都 世田谷区用賀4-29-3 さくらビル2F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

祖師ヶ谷大蔵校:東京都世田谷区砧8-8-23渋川ビル2階

尾山台校:東京都世田谷区等々力5-5-3第20菊地ビル2階

池尻校:東京都世田谷区池尻3-21-28新日本池尻ビル3F

上野毛校:東京都世田谷区上野毛1-12-11アベニュー上野毛3階

東松原校:東京都世田谷区松原5-3-19アライビル1F

喜多見駅前校:東京都世田谷区喜多見9-1-7栄屋ビル2F

英才個別学院の詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

世田谷校:東京都世田谷区世田谷4-7-1 燦々館2F

祖師ヶ谷大蔵校:東京都世田谷区祖師谷3-1-23 ステップ祖師谷2F

ベストoneの詳細はこちらから

 

個別指導Axis

個別指導アクシス

詳細は江東区の欄をご参照ください。

 

梅が丘校:東京都世田谷区梅丘1-24-5 田村ビル2F

世田谷深沢校:東京都世田谷区深沢5-5-16 ハーヴェスト・フカサワ 2F

個別指導Axisの詳細はこちらから

 

プリバート

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

用賀教室:東京都世田谷区用賀4-5-20 3階

成城教室:東京都世田谷区成城6-4-15 モアイビル4F

プリバートの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 梅丘校:東京都世田谷区梅丘1-21-5

栄光ゼミナール 上北沢校:東京都世田谷区上北沢3-18-7 2F

栄光ゼミナール 経堂校:東京都世田谷区経堂2-1-33 3F

栄光ゼミナール 桜新町校:東京都世田谷区桜新町1-14-12 3F

栄光ゼミナール 三軒茶屋校:東京都世田谷区太子堂2-16-5 5F

栄光ゼミナール 成城学園校:東京都世田谷区成城6-15-23 2F

栄光ゼミナール 千歳烏山校:東京都世田谷区南烏山4-12-10 3F

栄光ゼミナール 等々力校:東京都世田谷区等々力3-5-2 3F

栄光ゼミナール 二子玉川校:東京都世田谷区玉川2-14-9

栄光ゼミナール 用賀校:東京都世田谷区用賀4-3-3 2F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

池尻大橋教室:東京都世田谷区池尻

尾山台教室:東京都世田谷区尾山台

烏山駅前教室:東京都世田谷区南烏山

桜新町教室:東京都世田谷区桜新町

下北沢教室:東京都世田谷区北沢

下高井戸教室:東京都世田谷区赤堤

成城学園教室:東京都世田谷区成城

千歳船橋教室:東京都世田谷区船橋

用賀教室:東京都世田谷区用賀

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

用賀校:世田谷区用賀4-10-1

成城校:世田谷区成城6-4-16

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 上野毛校:東京都世田谷区上野毛2-7-16

早稲田アカデミー 桜新町校:東京都世田谷区新町3-23-5

早稲田アカデミー 三軒茶屋校:東京都世田谷区三軒茶屋2-14-10

早稲田アカデミー 成城学園前校:東京都世田谷区成城6-7-1

早稲田アカデミー 千歳烏山校:東京都世田谷区南烏山4-13-3

早稲田アカデミー 千歳船橋校:東京都世田谷区桜丘5-47-20

早稲田アカデミー 個別進学館 三軒茶屋校:東京都世田谷区太子堂2-15-1 野村三軒茶屋ビル3階

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

桜上水校:東京都世田谷区桜上水5-24-9 2F

馬事公苑校:東京都世田谷区桜丘3-24-1 グレース横根2F

世田谷校:東京都世田谷区世田谷4-7-3 ペルレ世田谷1F

祖師ヶ谷大蔵校:東京都世田谷区祖師谷3-34-9 OKビル2F

等々力校:東京都世田谷区等々力3-9-5 3階

千歳烏山校:東京都世田谷区南烏山5-24-10 MT.CEDAR 1F

経堂校:東京都世田谷区宮坂3-10-1 宮坂ビル2階

代沢校:東京都世田谷区代沢4-16-19

世田谷深沢校:東京都世田谷区深沢5-8-5

スクールIEの詳細はこちらから

 

国大セミナー

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

豪徳寺校:東京都世田谷区赤堤2-9-10 メゾン平河1F

世田谷校:世田谷区世田谷1-18-9 グリーンハウス榎本103

国大セミナーの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

千歳烏山校:京都世田谷区南烏山5-18-12
南烏山柏屋ビル 4F

千歳船橋校:東京都世田谷区船橋1-30-3
エグゼ千歳船橋 3F-A

用賀校:東京都世田谷区用賀4-13-11
日興パレス用賀 1F101号室

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena桜新町:東京都世田谷区新町3-22-8新町三丁目ビル 3階

ena豪徳寺:東京都世田谷区豪徳寺1丁目44-1マツヤビル2・3F

ena尾山台:東京都世田谷区等々力5丁目5-3第20菊地ビル4階

ena上野毛:東京都世田谷区上野毛1-26-6上野毛駅ビル2F

ena下北沢:東京都世田谷区北沢1-40-6カシワサードビル4F

ena祖師ヶ谷大蔵:東京都世田谷区祖師谷3丁目1-24長岡屋ビル2F

ena千歳烏山:東京都世田谷区南烏山4-10-2安田ビル2階

ena経堂:東京都世田谷区宮坂3丁目12-18ブエノス経堂2F

ena駒沢大学:東京都世田谷区駒沢2丁目11-3第2集花園ビル2F

ena三軒茶屋:東京都世田谷区太子堂2丁目15-1野村三軒茶屋ビル4F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

池尻大橋教室:東京都世田谷区池尻3-19-1 IOビル2F

経堂教室:東京都世田谷区経堂1-25-17 明治ルート経堂ビル2階

三軒茶屋教室:東京都世田谷区三軒茶屋2-11-20 D-7F

成城学園前教室:東京都世田谷区成城2-35-11 成城ショッピングセンター2階

祖師ヶ谷大蔵駅前教室:東京都世田谷区砧6-30-4 YMビル 2F

千歳烏山教室:東京都世田谷区南烏山6-4-18 カルスハイツ2F

明大前駅前教室:東京都世田谷区松原2-46-6 佐々木ビル 2F

用賀教室:東京都世田谷区用賀4-13-11 日興パレス用賀202

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

上用賀校:東京都世田谷区上用賀6-33-22

深沢校:東京都世田谷区深沢5-1-11 レジデンス深沢1階

三軒茶屋校:東京都世田谷区上馬1-15-4 相馬上馬マンション1F

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

三軒茶屋校:東京都世田谷区太子堂2-15-1 野村三軒茶屋ビル5階

成城学園前校:東京都世田谷区成城2-39-2 成城学園ビューハイツ2階

森塾の詳細はこちらから

 

松陰塾

松陰塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

松陰塾 世田谷若林校:東京都世田谷区若林

松陰塾 祖師谷校:東京都世田谷区祖師谷

松陰塾の詳細はこちらから

 

坪田塾

坪田塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

三軒茶屋校:東京都世田谷区三軒茶屋1-37-8
ワコーレ三軒茶屋64ビル 8F

坪田塾の詳細はこちらから

 

渋谷区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

恵比寿教室:東京都渋谷区恵比寿南1-5-2恵比寿JEBL(エビスジェイビル)4F

笹塚教室:東京都渋谷区笹塚1-56-7笹塚テラス 3F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

Z-KAI

Z会

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

渋谷教室:渋谷区渋谷1-15-21 ポーラ渋谷ビル7F

新宿教室:渋谷区代々木2-7-8 東京南新宿ビルディング2F

Z-KAIの詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

笹塚駅前校:東京都渋谷区笹塚2丁目21-12笹塚グリーンライフビル1F

渋谷本校:東京都渋谷区桜丘町24-1橋本ビル3F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

笹塚校:東京都渋谷区笹塚1-30-3 ビラージュ笹塚Ⅲ2F

渋谷校:東京都渋谷区桜丘町17-6 渋谷協栄ビル2-3F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

恵比寿ガーデンプレイス校:東京都渋谷区恵比寿4-20-3 恵比寿ガーデンプレイスタワー B1F

笹塚校:東京都渋谷区笹塚1-20-5

初台校:東京都渋谷区初台1-49-1 第30田中ビル 3F

広尾校:東京都渋谷区広尾5-16-2 4階

代々木上原校:東京都渋谷区元代々木町12-8 佐竹ビル4F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

初台校:東京都渋谷区代々木4-32-1トーシンビルミレニアム3階

英才個別学院の詳細はこちらから

 

プリバート

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

渋谷教室:東京都渋谷区桜丘町24-1 橋本ビル4F

プリバートの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 恵比寿ガーデンプレイス校:東京都渋谷区恵比寿4-20-3 B1

栄光ゼミナール 笹塚校:東京都渋谷区笹塚1-20-5 2F

栄光ゼミナール 初台校:東京都渋谷区初台1-49-1 3F

栄光ゼミナール 広尾校:東京都渋谷区広尾5-16-2 4F

栄光ゼミナール 代々木上原校:東京都渋谷区元代々木町12-8 4F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

恵比寿教室:東京都渋谷区恵比寿

幡ヶ谷教室:東京都渋谷区幡ケ谷

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

渋谷校:渋谷区道玄坂1-16-7

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー ExiV渋谷校:東京都渋谷区渋谷3-27-13

早稲田アカデミー ExiV新宿校:東京都渋谷区代々木2-5-3 イマス葵ビル6・7・8階

早稲田アカデミー 大学受験部 渋谷校:東京都渋谷区渋谷3-28-8

早稲アカ理科実験教室(渋谷実験室):東京都渋谷区渋谷3-28-8 6F

早稲田アカデミー 個別進学館 新宿校:東京都渋谷区代々木2-5-3 イマス葵ビル7階

早稲田アカデミー個別進学館 渋谷校:東京都渋谷区渋谷3-28-8

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena最高水準 代々木:東京都渋谷区代々木1-12-8

enaの詳細はこちらから

 

中野区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

中野教室:東京都中野区中野3-33-3インツ中野ビル 7F

東中野教室:東京都中野区東中野3-9-21東中野ウノサワビル 3F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

中野駅前校:東京都中野区中野4-2-13JR中野北口富士ビル3F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

新中野教室:東京都中野区本町6-20-7 ヴェルディメゾン 1F

個太郎塾の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

中野校:東京都中野区中野3-33-3 インツ中野ビル2F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

鷲ノ宮校:東京都中野区鷺宮4-4-24 グランドショップ鷺宮 3F

新中野校:東京都中野区中央4-4-5

東中野校:東京都中野区東中野3-8-13 MSR東中野ビル3F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

中野坂上校:東京都 中野区中央2-30-2 Sビルディング4F

新中野校:東京都 中野区本町6-20-9 ミツクニ新中野ビル3F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

チーム・ファミリア

個別 進学指導 学習支援 チーム・ファミリア

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

野方環七校:東京都中野区野方6-10-8鈴木ビル2F

チーム・ファミリアの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

中野坂上校:東京都中野区中央2-2-31中野NSB 2階

英才個別学院の詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

富士見台教室:東京都中野区上鷺宮3-12-10 大和ビル 1階

野方教室:東京都中野区野方6-2-8

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

個別指導Wam

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

東中野駅前校:東京都中野区東中野3-8-13 ドーンNS4F

個別指導Wamの詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

新中野校:東京都中野区本町6丁目20-9

野方駅前校:東京都中野区野方5-29-5 SKビル2階 201号

ベストoneの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 鷺ノ宮校:東京都中野区鷺宮4-4-24 3F

栄光ゼミナール 東中野校:東京都中野区東中野3-8-13 3F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

新井薬師教室:東京都中野区新井

新中野教室:東京都中野区本町

野方教室:東京都中野区野方

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

中野校:中野区中野2-30-6

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 中野富士見町校:東京都中野区弥生町2-51-12 VERT第12ビル

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

中野北口校:東京都中野区新井2-1-19 パックマートビル2F

中野坂上校:東京都中野区中央1-42-5 南日本 BLDG

新中野校:東京都中野区本町4-37-10 カーサ ドマーニ 1F

野方駅前校:東京都中野区野方5-25-4 矢島ビル2F

沼袋校:東京都中野区沼袋1-36-3 タウンセンタービル3F

鷺宮校:東京都中野区上鷺宮1丁目2番14号 シャトー上鷺1F

南台校:東京都中野区南台2-52-6 南台林ビル 2F

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena沼袋:東京都中野区沼袋1丁目36-5HSビル4F

ena中野坂上:東京都中野区中央2丁目1-2中野坂上吉田ビル3F

ena中野:東京都中野区中野5丁目67-3共英北口ビル 3F

enaの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

新井校:東京都中野区上高田2丁目40-6

都立家政校:東京都中野区鷺宮三丁目6番9号

白鷺校:東京都中野区白鷺2丁目6-22

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

中野校:東京都中野区中野4-4-11 第12南日本ビル7階

森塾の詳細はこちらから

 

杉並区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

阿佐ヶ谷教室:東京都杉並区阿佐ヶ谷南1-35-12英ビル 3F

荻窪教室:東京都杉並区上荻1-8-8荻窪野村證券ビル 9F

久我山教室:東京都杉並区久我山3-23-16久我山サウスゲートビル 3F

高円寺教室:東京都杉並区高円寺北2-6-1高円寺千歳ビル 8F

下井草教室:東京都杉並区井草1-8-7アイリン下井草 2F

西永福教室:東京都杉並区永福4-19-10ユニオントゥロワ 2F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

高円寺駅前校:東京都杉並区高円寺南4丁目6-7アンフィ二ビル5F

荻窪駅前校:東京都杉並区荻窪5丁目16-12荻窪NKビル2階

久我山駅前校:東京都杉並区久我山3丁目18-12浅賀ビル1F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

創研学院

受験・進学(小・中高生) 創研学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

西荻窪校校:東京都杉並区西荻南2-21-10 HKビル2F

創研学院の詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

下井草教室:東京都杉並区下井草2―40―12 YMビル

杉並上井草教室:東京都杉並区上井草2-35-11

個太郎塾の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

阿佐ヶ谷校:東京都杉並区阿佐ヶ谷北2-13-2 阿佐ヶ谷北口駅前ビル3F

荻窪校:東京都杉並区天沼3-5-4 MS荻窪ビル2F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

阿佐ヶ谷校:東京都杉並区阿佐ヶ谷南1-36-11 後藤ビル2階

井荻校:東京都杉並区井草3-6-3 杉並井荻駅北口ビル3階

荻窪校:東京都杉並区上荻1-5-2

西荻窪校:東京都杉並区西荻北2-2-10 ウエストパル1階

浜田山校:東京都杉並区浜田山3-34-5

方南町校:東京都杉並区堀の内1-1-4 山口ビル2F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

新高円寺駅前校:東京都 杉並区梅里1-7-15 カーニープレイス杉並2F

浜田山駅前校:東京都 杉並区浜田山3-31-4 藤ビル3F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

八幡山校:東京都杉並区上高井戸1-8-4Toya BLDG3 4F

永福校:東京都杉並区永福4-1-5 三永ハイツ パートⅡ 2階

英才個別学院の詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

井荻教室:東京都杉並区井草3丁目3-2 グランシャトー井草 1階

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

荻窪校:東京都杉並区上荻1-18-12 春木家ビル3F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

井荻校:東京都杉並区上井草1-24-14 宝来ビル1F

ベストoneの詳細はこちらから

 

個別指導Axis

個別指導アクシス

詳細は江東区の欄をご参照ください。

 

井草校:東京都杉並区井草1-29-2 グラスコート1F

個別指導Axisの詳細はこちらから

 

A1セミナー

A1セミナー

志望中学・高校・大学への内部進学や合格のために、徹底した個人オーダーメードのカリキュラムで指導を行っています。

中学部では学校での成績を上げる事を最優先とし、一人ひとりの学習状況に合わせ、確実に成果を上げていきます。

 

住所:東京都杉並区西荻北3-5-5 ドムス荻生201

A1セミナーの詳細はこちらから

 

プリバート

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

永福町教室:東京都杉並区永福1-44-12 永福中根ビル4階

プリバートの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 阿佐ヶ谷校:東京都杉並区阿佐ヶ谷南1-36-11 2F

栄光ゼミナール 井荻校:東京都杉並区井草3-6-3 3F

栄光ゼミナール 荻窪校:東京都杉並区上荻1-5-2 3F

栄光ゼミナール 西荻窪校:東京都杉並区西荻北2-2-10

栄光ゼミナール 浜田山校:東京都杉並区浜田山3-34-5 2F

栄光ゼミナール 方南町校:東京都杉並区堀の内1-1-4 2F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

阿佐ヶ谷教室:東京都杉並区阿佐谷北

久我山教室:東京都杉並区久我山

下井草教室:東京都杉並区下井草

西荻窪教室:東京都杉並区西荻北

方南町教室:東京都杉並区和泉

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

下高井戸校:杉並区下高井戸1-5-1

永福町校:杉並区永福1-44-12

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 井荻校:東京都杉並区上井草1-32-7

早稲田アカデミー 荻窪校:東京都杉並区上荻1-19-10

早稲田アカデミー 久我山校:東京都杉並区久我山3-25-6

早稲田アカデミー 高円寺校:東京都杉並区高円寺南4-27-10

早稲田アカデミー 下高井戸校:東京都杉並区下高井戸1-7-7

早稲田アカデミー 個別進学館 荻窪校:東京都杉並区天沼3-2-6 トヨタマ駅前ビル3階

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

下井草校:東京都杉並区下井草1-32-5 北誠ビル2F

浜田山校:東京都杉並区浜田山3-31-8

新高円寺校:東京都杉並区梅里1-7-15 カーニープレイス杉並4階

西荻窪校:東京都杉並区桃井4-2-6 アビタシオン西荻1F

荻窪南校:東京都杉並区南荻窪1-42-11

阿佐ヶ谷校:東京都杉並区阿佐谷北1-36-3 YOKOKAWAビル2階

下石神井校:東京都杉並区井草5-14-14 ビューハイツ井草 1F

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena南阿佐ヶ谷:東京都杉並区阿佐ヶ谷南1-15-5マカカラビル2F

ena方南町:東京都杉並区方南2-18-4K方南ビル 1階

ena久我山:東京都杉並区久我山5丁目8-20ポスタンド2F

ena西荻窪:東京都杉並区西荻南3丁目8-8西澤ビル2F

ena上井草:東京都杉並区西荻南3丁目8-8西澤ビル2F

ena上井草:東京都杉並区井草5丁目4-11宮ビル 202号

ena八幡山:東京都杉並区上高井戸1丁目8-2Toyaビル5-3F

ena荻窪:東京都杉並区上荻1丁目16-16喜屋ビル7F

ena下井草:東京都杉並区下井草2丁目-39-12ATTOビル4F

ena西永福:東京都杉並区永福3-55-1佐藤ビル2F

ena高円寺:東京都杉並区高円寺北2-6-1高円寺千歳ビル7階

enaの詳細はこちらから

 

市進学院

塾・予備校の市進教育グループ

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

高円寺教室:東京都杉並区高円寺北2-20-1
グリュッケンビル3F

久我山教室:東京都杉並区久我山3-24-17
大熊ビル2F

市進学院の詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

荻窪教室:東京都杉並区上荻1-23-19 東神荻窪ビル1F

高井戸教室:東京都杉並区高井戸東3-28-40 小向高井戸ビル 3F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

梅里校:東京都杉並区梅里2-28-4

上井草校:東京都杉並区今川2-21-17 オーパスワン1F

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

荻窪校:東京都杉並区天沼3-6-6 吉田ビル2階

森塾の詳細はこちらから

 

坪田塾

坪田塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

西荻窪校:東京都杉並区西荻北3丁目20番2号
ACE西荻窪3階

坪田塾の詳細はこちらから

 

豊島区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

池袋西口教室:東京都豊島区西池袋1-17-10エキニア池袋 3F

大塚教室:東京都豊島区北大塚2-13-1ba07 8F

駒込教室:東京都豊島区駒込3-3-17東宝駒込ビル 4F

巣鴨教室:東京都豊島区巣鴨1-18-11十一屋ビル 3F

千川教室:東京都豊島区要町3-22-10星野館ビル 2F

目白教室:東京都豊島区目白3-14-3目白寛永堂ビル 6F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

Z-KAI

Z会

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

池袋教室:豊島区南池袋1-25-11 第15野萩ビル 3F

Z-KAIの詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

池袋東口校:東京都豊島区南池袋2-13-10南池袋山本ビル2F

池袋西口校:東京都豊島区西池袋3丁目29-14一平ビル3F

目白駅前校:東京都豊島区目白3ー13ー1 TNビル3F

巣鴨駅前校:東京都豊島区巣鴨1ー20ー11Jビル3F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

雑司ヶ谷教室:東京都豊島区雑司が谷2-5-3 エスペランサ雑司が谷駅前1F

個太郎塾の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

池袋本部校:東京都豊島区南池袋1-16-22 城北本部池袋ビル6F

巣鴨校:東京都豊島区巣鴨1-18-8 巣鴨東宝ビル3-4F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

巣鴨校:東京都豊島区巣鴨1-19-14

千川校:東京都豊島区要町3-38-3

目白校:東京都豊島区目白3-1-20

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

大塚校:東京都 豊島区北大塚1-20-7 末広マンション2F

千川駅前校:東京都 豊島区要町3-10-1 土橋ビル1F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

東長崎駅前校:東京都豊島区南長崎5-25-12第2大野ビル2階

英才個別学院の詳細はこちらから

 

プリバート

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

巣鴨教室:東京都豊島区巣鴨1-18-8 巣鴨東宝ビル5階

プリバートの詳細はこちらから

 

稲門学舎

個別指導塾・学習塾の稲門学舎[実績32年]

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

巣鴨校:東京都豊島区巣鴨1-14-5 第一松岡ビル6-7F

稲門学舎の詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 巣鴨校:東京都豊島区巣鴨1-19-14 3F

栄光ゼミナール 目白校:東京都豊島区目白3-1-20

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

池袋西口要町教室:東京都豊島区西池袋

巣鴨教室:東京都豊島区巣鴨

東長崎教室:東京都豊島区南長崎

南池袋明治通り教室:東京都豊島区南池袋

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

巣鴨校:豊島区巣鴨1-20-10

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 池袋校:東京都豊島区池袋2-2-1

早稲田アカデミー 池袋本社別館:東京都豊島区池袋2-53-7 いちご西池袋ビル 1F・8F・9F

早稲田アカデミー 池袋本社:東京都豊島区南池袋1-16-15 ダイヤゲート池袋9階

早稲田アカデミー 個別進学館 池袋西口校:東京都豊島区池袋2-53-7 いちご西池袋ビル 2F・3F

早稲田アカデミー 個別進学館 池袋東口校:東京都豊島区東池袋1-25-17 ウェストビル4階

早稲田アカデミー個別進学館 巣鴨校:東京都豊島区巣鴨3-31-2

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

東長崎校:東京都豊島区長崎5-4-1 日神パレステージ東長崎 1F

椎名町校:東京都豊島区長崎 1丁目11番19号 第2藤澤ローヤルコーポ1階

上池袋校:東京都豊島区上池袋1-23-6

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena椎名町:東京都豊島区長崎1-2-2アクティスビル3F

ena大塚:東京都豊島区北大塚2-13-1ba07 (4階)

ena巣鴨:東京都豊島区巣鴨1丁目18-10三喜ビル2F

ena目白:東京都豊島区目白3丁目14-3目白寛永堂ビル4F

enaの詳細はこちらから

 

ATOM

個別指導1対1の学習塾アトム

詳細は台東区の欄をご参照ください。

 

東長崎教室:豊島区南長崎5-28-10 ロイビル2F

ATOMの詳細はこちらから

 

北区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

赤羽教室:東京都北区赤羽西1-40-5西口SKビル 4F

王子教室:東京都北区王子1-13-14朝日生命王子ビル 3F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

王子駅前校:東京都北区王子1-13-14オオタケビル2F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

北赤羽教室:東京都北区赤羽北2―8―1 アクトピア北赤羽5番館110号

個太郎塾の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

赤羽校:東京都北区赤羽2-16-4 セキネビル6階

TOMASの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

滝野川校:東京都 北区滝野川6-46-14 アルス西巣鴨102

十条校:東京都 北区上十条3-23-4 長谷ビル2F

赤羽校:東京都 北区赤羽2-7-10 富沢ビル1F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

赤羽校:東京都北区赤羽1-6-7 JPT赤羽ビル5階

板橋校:東京都北区滝野川7-7-7 サークル伊藤ビル4F

王子校:東京都北区王子1-9-3 石神ビル6F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

梶原校:東京都北区上中里3-7-11大橋ビル2階

英才個別学院の詳細はこちらから

 

個別指導キャンパス

個別指導キャンパス:圧倒的低価格で高品質の個別指導塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

西巣鴨校:東京都北区滝野川7-50-12 藤和シティーコープ西巣鴨1階102

個別指導キャンパスの詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

王子教室:東京都北区王子2丁目26番1号 高橋ビル1階

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

西巣鴨校:東京都北区滝野川7-47-4 プチメゾンド榎本 1F

ベストoneの詳細はこちらから

 

個別指導Axis

個別指導アクシス

詳細は江東区の欄をご参照ください。

 

北赤羽校:東京都北区浮間3-2-16 エスポアール 2F

個別指導Axisの詳細はこちらから

 

稲門学舎

個別指導塾・学習塾の稲門学舎[実績32年]

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

王子校:東京都北区王子2-26-2 ウェルネスオクデラビルズ2F

稲門学舎の詳細はこちらから

 

フレック学習塾

juku_logo

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

西ヶ原教室:東京都北区西ケ原1丁目30−1 西ケ原ペアシティ1階

フレック学習塾の詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 赤羽校:東京都北区赤羽1-6-7 5F

栄光ゼミナール 王子校:東京都北区王子1-9-3 5F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

赤羽教室:東京都北区赤羽西

王子教室:東京都北区王子

北赤羽教室:東京都北区浮間

駒込教室:東京都北区中里

田端教室:東京都北区田端新町

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

王子校:北区王子1-14-10

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 赤羽校:東京都北区赤羽南1-5-12

早稲田アカデミー 王子校:東京都北区王子1-23-5

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

十条校:東京都北区上十条3-21-3 ハイツ伊那1階

王子三丁目校:東京都北区王子3-21-9

志茂校:東京都北区志茂2-2-15

スクールIEの詳細はこちらから

 

国大セミナー

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

赤羽校:北区赤羽 2 – 7 – 2 フルール赤羽2F

王子神谷校:北区王子4-23-12 ソジャーナ王子2F

国大セミナーの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

王子校:東京都北区王子3-10-15
ヤナシマビル 1F

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena東十条:東京都北区中十条2-7-2恵光ビル 2F

ena王子:東京都北区王子1丁目6-8明治安田生命王子ビル 4階

ena赤羽:東京都北区赤羽1-4-8千和ビル2F

enaの詳細はこちらから

 

市進学院

塾・予備校の市進教育グループ

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

赤羽教室:東京都北区赤羽南1-4-8
赤羽南商業ビル2F

王子教室:東京都北区王子1-8-1
王子パークビル2F

市進学院の詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

王子教室:東京都北区王子2-22-5 高橋ビル1F

北赤羽駅前教室:東京都北区赤羽北2-27-2 ルミエール北赤羽1F

西巣鴨教室:東京都北区滝野川1-92-4 ダイアパレス西巣鴨第二 101号室

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

浮間校:東京都北区浮間3-11-22

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

王子校:東京都北区王子1-6-7 中川ビル2階

森塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

入塾時にカウンセリングを行い、一人ひとりの目的に合わせたオーダーメイドカリキュラムと個別指導により、無理なく学習に取り組むことが可能です。

コミュニケーションを大切にし、「ほめる指導」でやる気を引き出していくとともに、自分でできたことを体感していただき、自信へつなげていきます。

高校受験対策では、内申点アップと得点力アップを同時にかなえる指導で、合格へと導きます。

 

北赤羽校:東京都北区浮間1-1-6 KMP北赤羽駅前ビル2階

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

ATOM

個別指導1対1の学習塾アトム

詳細は台東区の欄をご参照ください。

 

赤羽教室:北区赤羽2-14-1 美宝ビル3F

ATOMの詳細はこちらから

 

荒川区にある国校受験向けの塾

個別指導塾スタンダード

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

西日暮里教室:東京都荒川区西日暮里6-47-10小宮ビル2F

個別指導塾スタンダードの詳細はこちらから

 

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

日暮里教室:東京都荒川区西日暮里2-19-4たちばなビル 6F

町屋教室:東京都荒川区荒川7-44-7ネオマイム町屋エスタシオン 1F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

ファースト個別

ファースト個別

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

日暮里教室:東京都荒川区東日暮里6丁目60-5 COCOSPACE日暮里7F・8F

ファースト個別の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

西日暮里校:東京都荒川区西日暮里5-26-8 スズヨシビル4F

TOMASの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

熊野前校:東京都 荒川区東尾久8-14-7 ルシエールイカリ201

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

三ノ輪校:東京都荒川区荒川1-47-7SSKグリーンパーク三ノ輪1階

英才個別学院の詳細はこちらから

 

個別指導キャンパス

個別指導キャンパス:圧倒的低価格で高品質の個別指導塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

三ノ輪橋校:東京都荒川区南千住1-59-10 テラス三ノ輪1階101

個別指導キャンパスの詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

町屋教室:東京都荒川区荒川6-19-10 ブラン・メゾン諸星 2階 南側

日暮里教室:東京都荒川区東日暮里5-51-8 千葉屋ビル2階

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

個別指導Axis

個別指導アクシス

詳細は江東区の欄をご参照ください。

 

町屋校:東京都荒川区荒川4-25-8 サウルスマンション3町屋壱番館102

個別指導Axisの詳細はこちらから

 

稲門学舎

個別指導塾・学習塾の稲門学舎[実績32年]

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

南千住校:東京都荒川区南千住7-31-3 南千住七丁目ハイツD 1F

西日暮里校:東京都荒川区西日暮里1-59-11 細井ビル2F

稲門学舎の詳細はこちらから

 

ユリイカ学習塾

一人ひとりの気持ちを大切に、個人塾ならではのきめの細かな指導を心がけています。

中学生個別クラスでは、学校の予習・復習を中心に内申アップを目指した学習を行います。

通塾する曜日や時間帯は部活動などの都合に合わせることが可能なため、自由度の高いクラス編成となっています。

 

住所:東京都荒川区町屋4-13-32

ユリイカ学習塾の詳細はこちらから

 

東京進学ゼミナール

現在の学力や将来の目標を考えて、全てオリジナルのカリキュラムで指導を行います。

曜日・時間が選べるので、学校行事等との両立も可能です。

中学部では高校入試に必要な5教科を徹底指導し、定期テスト対策とともに高校合格へと導きます。

 

南千住教室:東京都荒川区南千住4丁目7-1 BiVi南千住2階

東京進学ゼミナールの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 日暮校:東京都荒川区西日暮里2-26-9 2F

栄光ゼミナール 町屋校:東京都荒川区町屋1-6-6 2F

栄光ゼミナール 南千住校:東京都荒川区南千住5-34-5

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

町屋教室:東京都荒川区荒川

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー ExiV西日暮里校:東京都荒川区西日暮里5-13-9

早稲田アカデミー 個別進学館 西日暮里校: 東京都荒川区西日暮里5-11-8 三共セントラルプラザビル8階

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

小台駅前校:東京都荒川区西尾久2-37-7 中村ビル2F

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena南千住:東京都荒川区南千住7-2-6満天ビル 3階

ena日暮里:東京都荒川区東日暮里5-42-10日暮里アインスタワー2F

ena町屋:東京都荒川区荒川6丁目-6-2グレイシャスグレイ5F

enaの詳細はこちらから

 

市進学院

塾・予備校の市進教育グループ

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

西日暮里教室:東京都荒川区西日暮里5-25-7
YKビル1F

市進学院の詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

荒川西校:東京都荒川区西尾久3-17-8 藤和シティーコープ西尾久103

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

ATOM

個別指導1対1の学習塾アトム

詳細は台東区の欄をご参照ください。

 

町屋教室:荒川区荒川5-11-15 クオーレ東館 西館2F

ATOMの詳細はこちらから

 

板橋区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

板橋区役所前教室:東京都板橋区板橋2-67-8板橋中央ビル 8F

高島平教室:東京都板橋区高島平8-5-6OFFICE805ビル 4F
ときわ台教室:東京都板橋区常盤台2-5-1常盤台ビル新館 3F

成増教室:東京都板橋区成増1-28-12シモダビル 6F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

成増駅前校:東京都板橋区成増1丁目28-13塩住ビル2F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

成増校:東京都板橋区成増2-17-13 ヒューリック成増 3F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

大山校:東京都板橋区大山町30-13 吉田ビル2F

東武練馬校:東京都板橋区徳丸2-4-4

ときわ台校:東京都板橋区常盤台2-5-1 常盤台ビル新館2F

成増校:東京都板橋区成増2-10-3 三栄ドメール1階

西武台校:東京都板橋区高島平1-80-14 木下ビル3階

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

蓮根校:東京都 板橋区坂下2-15-5 山中ビル2F

上板橋校:東京都 板橋区上板橋3-17-4 リュミエール上板橋1F

下赤塚校:東京都 板橋区赤塚新町1-25-5 第一豊明ビル2F

成増校:東京都 板橋区成増3-36-24 向陽ハイツ1F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

中板橋校:東京都板橋区中板橋22-6中板ビル2階

板橋校:東京都板橋区板橋1-50-3田中ビル2F

西台駅前校:東京都板橋区高島平1-80-12北岡ビル3F

志村坂上校:東京都板橋区小豆沢3-6-7ローズハイム1F

英才個別学院の詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

下赤塚教室:東京都板橋区赤塚新町1-24-1 暖誠堂ビル 3階

ときわ台教室:東京都板橋区南常盤台1-15-8 1階

板橋教室:東京都板橋区板橋1-43-1 1階

蓮根教室:東京都板橋区蓮根二丁目31番27号 2階 3階

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

板橋区役所前校:東京都板橋区仲宿64-6 コスモ和光Vビル 4F

高島平校:東京都板橋区高島平7-3-6 アイユーパレス1F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別指導Axis

個別指導アクシス

詳細は江東区の欄をご参照ください。

 

志村小豆沢校:東京都板橋区小豆沢1-1-21 グローリア初穂小豆沢1F

ときわ台校:東京都板橋区前野町2-1-4 エクセランス常盤ビル1F

上板橋校:東京都板橋区上板橋1-18-16 FM8城北ハウス1F

個別指導Axisの詳細はこちらから

 

稲門学舎

個別指導塾・学習塾の稲門学舎[実績32年]

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

板橋校:東京都板橋区板橋1-46-2 シャロン新板橋1F

稲門学舎の詳細はこちらから

 

フレックス

俊英館Flex

「一人ひとりを大切に」をモットーに、それぞれに合わせたカリキュラムを提供していきます。

入館前はもちろん、入館後も徹底したカウンセリングにより問題点を診断。最適な学習方法や目標達成のためのアドバイスを行っていきます。

中学部では、部活動との両立を図り、定期テスト対策、高校受験対策に取り組みます。

 

小竹向原校:東京都板橋区向原1-11-6 柴崎ビル2F

板橋徳丸校:東京都板橋区徳丸2-29-21

フレックスの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 板橋本町校:東京都板橋区本町39-11 2F

栄光ゼミナール 大山校:東京都板橋区大山町30-13 2F

栄光ゼミナール 東武練馬校:東京都板橋区徳丸2-4-4 2F

栄光ゼミナール ときわ台校:東京都板橋区常盤台2-5-1 2F

栄光ゼミナール 成増校:東京都板橋区成増2-10-3

栄光ゼミナール 西台校:東京都板橋区高島平1-80-14 3F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

板橋仲宿教室:東京都板橋区仲宿

小竹向原教室:東京都板橋区向原

東武練馬教室:東京都板橋区徳丸

ときわ台教室:東京都板橋区南常盤台

成増教室:東京都板橋区成増

蓮根教室:東京都板橋区蓮根

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 高島平校:東京都板橋区高島平8-5-10

早稲田アカデミー ときわ台校:東京都板橋区常盤台1-4-8

早稲田アカデミー 成増校:東京都板橋区成増2-17-11

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

西台校:東京都板橋区蓮根3-8-12 ダイエー5F

上板橋中台校:東京都板橋区中台1-36-17 ルグラン中台1階

大山校:東京都板橋区弥生町1-8

ときわ台校:東京都板橋区常盤台2-5-10 クレセント川原101

小豆沢校:東京都板橋区小豆沢4-5-1 マルジュウビル1F

東武練馬校:東京都板橋区徳丸3‐6‐15

小竹向原校:東京都板橋区向原3-10-6 レジデンス大畠 2F

志村校:東京都板橋区大原町7番21号

浮間舟渡校:東京都板橋区舟渡1-12-12

赤塚校:東京都板橋区赤塚7-5-6 高柳ビル1階

スクールIEの詳細はこちらから

 

国大セミナー

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

板橋本町校:板橋区本町13 – 8 リプルHana202号室

上板橋校:板橋区常盤台 4 – 31 – 12 小川対山ビル2F

志村坂上校:板橋区小豆沢2 – 3 – 18 マージュ小豆沢公園 1F

東武練馬校:板橋区徳丸 3 – 10 – 10 ファーストヒルズ徳丸1F

成増校:板橋区成増 1 – 31 – 5 弥生ビル301

西台校:板橋区高島平1丁目34−6 ロジエールオギノ1F

国大セミナーの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

高島平校:東京都板橋区高島平8-6-6
高島平ハイランドコーポ 2F

ときわ台校:東京都板橋区南常盤台1-23-12
ベイ・アルファ常盤台 3F301号室

成増校:東京都板橋区成増2-17-10
タカスビル 7F

蓮根校:東京都板橋区坂下2-15-7
富山ビル 3F

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena高島平:東京都板橋区高島平8-8-2パープルハイム101号室

enaときわ台:東京都板橋区常盤台1丁目2-1常盤台IGビル4F

ena志村坂上:東京都板橋区志村1丁目14-15SUGI CITY2 2階

ena蓮根:東京都板橋区坂下2-32-15フレール蓮根1F

ena成増:東京都板橋区成増1-28-12シモダビル502

ena板橋区役所前:東京都板橋区氷川町6−8BJ氷川町ビル1F

enaの詳細はこちらから

 

市進学院

塾・予備校の市進教育グループ

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

成増教室:東京都板橋区成増1-28-14
小倉ビル2F

市進学院の詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

大山教室:東京都板橋区幸町20-7 プティシャトー合田1F

ときわ台教室:東京都板橋区常盤台1-8-3 大商ビル1F

成増教室:東京都板橋区成増1-31-10 あいおいニッセイ同和損保成増ビル1・2F

蓮根駅前教室:東京都板橋区蓮根3-1-16カネヨビル2F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

ときわ台校:東京都板橋区常盤台3-24-13

赤塚校:東京都板橋区赤塚1-17-20 サンパレス赤塚105号

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

ときわ台校:東京都板橋区常盤台2-5-3 ステップ常盤台ビル3階

成増校校:東京都板橋区成増1-31-8 ソレイユ成増2階

森塾の詳細はこちらから

 

松陰塾

松陰塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

板橋松陰塾 西台校:東京都板橋区高島平

板橋松陰塾 板橋本町校:東京都板橋区清水町

松陰塾 千川大山校:東京都板橋区大谷口

松陰塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

ときわ台校:東京都板橋区常盤台2-6-1白鳥ビル3F

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

練馬区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

大泉学園教室:東京都練馬区東大泉1-29-1大泉学園ゆめりあI 10F

上石神井教室:東京都練馬区上石神井1-16-6センターライズビル 2F

石神井公園教室:東京都練馬区石神井町2-14-1石神井公園ピアレス 2F

中村橋教室:東京都練馬区向山1-15-6プリザーヴ向山 1F

練馬教室:東京都練馬区豊玉北5-17-11練馬ホンダビル 5F

光が丘教室:東京都練馬区高松5-11-26光が丘MKビル 1F

武蔵関教室:東京都練馬区関町北4-2-13エミオ武蔵関 4F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

Z-KAI

Z会

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

大泉学園教室:練馬区東大泉1-30-7 瀧島ビル5F

Z-KAIの詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

練馬駅前校:東京都練馬区豊玉北5丁目23-16セントレア豊玉2F

大泉学園駅前校:東京都練馬区東大泉1-30-7瀧島ビル4F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

平和台教室:東京都練馬区平和台4-8-3 ベルピース101

個太郎塾の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

大泉学園校:東京都練馬区東大泉1-33-6 大泉セントラルビル2-3F

石神井公園校:東京都練馬区石神井町2-14-31 ビオラ4F

練馬校:東京都練馬区豊玉北5-17-9 井上ビル3F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

大泉学園校:東京都練馬区東大泉4-2-12 ラ・ルネサンス・ド三幸堂ビル4F

練馬校:東京都練馬区豊玉北5-29-8 練馬センタービル4F

光が丘校:東京都練馬区田柄5-16-6 チュリス光が丘2F

平和台校:東京都練馬区早宮2-17-39 ミリオンアネックス平和台2F・3F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

桜台校:東京都練馬区桜台4-1-6 第2桜台ファミリーマンションB棟103号室

練馬春日校:東京都練馬区春日町3-35-12TMビル3F

東武練馬校:東京都練馬区北町2-26-13ル・コンフォール1階

保谷校:東京都練馬区南大泉4-53-11 マーベラスデイズ南大泉1F

中村橋校:東京都練馬区中村北4-12-1中村北堀江ビル1階

英才個別学院の詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

光が丘教室:東京都練馬区春日町6-16-11 フォーチュ-ン光が丘 2階

東武練馬教室:東京都練馬区北町2-17-18 エクセレントハイツ1階

練馬教室:東京都練馬区豊玉北5-15-17 クラヴィーア練馬1階

石神井公園教室:東京都練馬区石神井町7-1-10 パークステージ石神井公園 110

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

光が丘校:東京都練馬区田柄5-20-28 ルシェール光が丘2F

大泉学園校:東京都練馬区東大泉1-30-10 岡野ビル3F

武蔵関校:東京都練馬区関町北4-4-2 サンライズ吉田1F

石神井公園校:東京都練馬区石神井町3-27-23 ブランシカ石神井公園 4階

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

プリバート

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

練馬教室:東京都練馬区練馬1-4-3 福丸ビル4F

プリバートの詳細はこちらから

 

フレックス

俊英館Flex

詳細は板橋区の欄をご参照ください。

 

光が丘校:東京都練馬区光が丘3-9-2 IMA南館G-3・2F

武蔵関校:東京都練馬区関町東2-14-7

フレックスの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 大泉学園校:東京都練馬区東大泉4-2-12 5F

栄光ゼミナール 練馬校:東京都練馬区豊玉北5-29-8 4F

栄光ゼミナール 光が丘校:東京都練馬区田柄5-16-6 2F

栄光ゼミナール 平和台校:東京都練馬区早宮2-17-39 2・3F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

江古田教室:東京都練馬区栄町

大泉学園南口教室:東京都練馬区東大泉

大泉風致地区教室:東京都練馬区大泉学園町

上石神井教室:東京都練馬区上石神井

石神井公園教室:東京都練馬区石神井町

関町南教室:東京都練馬区関町南

光が丘教室:東京都練馬区高松

富士見台教室:東京都練馬区貫井

平和台駅前教室:東京都練馬区北町

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

練馬校:練馬区練馬1-4-4

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 江古田校:東京都練馬区旭丘2-44-1 旭ヶ丘スクエア2階

早稲田アカデミー 大泉学園校:東京都練馬区東大泉6-34-41

早稲田アカデミー 石神井公園校:東京都練馬区石神井町3-16-15

早稲田アカデミー 練馬校:東京都練馬区豊玉北5-19-8

早稲田アカデミー 平和台校:東京都練馬区早宮2-26-22

早稲田アカデミー 個別進学館 練馬校:東京都練馬区練馬1-20-3 シャムロック2F

早稲田アカデミー個別進学館 石神井公園校:東京都練馬区石神井町3-16-15

早稲田アカデミー個別進学館 平和台校:東京都練馬区早宮2-17-28

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

大泉学園校:東京都練馬区大泉学園町7-7-22 三豊ビル2F

関町校:東京都練馬区関町南4-21-22 ハイシティロイヤル1階

中村橋校:東京都練馬区中村北4-2-4 クレールドゥマン2F

江古田校:東京都練馬区栄町2-5 アーバン江古田ビル 4階

練馬高野台校:東京都練馬区高野台1-8-18 TMビル2F

石神井台校:東京都練馬区石神井台7-21-25 フェルマータパルク 1F

氷川台駅前校:東京都練馬区早宮1-1-3 三井住友銀行ATM 2階

光が丘校:東京都練馬区田柄3‐6‐20

スクールIEの詳細はこちらから

 

日本教育学院

日本教育学院

昭和51年創立の歴史と実績を誇る教室。

学ぶ楽しさを知ってもらえるような授業と、情熱溢れる指導で、分かりやすく、楽しい授業を行います。

専任講師が徹底的にサポートし、自主的に勉強しようという気持ちを引き出し、高校合格へと導きます。

 

光が丘教室:練馬区田柄5-22-4

武蔵関教室:練馬区関町北1-23-12

桜台教室:練馬区豊玉上2-13-11 豊マンション1F

日本教育学院の詳細はこちらから

 

国大セミナー

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

大泉学園通り校:練馬区大泉学園町7-7-20 学園通りスクエア1階

大泉学園校:練馬区東大泉 3 – 22 – 11 大泉源第3ビル201号

石神井台校:練馬区石神井台 5 – 22 – 41 フォーラム石神井 101号室

中村橋校:練馬区中村3-25-15 ハイム外山1階

練馬校:練馬区練馬 3 – 19 – 17 ニューハイツ練馬1F1103号室

練馬春日校:東京都練馬区春日町5-24-17 センチュリーハイム202号室

光が丘校:練馬区田柄 5 – 27 – 12 アイコスビル3F

富士見台校:練馬区富士見台2-19-14 アーバンスクエア1F

武蔵関校:練馬区関町北 2 – 29 – 15 ドエール武蔵関2-B

国大セミナーの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

大泉学園校:東京都練馬区東大泉5-36-12
森川ビル 2・3F

上石神井校:東京都練馬区上石神井1-11-24
菊池ビル 1・2F

石神井公園校:東京都練馬区石神井町3-24-10
第2島光ビル 2F・3F

練馬校:東京都練馬区豊玉北5-3-10
一信堂ビル 2・3F

光が丘校:東京都練馬区高松6-35-15
篠田ビル 1F

平和台校:東京都練馬区早宮2-17-28
カーサ・プリモ 2F

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena光が丘:東京都練馬区光が丘3-9-2光が丘IMA南館 2階

ena練馬:東京都練馬区練馬1丁目5-4MIビル3F

ena平和台:東京都練馬区北町6丁目32-3ファンリヴィエール平和台 2階

ena富士見台:東京都練馬区貫井3-2-7石田ビル2階・3階

ena石神井公園:東京都練馬区石神井町3-19-12大野壱番館201号室

ena上石神井:東京都練馬区上石神井1丁目16-5田中第2ビル2F

ena中村橋:東京都練馬区中村北3丁目15-5ポストプラザ2F

ena江古田:東京都練馬区栄町2-1KENZO HAUS EKODA101

ena東武練馬:東京都練馬区北町2丁目36-24亀田北町ビル3F

ena武蔵関:東京都練馬区関町北4-4-2サンライズ吉田2F

ena保谷:東京都練馬区南大泉4丁目54-5南大泉シティタワー1F

ena大泉学園:東京都練馬区東大泉1丁目26-12スクエア大泉学園208

enaの詳細はこちらから

 

市進学院

塾・予備校の市進教育グループ

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

大泉学園教室:東京都練馬区東大泉1-37-2
三幸産業第6ビル3F

練馬教室:東京都練馬区豊玉北5-7-10
リカビル2F

市進学院の詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

大泉学園町7丁目教室:東京都練馬区大泉学園町7-14-22 吉岡ビル2F

石神井公園駅前教室:東京都練馬区石神井町3-26-1 ファインフューチャーNo.3 2F

光が丘教室:東京都練馬区高松4-6-1 ビズテラス光が丘 2F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

大泉校:東京都練馬区大泉学園町2-14-1 ノーススクエア1階

平和台校:東京都練馬区平和台3-9-8

上石神井校:東京都練馬区上石神井1-42-6

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

大泉学園校:東京都練馬区東大泉3-19-1 大泉中央マンション1階

練馬校:東京都練馬区豊玉北5-29-4 井門練馬ビル2階

森塾の詳細はこちらから

 

松陰塾

松陰塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

松陰塾 練馬北町校:東京都練馬区北町

松陰塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

大泉学園校:東京都練馬区東大泉6丁目2-43 アルベロハイム102

武蔵関校:東京都練馬区関町北2-30-3 山岸ビル1F

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

足立区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

綾瀬教室 :東京都足立区綾瀬3-2-5柏芳ビル四号館 5F

北千住教室:東京都足立区千住3-98千住ミルディスII番館 5F

西新井教室:東京都足立区西新井栄町1-18-33レコシティ・グランデ

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

綾瀬駅前校:東京都足立区綾瀬4-7-10柏芳ビル弐号館6階

西新井駅前校:東京都足立区栗原1-7-20小倉第2ビル2F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

綾瀬教室:東京都足立区綾瀬2-27-8 M・S・Kビル2F

北綾瀬教室:東京都足立区谷中2-9-7 北綾瀬ビル1F

六町教室:東京都足立区六町4-4-14

個太郎塾の詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

綾瀬校:東京都足立区綾瀬3-16-4 とうしんビル4F

北千住校:東京都足立区千住2-44 TORIIビル 3階

西新井校:東京都足立区西新井栄町1-18-33 レコシティ・グランデ 1F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

北綾瀬校:東京都 足立区谷中2-5-3

五反野校:東京都 足立区足立4-38-9 アクトビル五反野3F

北千住校:東京都 足立区千住仲町18-11 田中仲町ビル3F

竹ノ塚校:東京都 足立区竹の塚6-9-4 飯田ビル2F

梅島校:東京都 足立区島根3-1-17 メゾンNAOI 2F

江北校:東京都 足立区西新井本町2-31-5 Yビル足立江北ティアラ1F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

梅島校:東京都足立区梅島1-13-18原田ビル3F

北綾瀬駅前校:東京都足立区谷中4-9-22永井ビル3階

英才個別学院の詳細はこちらから

 

個別指導キャンパス

個別指導キャンパス:圧倒的低価格で高品質の個別指導塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

青井校:東京都足立区弘道2-5-7 やはた荘101号

五反野校:東京都足立区足立4-17-14 グリーンパーク五反野10 1階103号

竹ノ塚校伊興:東京都足立区東伊興1-2-7 工藤店舗1階1-A号

個別指導キャンパスの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

綾瀬校:東京都足立区綾瀬2-29-6 サンライフビル1F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 綾瀬校:東京都足立区綾瀬3-16-4 4F

栄光ゼミナール 北千住校:東京都足立区千住2-22 3F

栄光ゼミナール 西新井校:西新井栄町1-18-33

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

青井教室:東京都足立区青井

綾瀬教室:東京都足立区綾瀬

梅島教室:東京都足立区梅田

扇教室:東京都足立区扇

北千住教室:東京都足立区千住

竹の塚教室:東京都足立区竹の塚

舎人教室:東京都足立区入谷

西新井教室:東京都足立区西新井栄町

六町教室:東京都足立区六町

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 綾瀬校:東京都足立区綾瀬3-17-25

早稲田アカデミー 西新井校:東京都足立区西新井栄町1-18-1

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

亀有校:東京都足立区東和2-17-10 仲屋ビル 2F

足立保木間校:東京都足立区保木間1-31-11 小林ビル3F

竹の塚校:東京都足立区竹の塚二丁目29番10号 コーポレート竹ノ塚二丁目102号

足立鹿浜校:東京都足立区鹿浜7-12-21 吉田マンション 1F

竹の塚西口校:東京都足立区伊興本町1-3-18

五反野校:東京都足立区足立4-37-5 ウッドベル1F

足立舎人校:東京都足立区舎人1-13-8 2F

北千住校:東京都足立区千住中居町28-1 2F

綾瀬六木校:東京都足立区六木1丁目4番11号 スプリングハイツ1F

足立江北校:東京都足立区江北5-2-1 メゾンドフルリール 1F

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

綾瀬校:東京都足立区綾瀬3-13-1
リプル綾瀬 1F103号室

竹の塚校:東京都足立区竹の塚5-6-1
第113新井ビル 2・3F

西新井校:東京都足立区西新井栄町1-17-20
レコシティ・プライム 1F-B

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena北綾瀬:東京都足立区谷中2-10-1小倉ビル2F

ena舎人:東京都足立区舎人1-13-10アクシス・ウィル 1階

ena五反野:東京都足立区弘道1-1-2Gotanno-T Build Ⅰ 2階

ena谷在家:東京都足立区谷在家1-18-5ビブレ谷在家 1F

ena千住大橋:東京都足立区千住橋戸町11-21ラ・ベール1F

ena六町:東京都足立区六町3-6-33猪狩ビル2F

ena西新井:東京都足立区西新井栄町1丁目17-1パサージオ西新井2F

ena竹ノ塚:東京都足立区竹の塚6丁目11-1Tキューブ 2階

ena北千住:東京都足立区千住2-6吾亦紅2F・3F(受付2F)

enaの詳細はこちらから

 

市進学院

塾・予備校の市進教育グループ

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

綾瀬教室:東京都足立区綾瀬3-2-5
柏芳ビル四号館4F

北千住教室:東京都足立区千住2-37
第二染野ビル2F

千住大橋教室:東京都足立区千住橋戸町101
ロイス2F

市進学院の詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

梅島教室:東京都足立区梅田6-5-7東屋第一ビル1F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

足立中央校(一ツ家):東京都足立区一ツ家1丁目3-9 ガーデンハウス春風101

綾瀬校:東京都足立区綾瀬2-40-1 シェブー綾瀬202

伊興本町校:東京都足立区伊興本町1-13-5 101号

北千住駅前校:東京都足立区千住3-31 イナバビル2F

佐野校:東京都足立区佐野2-5-10 鵜殿ビル

鹿浜校:東京都足立区鹿浜7-7-7

西新井大師西校:東京都足立区西新井5丁目6-6 高橋ハイツ 104 105

西伊興校:東京都足立区西伊興1-1-23

南花畑校:東京都足立区南花畑4-1-19 雅崇ビル1F

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

綾瀬校:東京都足立区綾瀬3-16-6 アーバンハイツ綾瀬1階

北千住校:東京都足立区千住3-1 藤田ビル3階

竹ノ塚校:東京都足立区竹の塚6-21-1 ライズビル2階

森塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

綾瀬校:東京都 足立区 綾瀬 3-14-13 岩佐ビル 402号

竹の塚校:東京都足立区竹の塚2-32-12庄栄ビル5 201号室

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

松陰塾

松陰塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

足立松陰塾 西新井校:東京都足立区関原

松陰塾の詳細はこちらから

 

ATOM

個別指導1対1の学習塾アトム

詳細は台東区の欄をご参照ください。

 

北千住教室:足立区千住中居町18-11 谷古宇ビル2F

竹ノ塚教室:足立区竹の塚1-37-12 小林ビル3F

谷在家教室 :足立区皿沼2-6-2 青木ビル1F

ATOMの詳細はこちらから

 

葛飾区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

青砥教室:東京都葛飾区青戸3-37-15京成青戸ビル 3F

亀有教室:東京都葛飾区亀有3-26-1亀有リリオ館 6F

新小岩教室:東京都葛飾区新小岩1-48-14第三デリカビル 4F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

コーチ学習塾

完全個別指導で、一人ひとりの目的や現在の学力に応じ、最も効果的なプログラムで指導します。

生活スタイルにあわせて通塾回数、曜日、時間帯を選ぶことができるため、部活動や習い事との両立も可能です。

目標とする高校の入試傾向に応じた指導により、合格へと導きます。

 

金町教室:東京都葛飾区東金町3-32-1 カーサ・フローラル1F

コーチ学習塾の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

新小岩駅前校:東京都葛飾区新小岩2-10-4欅ビル2F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

青砥教室:東京都葛飾区青戸6丁目1-13 3F

金町教室:東京都葛飾区東金町1-42-1 松竹ビル3F

亀有教室:東京都葛飾区亀有5-34-12 FMビル

新小岩教室:東京都葛飾区新小岩1-57-3 土田ビル1F

新柴又教室:東京都葛飾区柴又5-1-6 寒竹ビル3F

個太郎塾の詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

青砥校:東京都葛飾区青戸3-35-1 アイピー葛飾ビル3階

金町校:東京都葛飾区金町6-2-1 ヴィナシス金町2F

亀有校:東京都葛飾区亀有5-34-6

新小岩校:東京都葛飾区西新小岩1-8-7 HIRO’S巽橋3F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

青砥校:東京都 葛飾区立石6-31-10 トーカンマンション青砥101

立石校:東京都 葛飾区東立石1-3-22 平和橋パールコーポ1F

金町校:東京都 葛飾区東金町1-42-3 道ビル3F

柴又校:東京都 葛飾区柴又1-12-13 トリヤマ第2ビル2F

亀有校:東京都 葛飾区亀有1-28-8 亀有ローズマンション2F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

お花茶屋校:東京都葛飾区お花茶屋1-12-7シング2F

英才個別学院の詳細はこちらから

 

個別指導キャンパス

個別指導キャンパス:圧倒的低価格で高品質の個別指導塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

立石校:東京都葛飾区立石1-16-3 萩原ビル2階

亀有校:東京都葛飾区亀有3-15-10 ツインビル・S 1階1B号室

堀切校:東京都葛飾区堀切1-24-17 シャトレ―堀切1階102号室

柴又校:東京都葛飾区柴又6-1-3 ナビオ柴又1階101号

個別指導キャンパスの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

金町校:東京都葛飾区東金町1-43-9 KHBe5ビル4F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別指導Wam

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

青戸校:東京都葛飾区青戸8丁目3-13 タウンハイツ亀有1号棟103号室

個別指導Wamの詳細はこちらから

 

個別指導Axis

個別指導アクシス

詳細は江東区の欄をご参照ください。

 

水元校:東京都葛飾区水元3-3-6

お花茶屋校:東京都葛飾区東堀切3-32-29

四つ木校:東京都葛飾区四つ木2-19-6 レ・スタ四つ木2F

個別指導Axisの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 青砥校:東京都葛飾区青戸3-35-1 アイピー葛飾ビル3階

栄光ゼミナール 金町校:東京都葛飾区金町6-2-1 2F

栄光ゼミナール 亀有校:東京都葛飾区亀有5-34-6 2F

栄光ゼミナール 新小岩校:東京都葛飾区西新小岩1-8-7 2F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

青戸教室:東京都葛飾区青戸

お花茶屋駅前教室:東京都葛飾区お花茶屋

金町教室:東京都葛飾区東金町

亀有教室:東京都葛飾区亀有

小岩北口教室:東京都葛飾区鎌倉

新小岩北口教室:東京都葛飾区東新小岩

立石教室:東京都葛飾区立石

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 青砥校:東京都葛飾区青戸3-37-15

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

堀切菖蒲園校:東京都葛飾区堀切4-9-7 雨宮ビル2階

立石校:東京都葛飾区東立石3丁目4-4 2階

葛飾奥戸校:東京都葛飾区奥戸1-28-7

金町柴又校:東京都葛飾区柴又2-22-19

高砂校:東京都葛飾区高砂3丁目11-14-207

新柴又校:東京都葛飾区柴又5丁目1-3

水元公園校:東京都葛飾区南水元4-17-14

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

お花茶屋校:東京都葛飾区宝町2-34-16
M’S ETERNA 3F

金町校:東京都葛飾区東金町2-7-22
ロシュブラウン 1F

京成小岩校:東京都葛飾区鎌倉1-34-12
ビューロー21 2F

新小岩校:東京都葛飾区新小岩1-51-8
サンライズ 2F201号室

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena亀有:東京都葛飾区亀有3-26-1リリオ館6階

enaお花茶屋:東京都葛飾区お花茶屋1-18-13第三お花茶屋ビル

ena金町:東京都葛飾区金町6丁目2-1ヴィナシス金町ブライトコート2階

ena新小岩:東京都葛飾区西新小岩1-5-1ルミナス新小岩3階

ena青砥:東京都葛飾区青戸3-37-15京成青戸ビル3F

enaの詳細はこちらから

 

市進学院

塾・予備校の市進教育グループ

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

金町教室:東京都葛飾区東金町1-37-9
こべに屋金町第一ビル1F

新小岩教室:東京都葛飾区新小岩2-5-9
新小岩ビル1F

市進学院の詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

新小岩教室:東京都葛飾区新小岩1-43-6 オリムピアビル7階

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

お花茶屋校:東京都葛飾区宝町2-23-5

亀有校:東京都葛飾区亀有1丁目28-12

金町水元校:東京都葛飾区東水元1-5-10 藤倉ビル2F

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

青砥校:東京都葛飾区青戸3-37-15 京成青戸ビル2階

金町校:東京都葛飾区東金町1-22-7 磯貝ビル2階

新小岩校:東京都葛飾区新小岩2-11-9 第二スゴービル2階

森塾の詳細はこちらから

 

松陰塾

松陰塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

松陰塾 金町校:東京都葛飾区金町

松陰塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

金町校:東京都葛飾区東金町1-18-10 東金町ビル2-1

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

ATOM

個別指導1対1の学習塾アトム

詳細は台東区の欄をご参照ください。

 

亀有教室:葛飾区亀有3-13-2 亀有鞠子ビル3F

立石教室:葛飾区立石1-21-17 笠原ビル2F・3F

ATOMの詳細はこちらから

 

江戸川区にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

葛西教室: 東京都江戸川区東葛西6-2-3第三須三ビル 5F

西葛西教室:東京都江戸川区西葛西5-2-3NEXTAGE西葛西 3F

船堀教室:東京都江戸川区船堀3-2-11秋山ビル 3F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

Z-KAI

Z会

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

葛西教室:江戸川区東葛西6-2-3 第三須三ビル6F

Z-KAIの詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

船堀駅前校:東京都江戸川区船堀1-8-16日新第一ビル4F

篠崎駅前校:東京都江戸川区上篠崎4-28-7ガーデンヒルズ吉田1F

西葛西駅前校:東京都江戸川区西葛西6-16-4エスペランス7F

葛西駅前校:東京都江戸川区東葛西6丁目1-17第6カネ長ビル4F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

江戸川校:東京都江戸川区東葛西6-2-3 第三須三ビル2F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

一之江校:東京都江戸川区一之江8-15-16 クリアイースト 2階

篠崎校:東京都江戸川区篠崎町2-6-1 クサナギビル3階

西葛西校:東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル4階

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

瑞江駅前校:東京都 江戸川区瑞江2丁目3-2 フロンティアビル4F

平井校:東京都 江戸川区平井2-24-14

小岩校:東京都 江戸川区西小岩4-1-22 スピカ小岩ビル4F

芝崎校:東京都 江戸川区篠崎町7-21-13 プロシード篠崎2-202

一之江校:東京都 江戸川区春江町4-22-98 井出ビル2F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

篠崎校:東京都江戸川区篠崎町7-29-9ラポール川上2F

英才個別学院の詳細はこちらから

 

個別指導キャンパス

個別指導キャンパス:圧倒的低価格で高品質の個別指導塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

本一色校:東京都江戸川区本一色2-6-9 コーエ.ハイム1階101号

南小岩校:東京都江戸川区南小岩5-18-16 ニューシャトレーマンション1階101号室

春江町校:東京都江戸川区春江町2-35

船堀三角校:東京都江戸川区船堀7-18-17 正村ビル3階2号室

大杉校:東京都江戸川区西一之江2-10-17 大場ビル1階B号室

京成小岩駅前校:東京都江戸川区北小岩6-10-1 エスカイア北小岩第二 205

南葛西校:東京都江戸川区南葛西2-1-1 岡本ビル2

個別指導キャンパスの詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

西葛西教室:東京都江戸川区西葛西5-5-18 KSビル2階

平井教室:東京都江戸川区平井4-11-3 サンライズエンドウⅡ2階

篠崎教室:東京都江戸川区篠崎町2-11-7 ベルディ篠崎202

船堀教室:東京都江戸川区船堀5-6-11 光産業店舗 1階

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

小岩校:東京都江戸川区北小岩1-4-6 藤和シティコープ2F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

平井駅前校:東京都江戸川区平井5-21-3 ガ-デン欣志ビル3F

葛西西中央通り校:東京都江戸川区西葛西7-29-16 グランドール西葛西1F

ベストoneの詳細はこちらから

 

個別指導Axis

個別指導アクシス

詳細は江東区の欄をご参照ください。

 

東葛西校:東京都江戸川区東葛西6-28-1 フローラル東葛西8 1F

西葛西校:東京都江戸川区西葛西3-7-7 ベル西葛西1F 101号

個別指導Axisの詳細はこちらから

 

明利学舎

明利学舎 | 西葛西の中学受験・高校受験・幼児教育に対応の個別指導学習塾

子ども達のやる気を引き出すため、誉め育てによる指導方法を採用。

個別カリキュラムのため、それぞれのレベルに合わせた指導を行います。

中学生コースでは、定期試験対策も重視しながら、目標高合格達成を実現していきます。

高校受験を通じて、人間力の「土台」作りをサポートしてまいります。

 

住所:東京都江戸川区西葛西6-8-16エスエス5ビル 2F

明利学舎の詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 一之江校:東京都江戸川区一之江8-15-16 2F

栄光ゼミナール 篠崎校:東京都江戸川区篠崎町2-6-1 3F

栄光ゼミナール 西葛西校:東京都江戸川区西葛西6-8-10 4F

栄光ゼミナール 平井校:東京都江戸川区平井5-21-11 2F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

一之江教室:東京都江戸川区一之江

葛西駅前教室:東京都江戸川区東葛西

小岩教室:東京都江戸川区南小岩

篠崎教室:東京都江戸川区篠崎町

西葛西教室:東京都江戸川区西葛西

平井教室:東京都江戸川区平井

船堀駅前教室:東京都江戸川区船堀

本一色教室:東京都江戸川区本一色

瑞江教:東京都江戸川区瑞江

南葛西教室:京都江戸川区南葛西

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 葛西校:東京都江戸川区中葛西3-33-16

早稲田アカデミー 瑞江校:東京都江戸川区東瑞江1-26-13

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

小岩南校:東京都江戸川区東小岩1丁目5番3号

篠崎校:東京都江戸川区篠崎町7-21-21 レクセルプラザ篠崎202

葛西南口校:東京都江戸川区中葛西8-11-5 シャルマン・ヴィラージュ2F

南葛西校:東京都江戸川区 南葛西4-11-5 コーポミヤビ 1F

瑞江校:東京都江戸川区南篠崎町2-10-7 渡辺ビル3F

江戸川中央校:東京都江戸川区中央4-25-16 石井ビル1階

西葛西北校:東京都江戸川区西葛西3丁目3番地3号 2階

小岩校:東京都江戸川区北小岩1-3-14 ベル・エポック町田店舗1F

船堀校:東京都江戸川区船堀4-4-10 ライオンズマンション船堀第二 1階

一之江校:東京都江戸川区一之江7-88-14 K・G・FLAT

スクールIEの詳細はこちらから

 

国大セミナー

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

西葛西校:江戸川区西葛西 6 – 25 – 9

国大セミナーの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

葛西校:東京都江戸川区東葛西6-5-3
第3吉田ビル 2F

京成小岩校:東京都葛飾区鎌倉1-34-12
ビューロー21 2F

篠崎校:東京都江戸川区篠崎町2-11-1
ウィルスクエア 2F201号室

西葛西校:東京都江戸川区西葛西6-18-10
SKセントラルビル 3F

船堀校:東京都江戸川区松江5-20-22
クワハラビル 1F

瑞江校:東京都江戸川区瑞江2-3-3
第一田中工業所ビル 3F

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena一之江:東京都江戸川区一之江8-14-1交通会館一之江ビル 3F

ena篠崎: 東京都江戸川区篠崎町7-21-21レクセルプラザ201号

ena船堀:東京都江戸川区船堀4-7-13興和スチールビル2階

ena小岩:東京都江戸川区南小岩7-27-3第3イーストビル3F

ena葛西:東京都江戸川区東葛西6-2-3第三須三ビル4F

ena平井:東京都江戸川区平井5丁目21-2クレア平井ビル3F

ena西葛西:東京都江戸川区西葛西5丁目11-3西葛西ルーフハイム1F

ena瑞江:東京都江戸川区瑞江2-1-15長塚ビル3F

enaの詳細はこちらから

 

市進学院

塾・予備校の市進教育グループ

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

葛西教室:東京都江戸川区中葛西8-11-11
エスペランサⅡ 2F

篠崎教室:東京都江戸川区篠崎7-27-23
ISIビル4F

小岩教室:東京都江戸川区西小岩1-26-7
ウィル小岩3F

瑞江教室:東京都江戸川区南篠崎町2-10-4
みずえポスタルビル2F

船堀教室:東京都江戸川区船堀1-1-51
イオンフードスタイル船堀店3F

西葛西教室:東京都江戸川区西葛西6-10-12
MMビル4F

市進学院の詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

船堀教室:東京都江戸川区船堀3-15-7 深江ビル1F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

南葛西校:東京都江戸川区南葛西6-13-5 米須ビル2階

北小岩校:東京都江戸川区北小岩1-19-2 1F

西葛西校:東京都江戸川区西葛西7-23-15 シャトレーゼ1F

船堀北校(東小松川):東京都江戸川区東小松川3-37-8

中葛西校:東京都江戸川区中葛西1-8-6 大高ハイツ1F

平井校:東京都江戸川区平井4-7-1

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

小岩校:東京都江戸川区西小岩1-26-7 朝日生命小岩ビル2階

篠崎校:東京都江戸川区篠崎町7-27-23 ISIビル6階

西葛西校:東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル3階

森塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

瑞江校:東京都江戸川区瑞江2-15-8 セントラルビル2F A号室

南葛西校:東京都江戸川区南葛西3-22-14 ジャネットビル 304

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

八王子市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

八王子教室:東京都八王子市旭町12-7KDX八王子ビル 8F

南大沢教室:東京都八王子市南大沢2-2パオレビル 6F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

Z-KAI

Z会

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

八王子教室:東京都八王子市旭町12-7 KDX八王子ビル5F

Z-KAIの詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

南大沢パオレ校:東京都八王子市南大沢2-2パオレ7F

八王子駅前校:東京都八王子市旭町12-4日本生命八王子ビル 5F

八王子みなみ野駅前校:東京都八王子市兵衛1ー3ー1ミクリスシティ2F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

八王子校:東京都八王子市旭町12-7 KDX八王子ビル2F

南大沢校:東京都八王子市南大沢2-2 パオレビル4F(入り口階)

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

南大沢校:東京都八王子市南大沢2-28-1 ガレリア・ユギ5階

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

北野駅前校:東京都 八王子市 打越町2003-1 グランデール北野2F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

西八王子校:東京都八王子市千人町3-2-1 K・Iビル4階

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別指導Wam

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

小宮町校:東京都八王子市小宮町1196-5 1F

個別指導Wamの詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

高尾校:東京都八王子市東浅川町914-6 東浅川ビル 2F

ベストoneの詳細はこちらから

 

東京英才学院

東京英才学院八王子教育センター

地域に密着した小中高向け個別指導学習塾。

それぞれの目標に合わせた個別指導で、個々に合わせた志望校別のオーダーメイドカリキュラムにより、受験対策を行っていきます。

豊富な指導経験をもつ講師が、決め細やかな授業を行い、基礎から応用までお子さまの実力を最大限に伸ばしていきます。

また、アットホームな雰囲気で、すぐに質問もでき、分かるまで根気よく指導していきます。

 

住所:東京都八王子市明神町2-26-4  アーバンプラザIZUMI201

東京英才学院の詳細はこちらから

 

学燈舎フレックス

中学受験、高校受験、大学受験、個別指導なら八王子の進学塾『学燈舎フレックス』へ!

1対1が中心の指導で、一人ひとりにぴったりマッチした授業を行います。

一人ひとりへ生きた学習を提供し、勉強の向かい方を指導していきます。

毎年約9割の第一志望校合格実績を残すなど、それぞれの目標に向かい、サポートしていきます。

 

住所:東京都八王子市八日町3−12

学燈舎フレックスの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 南大沢:東京都八王子市南大沢2-28-1 5F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

片倉駅前教室:東京都八王子市片倉町

高尾教室:東京都八王子市東浅川町

西八王子駅前教室:東京都八王子市散田町

八王子教室:東京都八王子市新町

八王子楢原教室:東京都八王子市楢原町

八王子めじろ台教室:東京都八王子市椚田町

八王子四谷教室:東京都八王子市四谷町

南大沢教室:東京都八王子市南大沢

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 八王子校:東京都八王子市東町7-3

早稲田アカデミー 南大沢校:東京都八王子市南大沢2-27

多読英語教室 早稲田アカデミー English ENGINE 南大沢:東京都八王子市南大沢2-27 フレスコ南大沢2F

早稲田アカデミー 個別進学館 南大沢校:東京都八王子市南大沢2-2 パオレビル7F

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

高尾校:東京都八王子市東浅川町283-1 加藤ビル2階

八王子南口校:東京都八王子市子安町4丁目10-12 たしろビル2F

八王子松木校:東京都八王子市松木32-11 1F

八王子中野山王校:東京都八王子市中野山王1丁目10番4号

西八王子校:東京都八王子市台町2-22-7 第2ミネセイビル1F

小宮校:東京都八王子市久保山町2丁目31-7

恩方校:東京都八王子市下恩方町1817-2 M&K2ビル1F

元八王子校:東京都八王子市大楽寺町408-1-2 カレフール八王子1階

みなみ野校:東京都八王子市みなみ野4‐1‐2 はせ川ビル1F

八王子楢原校:東京都八王子市楢原町1496-4 スカイヒルズ楢原2F

めじろ台校:東京都八王子市椚田町586-8 ラミティエ1F

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

西八王子校:東京都八王子市千人町2-2-8
さくらガーデンスクエア 2F201号室

八王子校:東京都八王子市東町8-10
ヤマコビル 3・4F

八王子みなみ野校:東京都八王子市みなみ野2-16-3
モンパルテ 1FC・D

南大沢校:東京都八王子市南大沢2-28-1
ガレリア・ユギ 5F

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena八王子南口:東京都八王子市子安町1丁目3-11S・Dビル2F

ena高尾:東京都八王子市初沢町1231-36京王高尾マンション店舗2階 202

ena西八王子:東京都八王子市千人町2-18-7西八TKビル3・4F

enaみなみ野:東京都八王子市兵衛1丁目3-1ミクリスシティ1F

ena八王子北口:東京都八王子市旭町12-7KDX八王子ビル3F

ena北野:東京都八王子市打越町344-6カリヨンプラス201

ena南大沢:東京都八王子市南大沢2-27フレスコ南大沢3F

ena京王堀之内:東京都八王子市堀之内3丁目30-1スカイパレス堀之内1F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

八王子北野教室:東京都八王子市北野町545-7 1F

八王子みなみ野教室:東京都八王子市みなみ野3-2-13 KEN BRIDGEビル1F

八王子元本郷教室:東京都八王子市元本郷町3-13-17八木下ハイツ1F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

西八王子校:東京都八王子市散田町3-16-14 エスポワール1F

八幡校:東京都八王子市八幡町2-17 エイラクビル3F

南大沢校:東京都八王子市南大沢5-14-2

北八王子校:東京都八王子市大和田2-3-18 山崎ビル1F

みなみ野校:東京都八王子市西片倉2-2-1 シュタール1F

堀之内校:東京都八王子市別所1-3-18

北野校:東京都八王子市打越町2001-18 ドリームトピア2階

小宮校:東京都八王子市小宮町1165-2

めじろ台校:東京都八王子市椚田町513-13 グレースビル2階

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

西八王子校:東京都八王子市千人町2-3-10 エクセレント1階

八王子校:東京都八王子市東町7-3 T-5プレイス7階

南大沢校:東京都八王子市南大沢2-2 パオレ7階

森塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

西八王子校:東京都八王子市千人町2-4-22 第3鹿島ビル3階

八王子駅前校:東京都八王子市子安町1-2-8 守屋ビル2F

堀之内校:東京都八王子市松木19-13 サンパレス堀之内

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

ATOM

個別指導1対1の学習塾アトム

詳細は台東区の欄をご参照ください。

 

西八王子教室:東京都八王子市散田町3-1-1 西八王子駅前登志ビル7F

ATOMの詳細はこちらから

 

立川市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

立川教室:東京都立川市曙町1-14-13立川MKビル 2F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

Z-KAI

Z会

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

立川教室:東京都立川市曙町1-18-2 一清ビルB1F

Z-KAIの詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

立川駅前校:東京都立川市曙町2-4-4昭和ビル6F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

立川校:東京都立川市曙町2-12-18 立川駅前ビル5F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

立川校:東京都立川市曙町2-13-3 立川三菱ビル9F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

西立川校:東京都 立川市富士見町1-25-24 NISHIビル2F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

フレックス

俊英館Flex

詳細は板橋区の欄をご参照ください。

 

立川中央校:東京都立川市栄町3-22-3 パルスクウェアーサノ1F

立川砂川校:東京都立川市砂川町8-60-16

西立川校:東京都立川市富士見町1-23-16

玉川上水校:東京都立川市幸町6-2-1

フレックスの詳細はこちらから

 

ベスト個別指導塾

ベスト個別指導塾

東京多摩地区で30年以上の指導実績を誇る、地域密着型の個別指導塾。

一人ひとりの「なるほど」「分かった」「できた」を大切に、各生徒の目標・学力・学習状況に応じた「個人別授業カリキュラム」の作成はもちろん、個別に授業内容について詳細な「指示書」を作成し、管理・運営していきます。

高校受験向けた学習、学校の成績アップ、苦手科目克服など、様々な要望に応え、確実な学力の定着を図ります。

 

立川教室:東京都立川市柴崎町3-14-4 柴崎郵便局ビル3F

ベスト個別指導塾の詳細はこちらから

 

代進パーソナル

代進パーソナル

代々木進学ゼミナールグループの個別指導部である代進パーソナルでは、通塾曜日・時間帯を各校舎の時間割の範囲で自由に選択することが可能です。

中学部では、これまでの学習状況に応じ、第一志望合格に向けて無理・無駄の無いカリキュラムを作成し、丁寧に指導していきます。

単元終了ごとに到達度をチェックしながら指導を進めていくため、確実に学力の定着を図ることができます。

 

立川校:東京都立川市羽衣町2-32-4ベル西国立1F

武蔵砂川校:東京都立川市一番町4-19-1サンビルディング山本102

代進パーソナルの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール立川校:東京都立川市曙町2-13-3 9F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

西武立川教室:東京都立川市西砂町

立川教室:東京都立川市柴崎町

立川柏教室:東京都立川市柏町

立川北口教室:東京都立川市高松町

武蔵砂川教室:東京都立川市上砂町

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 立川校:東京都立川市曙町1-14-14

早稲田アカデミー 個別進学館 立川校:東京都立川市柴崎町2-3-7 松本ビルヂング3階

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

西武立川校:東京都立川市西砂町6-24-2

立川東校:東京都立川市若葉町3-7-14 ベルクフルス

武蔵砂川校:東京都立川市上砂町3-52-4

立川校:東京都立川市高松町2-16-9 パーク・ホームズ1F

玉川上水南校:東京都立川市幸町5-85-3 ミリオンコート玉川上水108号

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena立川北口:東京都立川市曙町1丁目14-12かんせんビル1F

ena立川南口:東京都立川市柴崎町3丁目8-1NACビル2F

ena玉川上水:東京都立川市柏町4丁目63-24ヴィアーレ玉川上水2F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

立川駅前教室:東京都立川市柴崎町2-3-18 粂川第二ビル 3F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

西国立駅前校:東京都立川市羽衣町2-45-5 T’3スタジオ

富士見町校:東京都立川市富士見町1-18-15

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

立川校:東京都立川市曙町2-9-1 菊屋ビル3階

森塾の詳細はこちらから

 

武蔵野市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

吉祥寺駅前教室:東京都武蔵野市吉祥寺本町1-15-2ダイヤバローレビル 6F

吉祥寺本町教室:東京都武蔵野市吉祥寺本町1-12-9VORT吉祥寺(旧・リードシー吉祥寺)4F

武蔵境教室:東京都武蔵野市境2-14-1スイング 4F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

吉祥寺駅前校:東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目10ー10ロータスビル4F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

武蔵境教室:東京都武蔵野市境南町2-10-25 武蔵境マンション105

個太郎塾の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

吉祥寺校:東京都武蔵野市吉祥寺南町1-6-1 スバルビル1F/B1F

三鷹校:東京都武蔵野市中町1-11-4 武蔵野ニッセイプラザビル1F

武蔵境校:東京都武蔵野市境2-14-1 スイングビル9F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

吉祥寺校:東京都武蔵野市吉祥寺本町1-17-12 いちご吉祥寺駅前ビル3F

三鷹校:東京都武蔵野市中町1-13-3 ホーメスト武蔵野ビル4F

武蔵境校:東京都武蔵野市境南町2-3-2 第2高木ビル7階

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

武蔵境校:東京都 武蔵野市境南町2-23-6 ニューオリエントビル1F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

三鷹校:東京都武蔵野市中町1-24-1 1F

武蔵境校:東京都武蔵野市境2-2-3 ワタナベビル3F

ベストoneの詳細はこちらから

 

プリバート

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

吉祥寺教室:東京都武蔵野市吉祥寺南町2-8-7 吉祥寺ガイビル2階

プリバートの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 吉祥寺校:東京都武蔵野市吉祥寺本町1-17-12 7F

栄光ゼミナール 三鷹校:東京都武蔵野市中町1-13-3 4F

栄光ゼミナール 武蔵境校:東京都武蔵野市境南町2-3-2 5F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

武蔵野三鷹教室:東京都武蔵野市中町

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

吉祥寺校:武蔵野市吉祥寺本町2-1-10

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 吉祥寺校:東京都武蔵野市吉祥寺本町1-14-8

早稲田アカデミー 武蔵境校:東京都武蔵野市境南町2-3-14

早稲田アカデミー 個別進学館 吉祥寺校:東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目12-9 VORT吉祥寺1階

早稲田アカデミー個別進学館 武蔵境校:東京都武蔵野市境南町2-3-14

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

吉祥寺校:東京都武蔵野市吉祥寺東町2‐1‐6 ドルチェ吉祥寺1F

武蔵境校:東京都武蔵野市境1-5-2 澁谷ビル1階 (スーパーTAIRAYAはす向かい)

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

三鷹校:東京都武蔵野市中町2-5-24
中嶋ビル 3F

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena武蔵境北口:東京都武蔵野市境1-5-16キャッスル武蔵野1F

ena武蔵境南口:東京都武蔵野市境南町2丁目13-6TFビルB1F

ena吉祥寺:東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目17-11

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

吉祥寺駅前教室:東京都武蔵野市吉祥寺南町1-11-12 キャニオンプラザ吉祥寺5階

城南コベッツの詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

松陰塾 桜堤校:東京都武蔵野市桜堤

松陰塾 武蔵境校:東京都武蔵野市境南町

森塾の詳細はこちらから

 

三鷹市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

三鷹教室: 東京都三鷹市下連雀3-26-12三鷹三菱ビル 5F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

Z-KAI

Z会

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

三鷹教室:三鷹市上連雀1-1-3 キャピタル三鷹1F

Z-KAIの詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

三鷹駅前校:東京都三鷹市下連雀3-26-12三鷹三菱ビルディング8F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

三鷹校:東京都三鷹市下連雀3-15-18 KAISER三鷹フロント 6F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

三鷹中央教室:東京都三鷹市下連雀

明光義塾の詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

吉祥寺南校:東京都三鷹市下連雀1-8-18 No35 吉祥寺オリエントプラザ101号

スクールIEの詳細はこちらから

 

国大セミナー

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

三鷹校:三鷹市下連雀3-33-7 富士見コーポ3F

国大セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena三鷹:東京都三鷹市下連雀3丁目27-12コアパレス常葉7F

enaの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

中原校:東京都三鷹市新川4-7-12

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

三鷹校:東京都三鷹市下連雀3-43-23 サウスポイント三鷹8階

森塾の詳細はこちらから

 

青梅市にある高校受験向けの塾

代進パーソナル

代進パーソナル

詳細は立川市の欄をご参照ください。

 

青梅新町校:東京都青梅市新町8-29-6

代進パーソナルの詳細はこちらから

 

学び舎オアシス

自主性を重んじ、生徒の学習目的や志望校にあわせた個別の学習プランを提案した個別指導を行っています。

学校の教科書や進度に合わせた指導で、定期テスト対策を行いない内申アップへつなげます。

それぞれの能力に応じたカリキュラムにより、志望校合格へと導きます。

 

青梅教室:東京都青梅市新町2-22-2

学び舎オアシスの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

青梅教室:東京都青梅市本町

河辺教室:東京都青梅市河辺町

明光義塾の詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

青梅校:東京都青梅市本町130-15 小泉ビル1F

河辺校:東京都青梅市野上町4-4-2 岩田ビル3F

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena河辺:東京都青梅市師岡町4丁目2千成ビル1F・2F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

河辺教室:東京都青梅市河辺町10-11-3 木初レジデンス1F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

青梅校:東京都青梅市河辺町10-12-41 アドアビル3F

小作校:東京都青梅市新町3丁目16-14天恵ビル2F

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

府中市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

府中教室:東京都府中市府中町1-1-5府中髙木ビル 3F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

府中駅前校:東京都府中市府中町1丁目1-5府中髙木ビル5F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

府中校:東京都府中市府中町1-14-1 朝日生命府中ビル2F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

府中校:東京都府中市府中町1-10-3 府中南ビル5階

分倍河原校:東京都府中市片町3-26-12 楓ビル1F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

東府中校:東京都 府中市緑町3-7-5 ソレアード東府中202

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

西府駅前校:東京都府中市西府町1-60-1レクセル府中西府1階

白糸台駅前校:東京都府中市白糸台2-3-6ブリリアント白糸台2階

英才個別学院の詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

府中教室:東京都府中市寿町1-1-32 しみずビル3階

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

府中校:東京都府中市府中町1-8-1 府中駅前ビル5F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別指導Wam

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

清水が丘校:東京都府中市清水が丘2丁目60-17 河野ビル1F

個別指導Wamの詳細はこちらから

 

フレックス

俊英館Flex

詳細は板橋区の欄をご参照ください。

 

府中校:東京都府中市天神町1-11-8

フレックスの詳細はこちらから

 

ベスト個別指導塾

ベスト個別指導塾

詳細は立川市の欄をご参照ください。

 

府中本町教室:東京都府中市本町2-19-55 オルジュ本町5F

ベスト個別指導塾の詳細はこちらから

 

S.S.G.西北学院

1980年に開設されて以来、生徒の個性と学力に見合ったきめ細かい指導を行っています。

完全マンツーマン指導で納得行くまで勉強に向き合い、確実に学力の定着を図ります。

中学部コースでは基礎学力を徹底させ、応用・発展問題へとつなげるステップ方式で、無理なく学力を身に付けていきます。

 

住所:東京都府中市白糸台2-34-7

S.S.G.西北学院の詳細はこちらから

 

個別ゼミナールritz

個別指導なら『個別ゼミナール ritz

学力向上のメカニズムを分析し、作り上げた独自の指導システムで、一人ひとりに合った指導を行っています。

中学生向けには3つのコースを開講しており、それぞれのレベルに合わせた計画的な学習カリキュラムにより、確実な学力の向上を目指します。

15年以上の実績がある頼れるスタッフが、丁寧かつ細かくサポートしていきます。

 

住所:東京都府中市住吉町1-35-10 タカノビル3F

個別ゼミナールritzの詳細はこちらから

 

毎日個別塾5-Days

毎日個別塾 5-Days<

「ひとりで勉強できる」状態を実現することを指導理念とし、やる気を引き出し、目標達成をサポートしていきます。

性格や学習状況など、一人ひとりに合わせたカリキュラムで、やる気を引き出しながら学力の定着を図ります。

中学生コースでは、毎日の予習と定期テスト対策を強化し、成績アップ・内申点アップを目指します。

 

中河原校:東京都府中市住吉町5-7-25 5階

分倍河原校:東京都府中市本宿町2-5-7 1階

毎日個別塾5-Daysの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 府中校:東京都府中市府中町1-10-3 5F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

中河原駅前教室:東京都府中市住吉町

府中教室:東京都府中市天神町

分倍河原教室:東京都府中市本宿町

武蔵野台駅前教室:東京都府中市白糸台

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 府中校:東京都府中市府中町1-8-1

早稲田アカデミー 個別進学館 府中校:東京都府中市宮町1-26-1 府中宮町セントラルハイツ2F

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

武蔵野台校:東京都府中市白糸台2-59-1 アイビーガーデン1F

東府中校:東京都府中市若松町2-1-1 フォレストワンビル4~6F

是政校:東京都府中市是政5-5-10 第一進藤ビル1F本館・1F別館

中河原校:東京都府中市住吉町1-35-10 タカノビル4F

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

府中校:東京都府中市府中町1-12-2
信和ビル 2F

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena白糸台: 東京都府中市白糸台2-3-6ブリリアント白糸台 2階

ena分倍河原:東京都府中市片町2丁目22-31武蔵野ゼルコバビル3F

ena東府中:東京都府中市清水が丘1-1-3第一勇心ビル603号室

ena府中:東京都府中市府中町1-1-5府中髙木ビル2階

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

府中の森教室:東京都府中市緑町2-33-13 土屋ビル1F

分倍河原教室:東京都府中市美好町3-12-28 エミネンス21ビル 1F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

本町校:東京都府中市本町2-5-1 エルム府中1F

天神校:東京都府中市天神町3-14-6 第3堀江ビル2F

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

府中校:東京都府中市府中町1-1-5 府中高木ビル6階

森塾の詳細はこちらから

 

松陰塾

松陰塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

松陰塾 府中晴見校:東京都府中市晴見町

松陰塾の詳細はこちらから

 

ATOM

個別指導1対1の学習塾アトム

詳細は台東区の欄をご参照ください。

 

武蔵野台教室:府中市白糸台2-59-1 アイビーガーデン1F・2F

ATOMの詳細はこちらから

 

昭島市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

昭島教室:東京都昭島市田中町562-8昭島昭和第一ビル本館 3F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

昭島駅前校:東京都昭島市昭和町2丁目5-3昭和センタービル5F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

昭島校:東京都昭島市昭和町2-6-8 エーデルワン2F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

昭島校:東京都昭島市昭和町2-2-16 サンロードビル2F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

代進パーソナル

代進パーソナル

詳細は立川市の欄をご参照ください。

 

中神北校:東京都昭島市中神町1371-59 ジョイエスビル2F

代進パーソナルの詳細はこちらから

 

ブルーベアースクール

志望中学合格を目指し、それぞれのレベルに合わせ、無理なく学習に取り組みます。

中学生コースでは各学校の教科書・進度に合わせた指導を行い、内申アップを目指します。

高校受験期には、志望校合格のために過去問対策や予想問題演習はもちろん、 自己PRの作成、願書の書き方の指導、面接の練習なども徹底的に行い合格をサポートしていきます。

 

昭島教室:東京都昭島市中神町1157-11 KSビル1F

ブルーベアースクールの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 昭島校:東京都昭島市昭和町2-6-8 2F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

昭島教室:東京都昭島市昭和町

東中神教室:東京都昭島市玉川町

明光義塾の詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

中神校:東京都昭島市朝日町3-6-1 エーアールビル1F

拝島校:東京都昭島市松原町3丁目11-22 モントレゾール1F

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena拝島:東京都昭島市松原町4丁目12-25細井ビル

ena昭島:東京都昭島市昭和町2丁目3-7クレスト近江ビル2階

enaの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

拝島校:東京都昭島市拝島町4-16-42

昭島校:東京都昭島市武蔵野3-11-21

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

昭島校:東京都昭島市昭和町5-15-17 スクエア昭島2階

森塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

昭島校:東京都昭島市朝日町4-22-20リージェントマンション1F

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

調布市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

仙川教室:東京都調布市仙川町1-15-47ひなたビル 2F

調布教室:東京都調布市布田4-20-2調布NKビル 4F

調布北口教室:東京都調布市布田1-46-2アネックス調布 1F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

Z-KAI

Z会

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

調布教室:東京都調布市布田1-36-8 真光書店ビル5F

Z-KAIの詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

調布駅前校:東京都調布市布田1丁目45番地6調布東口ビル2F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

調布校:東京都調布市布田1-36-9 Kビル3-4F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

国領町校:東京都調布市国領町2-10-2 五香屋プラザビル2F

仙川校:東京都調布市仙川町1-20-16 ヴィヴァーチェ仙川3F

調布校:東京都調布市布田1-37-12 調布駅前ビル3F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

調布国領校:東京都 調布市国領町4-23-1 ライオンズマンション調布国領101

西調布駅前校:東京都 調布市上石原1-26-6 いも仙西村ビル2F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

柴崎校:東京都調布市菊野台1-19-5ルポゼ調布1F

京王多摩校:東京都調布市多摩川5-19-2クレセント多摩川1F

英才個別学院の詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

調布校:東京都調布市小島町1-35-4 クレール小島ビル5F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別指導Wam

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

飛田給校:東京都調布市飛田給2丁目7-11 ハイタウン大東1F

個別指導Wamの詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

布田駅前校:東京都調布市国領町1-10-7 リプレ国領 1階

西調布校:東京都調布市上石原2-9-3 1階

ベストoneの詳細はこちらから

 

個別指導Axis

個別指導アクシス

詳細は江東区の欄をご参照ください。

 

西調布校:東京都調布市下石原3-11-7 WEST BEAR3F

個別指導Axisの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール国領校:東京都調布市国領町2-10-2 2F

栄光ゼミナール 仙川校:東京都調布市仙川町1-19-17 3F

栄光ゼミナール 調布校:東京都調布市布田1-37-12 3F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

国領教室:東京都調布市国領町

仙川教室:東京都調布市仙川町

調布教室:東京都調布市布田

つつじヶ丘教室:東京都調布市西つつじケ丘

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

仙川校:調布市仙川町1-16-23

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 調布校:東京都調布市布田1-29-2

早稲田アカデミー つつじヶ丘校:東京都調布市西つつじヶ丘3-31-5

早稲田アカデミー個別進学館 調布校:東京都調布市布田1-29-2

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

国領校:東京都調布市国領町4-8-1 プラザパレット2F

仙川校:東京都調布市仙川町3-2-1 ドエル仙川2F

調布つつじヶ丘校:東京都調布市西つつじヶ丘3-30-2 つつじヶ丘M&M2F

三鷹東八校:東京都調布市深大寺北町6-54-1 さくら整骨院ビル3F

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

調布校:東京都調布市布田4-19-10
桐畠ビル 2F

つつじヶ丘校:東京都調布市西つつじヶ丘1-29-10
フォルムコメンセル 1F

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena調布:東京都調布市布田4丁目2-1スクエアビル2F

enaつつじヶ丘:東京都調布市西つつじケ丘3丁目31-5第3エフエフビル4階

ena仙川:東京都調布市仙川町1丁目14−44ニツプン不動産仙川ビル2F・3F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

柴崎駅前教室:東京都調布市菊野台1-17-3ハイブリッヂ金丸203

調布教室:東京都調布市小島町1-5-1 調布スカイマンション 1F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

調布ヶ丘校:東京都調布市調布ヶ丘4-43-1

飛田給校:東京都調布市飛田給1-3-51

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

調布校:東京都調布市布田1-45-6 調布東口ビル3階

森塾の詳細はこちらから

 

町田市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

鶴川教室:東京都町田市能ヶ谷1-6-9新興アルファビル 3階

成瀬教室:東京都町田市南成瀬1-2-2OSJ成瀬ビル3F

町田教室:東京都町田市中町1-1-16東京建物町田ビルディング 10F

町田ターミナル口教室:東京都町田市原町田3-3-27シティテラス町田ステーションコート 1階

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

Z-KAI

Z会

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

町田教室:東京都町田市森野1-14-10 しぶやビル2F

Z-KAIの詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

町田駅前校:東京都町田市森野1-34-10 第一矢沢ビル2階

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

鶴川校:東京都町田市能ヶ谷1-7-6 鈴木ビル4階

成瀬校:東京都町田市南成瀬1-8-13 サンライトビル1F

町田校:東京都町田市原町田6-15-7 大雄町田ビル3階

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

玉川学園前校:東京都 町田市玉川学園7-4-11 玉川学園NSプラザ1F

成瀬校:東京都 町田市南成瀬4-1-2 TAKEUMEビル2F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

鶴川校:東京都町田市能ヶ谷1-5-8 鶴川インペリアルビル6F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別指導Wam

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

成瀬校:東京都町田市南成瀬1-8-11 芳栄ビル1階

小山田桜台校:東京都町田市下小山田町3352-5

個別指導Wamの詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

町田小山校:東京都町田市小山町4399-1

ベストoneの詳細はこちらから

 

代進パーソナル

代進パーソナル

詳細は立川市の欄をご参照ください。

 

町田常盤校:東京都町田市常盤町3179-7栄ビル

多摩境校:東京都町田市小山町1153-7萩原第2ビルC

代進パーソナルの詳細はこちらから

 

CGパーソナル

CGパーソナル - 神奈川県・横浜市の個別指導塾

個別指導ならではのきめ細かい指導で、それぞれの教科書・学習内容・授業進度に完全に対応した的確な授業を行い、学校の成績を確実なものとするための指導を行います。

個別指導ならではのオーダーメイド指導で、高校受験、定期テスト対策、弱点補強など各々のニーズに対応し目標達成を実現します。

 

玉川学園前教室:東京都町田市玉川学園7-4-7 三睦ビル3F

つくし野教室:東京都町田市つくし野1-29-1 つくし野第2ビル3F

CGパーソナルの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 鶴川校:東京都町田市能ヶ谷1-7-6 4F

栄光ゼミナール 成瀬校:東京都町田市南成瀬1-8-13

栄光ゼミナール 町田校:東京都町田市原町田6-15-7 3F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

木曽山崎教室:東京都町田市本町田

多摩境教室:東京都町田市小山ケ丘

鶴川教室:東京都町田市大蔵町

町田南教室:東京都町田市金森東

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

町田校:町田市森野1-36-9

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー つくし野校:東京都町田市つくし野1-30-2

早稲田アカデミー 町田校:東京都町田市原町田6-17-8

早稲田アカデミー 個別進学館 町田校:東京都町田市原町田6-17-4 芳村ビル3F

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

南町田校:東京都町田市鶴間3-2-2 アーベイン細野 4F

町田忠生校:東京都町田市忠生3-15-21 メゾン ド カルフール1F

町田森野校:東京都町田市旭町1-8-4 タイムスビル1階

町田金井校:東京都町田市金井8-24-3 アメニティハウス1F

鶴川校:東京都町田市能ケ谷1-8-1 神蔵ビル2階

町田金森校:東京都町田市金森東3丁目14-11 三徳ビルⅢ2F

成瀬校:東京都町田市南成瀬5-1-5 ルミエール南成瀬1F

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

鶴川校:東京都町田市能ヶ谷1-3-2
大黒屋ビル 2F

成瀬校:東京都町田市成瀬が丘2-2-2
ワタヤビル 4F

町田校:東京都町田市中町1-1-14
エバーズ第1町田ビル 6F

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena南町田:東京都町田市鶴間3-2-2アーベイン細野2 F

ena町田:東京都町田市森野1丁目36-11北上ビル 1F

ena成瀬:東京都町田市成瀬が丘2丁目24-3菅沼ビル 2F

na鶴川:東京都町田市能ヶ谷1丁目8ブライトリッツ1F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

玉川学園教室:東京都町田市玉川学園2-6-6 1F

鶴川教室:東京都町田市大蔵町2055-5 1F

成瀬台教室:東京都町田市成瀬台1丁目4-5

町田駅前教室:東京都町田市原町田6-3-8 三井住友銀行町田駅前ビル7F

町田小川教室:東京都町田市南町田2-4-38 ハイムスワン2F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

忠生校:東京都町田市忠生3-1-7 マイキャッスル忠生1階

中町校:東京都町田市中町2-6-11 沢田ビル2F

原町田校:東京都町田市原町田3-14-1 ASビル1F

成瀬校:東京都町田市南成瀬1-9-1 MUビル2階

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

鶴川校:東京都町田市能ヶ谷1-7-1 ダイヤモンドビル4階

成瀬校:東京都町田市南成瀬1-2-2 OSJ成瀬ビル3階

町田校:東京都町田市森野1-36-11 北上ビル4階

森塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

成瀬校:東京都町田市南成瀬1丁目8-7 成和ビル3F

町田校:東京都町田市森野2-27-12 ローゼンビル2F D号室

町田忠生校:東京都町田市忠生1-21-15

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

小金井市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

武蔵小金井教室:東京都小金井市本町6-14-45OSビル 5F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

武蔵小金井教室:東京都小金井市本町2-6-12 ライベスト武蔵小金井1F

個太郎塾の詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

小金井校:東京都小金井市本町6-13-14 ワンリー武蔵小金井ビル 2階

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

武蔵小金井校:東京都 小金井市中町4-17-13 ルシェソワ2F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

小金井教室:東京都小金井市梶野町5-2-24東第2つくばビル 2階

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

武蔵小金井校:東京都小金井市本町5-19-3 大澤ビル3F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

武蔵小金井駅前校:東京都小金井市本町5丁目10-19 郡山ビル2階

ベストoneの詳細はこちらから

 

フレックス

俊英館Flex

詳細は板橋区の欄をご参照ください。

 

小金井校:東京都小金井市緑町5-16-28 TEK小金井ハイツ1F

フレックスの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール武蔵小金井校:東京都小金井市本町6-13-14 2F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 武蔵小金井校:東京都小金井市本町2-6-9

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

東小金井校:東京都小金井市中町2-2-22 星屋ビル1F

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena小金井:東京都小金井市本町2丁目6-7小金井第2ペガサス1F

ena東小金井:東京都小金井市梶野町5-3-28ウィル東小金井1F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

武蔵小金井教室:東京都小金井市本町3-10-13 1F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

武蔵小金井校:東京都小金井市貫井北町2-19-3 仲野ビル

東小金井校:東京都小金井市緑町2-7-25 1F

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

武蔵小金井校:東京都小金井市本町1-18-10 小金井本町ビル7階

森塾の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

松陰塾 武蔵小金井校:東京都小金井市本町

森塾の詳細はこちらから

 

小平市にある高校受験向けの塾

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

花小金井校:東京都小平市花小金井南町1-27-22

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

花小金井校:東京都 小平市花小金井南町1-12-2 コンフォール花小金井103

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

新小平教室:東京都小平市小川町 2-1273-1 2 階

花小金井教室:東京都小平市花小金井1-3-1 野崎ビル2階

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

一橋学園校:東京都小平市学園東町1-2-6 メイコウビル2F

花小金井校:東京都小平市花小金井1-12-5 秋田ビル2F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

小川校:東京都小平市小川西町4-7-12 ウェルシートップB 1階

ベストoneの詳細はこちらから

 

フレックス

俊英館Flex

詳細は板橋区の欄をご参照ください。

 

小平校:東京都小平市仲町234

フレックスの詳細はこちらから

 

ベスト個別指導塾

ベスト個別指導塾

詳細は立川市の欄をご参照ください。

 

小平教室:東京都小平市天神町2-29-3

小川教室:東京都小平市小川東町1-29-9 河野ビル3F

ベスト個別指導塾の詳細はこちらから

 

代進パーソナル

代進パーソナル

詳細は立川市の欄をご参照ください。

 

たかの台校:東京都小平市たかの台44-8 長谷川ビル2F

代進パーソナルの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール花小金井校:東京都小平市花小金井南町1-27-22 2F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

小川教室:東京都小平市小川西町

小平北口教室:東京都小平市美園町

小平鈴木街道教室:東京都小平市鈴木町

一橋学園教室:東京都小平市学園東町

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 東大和市校:東京都小平市小川町1-88

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

小平校:東京都小平市美園町1‐2‐17 2F

一橋学園校:東京都小平市学園東町2-5-17 キャッスル 一ツ橋1F

花小金井校:東京都小平市花小金井6-26-25 中長ビル1F

小川校:東京都小平市小川西町4-28-6

スクールIEの詳細はこちらから

 

国大セミナー

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

花小金井校:小平市花小金井1-3-30 第2宮崎ビル203号室

国大セミナーの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

花小金井校:東京都小平市花小金井南町1-18-37
シーダレジデンスC棟 1・2F

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena一橋学園:東京都小平市学園西町2-14-2ライフスクエアビル 3F

ena小平: 東京都小平市美園町1丁目12-1ラ・アディーソ 1F

ena花小金井:東京都小平市花小金井2丁目1-1ルミエール花小金井2F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

小平教室:東京都小平市美園町1-7-3 星野ビル1F

たかの台教室:東京都小平市たかの台18-14 鷹の台ビル2F

花小金井教室:東京都小平市花小金井町2-20-28 1F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

新小平校:東京都小平市小川町2-1143 キャッスル滝沢ビル1F

学園東校:東京都小平市学園東町3-6-38

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

松陰塾

松陰塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

東大和松陰塾 駅前校:東京都小平市小川町

松陰塾 小平学園校:東京都小平市学園東町

松陰塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

小平校:東京都小平市学園西町2-14-17 石黒ビル2F

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

ATOM

個別指導1対1の学習塾アトム

詳細は台東区の欄をご参照ください。

 

花小金井教室:小平市花小金井南町1-27-9 ガーデン花小金井ビル1F

ATOMの詳細はこちらから

 

日野市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

豊田教室:東京都日野市多摩平1-2-1パークビル4F-B

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

高幡不動駅前校:東京都日野市高幡1000ー2三井住友銀行高幡不動ビル3F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

高幡不動教室:東京都日野市高幡1004-6 201号タウンフレッチェ高幡

個太郎塾の詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

日野校:東京都日野市大坂上1-33-1 日野駅前ビルディング5階

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

豊田駅前校:東京都 日野市 多摩平1-1 京王自動車豊田ビル4F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

日野校:東京都日野市大坂上1-31-1 大和ビル3F

豊田校:東京都日野市多摩平2-12-4 大増家ビル3F

高幡不動校:東京都日野市高幡17-8 スピカビル 3階

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

代進パーソナル

代進パーソナル

詳細は立川市の欄をご参照ください。

 

万願寺校:東京都日野市万願寺3-1-11 アクアバレー102

日野台校:東京都日野市日野台2-13-9 和田ビル1F

代進パーソナルの詳細はこちらから

 

毎日個別塾5-Days

毎日個別塾 5-Days<

詳細は府中市の欄をご参照ください。

 

豊田校:東京都日野市多摩平1-4-7 佐々木ビル5階

日野校:東京都日野市大坂上1丁目33-4 田中興業ビル4階

毎日個別塾5-Daysの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 日野沢:東京都日野市大坂上1-33-1 5F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

高幡教室:東京都日野市高幡

万願寺教室:東京都日野市万願寺

明光義塾の詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

高幡不動校:東京都日野市高幡1002-1 べルドミール高幡2F

豊田校:東京都日野市多摩平1-1 ファミーユ京王4F

日野校:東京都日野市日野本町3-5-12 日河和ビル2階

平山南平校:東京都日野市平山5-21-1 ハタノビル1F

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

豊田校:東京都日野市多摩平3-1-1
TOMORROW PLAZA 2F205・206号室

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena豊田: 東京都日野市多摩平1丁目10-4清水第一ビル3F

ena高幡不動:東京都日野市高幡1000-2三井住友銀行高幡不動ビル6F

enaの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

豊田校:東京都日野市多摩平4-1-11 ひろさわビル2F

本町校:東京都日野市日野本町7-5-8 アクアプラネット1F

南平校:東京都日野市南平7丁目6-45

日野三沢校:東京都日野市三沢3-7-4

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

豊田校:東京都日野市多摩平1-2-1 パークビル5階

松陰塾 マジオ日野百草校:東京都日野市百草

森塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

日野豊田校:東京都日野市多摩平5-2-11

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

ATOM

個別指導1対1の学習塾アトム

詳細は台東区の欄をご参照ください。

 

高幡不動教室:日野市高幡145 岡崎ビル2F

日野教室:日野市大坂上1-32-5 エトワール渡辺ビル5F

ATOMの詳細はこちらから

 

東村山市にある高校受験向けの塾

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

久米川駅前校:東京都東村山市栄町2-10-51NS駅前ビル4F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

新秋津校:東京都東村山市秋津町5-12-5新秋津オフィスビル2F

英才個別学院の詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

東村山教室:東京都東村山市本町2-16-10 セラード東村山1階

久米川教室:東京都東村山市栄町2-9-32 晃正プラザ204

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

個別指導Axis

個別指導アクシス

詳細は江東区の欄をご参照ください。

 

東村山校:東京都東村山市久米川町4-7-39 春田ビル1F

個別指導Axisの詳細はこちらから

 

ベスト個別指導塾

ベスト個別指導塾

詳細は立川市の欄をご参照ください。

 

東村山教室:東京都東村山市本町2-22-12

ベスト個別指導塾の詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

久米川校:東京都東村山市栄町2-10-18 今井第2ビル2F・3F

東村山校:東京都東村山市本町2-6-18 YSビル2F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

東村山教室:東京都東村山市本町

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 東村山校:東京都東村山市本町2-4-57

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

秋津校:東京都東村山市秋津町5-9-13

東村山校:東京都東村山市本町2-21-1 濱野ビル2F

久米川校:東京都東村山市栄町2-2-6 久米川NKビル3F

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

東村山校:東京都東村山市本町2-17-4
モンテプラザ東村山202号室

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena東村山:東京都東村山市野口町1-46ワンズタワー203

ena久米川: 東京都東村山市栄町2丁目2-10TOKIO久米川タワー1F

enaの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

久米川校:東京都東村山市栄町1-23-5 高橋ビル2階

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

久米川校:東京都東村山市栄町2-10-51 久米川NSビル107 3階

森塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

東村山校:東京都東村山市栄町2-20-43丸周司ビル3階

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

国分寺市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

国分寺教室:東京都国分寺市本町2-12-2大樹生命国分寺ビル 4F

西国分寺教室:東京都国分寺市西恋ヶ窪1-36-34西国分寺ニッケイビル 3F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

国分寺駅前校:東京都国分寺市本町2-2-14セントクオークビル2F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

国分寺教室:東京都国分寺市南町3-14-4 佐久間ビル3F

個太郎塾の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

国分寺校:東京都国分寺市本町2-2-12 込山ビル2F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

国分寺校:東京都国分寺市南町3-11-17 尾崎ビル3F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

国分寺駅北口校:東京都 国分寺市本町2-13-1 中久ビル3F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

恋ヶ窪校:東京都国分寺市戸倉1-5-14 恋ヶ窪ローズハイツ1F

英才個別学院の詳細はこちらから

 

フレックス

俊英館Flex

詳細は板橋区の欄をご参照ください。

 

恋ヶ窪校:東京都国分寺市東恋ヶ窪5-17-17

フレックスの詳細はこちらから

 

代進パーソナル

代進パーソナル

詳細は立川市の欄をご参照ください。

 

恋ヶ窪校:東京都国分寺市東恋ヶ窪6-8-11

代進パーソナルの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール国分寺校:東京都国分寺市南町3-11-17 3F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

恋ヶ窪教室:東京都国分寺市西恋ヶ窪

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 国分寺校:東京都国分寺市南町3-4-14

早稲田アカデミー 大学受験部 国分寺校:東京都国分寺市南町3-19-8

早稲田アカデミー個別進学館 国分寺校:東京都国分寺市南町3-19-8

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

恋ヶ窪校:東京都国分寺市戸倉1-5-19 大島ビル1階

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena西国分寺:東京都国分寺市西恋ケ窪2丁目2-5JRT3ビル2F

ena国分寺北口:東京都国分寺市本町3丁目10-19ラピスラズリ3F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

恋ヶ窪教室:東京都国分寺市東恋ヶ窪5-19-10 1F

国分寺教室:東京都国分寺市本町2-9-12 国分寺オリエント丹野1階

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

国分寺光校:東京都国分寺市光町2丁目11-13 グランデ国立1F

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

国分寺校:東京都国分寺市南町3-23-3 常栄ビル2階

森塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

恋ヶ窪校:東京都 国分寺市 東恋ヶ窪5-22-4 山延恋ヶ窪ビル3F

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

国立市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

国立教室:東京都国立市東1-4-13COI国立ビル 6F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

国立駅前校:東京都国立市東1-6-15松岡国立ビル3F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

国立校:東京都国立市東1丁目4番15号 国立KTビル2階

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

国立校:東京都国立市東1-15-12 国立東加賀屋ビル4F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

国立校:東京都国立市中1-16-25 シャトレ・クィンテス国立2F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

国立谷保校:東京都国立市富士見台1-10-5

ベストoneの詳細はこちらから

 

毎日個別塾5-Days

毎日個別塾 5-Days<

詳細は府中市の欄をご参照ください。

 

谷保校:東京都国立市富士見台2丁目14-2 日本ビル1階

毎日個別塾5-Daysの詳細はこちらから

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール国立校:東京都国立市東1-15-12 4F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

国立教室:東京都国立市中

明光義塾の詳細はこちらから

 

SAPIX

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

国立校:国立市中1-10-10

SAPIXの詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 国立校:東京都国立市東1-4-5

早稲田アカデミー IBS国立ラボ:東京都国立市東1-4-5

早稲田アカデミー 個別進学館 国立校:東京都国立市中1-16-32 国立商工振興第3ビル2F

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

矢川駅前校:東京都国立市富士見台4‐9‐3 佐藤ビル208

スクールIEの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

国立西教室:東京都国立市西2-10-14

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

谷保駅前校:東京都国立市富士見台2-14-1 Lofty国立4階

国立東校:東京都国立市東3-6-3

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

国立校:東京都国立市東1-4-12 KS国立ビル6階

森塾の詳細はこちらから

 

坪田塾

坪田塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

国立校:東京都国立市東1-4-15
国立KTビル5階

坪田塾の詳細はこちらから

 

福生市にある高校受験向けの塾

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

福生駅前教室:東京都福生市福生

明光義塾の詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

福生校:東京都福生市本町117 島田ビル1F

牛浜校:東京都福生市牛浜128 コートエレガンスL 1F

スクールIEの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

福生駅前校:東京都福生市福生798-11 SAタワー2階

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

福生校:東京都福生市志茂213-4 エミネント福生202

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

狛江市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

狛江教室:東京都狛江市中和泉1-1-1狛江YSビル 3F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

和泉多摩川駅前校:東京都狛江市東和泉4-3-7ウエルステイビル3F

英才個別学院の詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

狛江校:東京都狛江市東和泉1-16-1 K・Sビル3F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

ベストone

ECCの個別指導塾ベストワン

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

狛江校:東京都狛江市和泉本町1-9-5 1F

ベストoneの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

狛江教室:東京都狛江市元和泉

明光義塾の詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

狛江校:東京都狛江市東和泉2-8-3 メゾン小川1F

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

狛江校:東京都狛江市東和泉1-29-18
第2谷田部ビル 2F

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena狛江:東京都狛江市東和泉1丁目18-6狛江ファーストビル 4F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

狛江教室:東京都狛江市中和泉1-27-7 1F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ATOM

個別指導1対1の学習塾アトム

詳細は台東区の欄をご参照ください。

 

狛江教室:東京都狛江市中和泉1-2-9 松本ビル3F

ATOMの詳細はこちらから

 

東大和市にある高校受験向けの塾

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

東大和校:東京都 東大和市南街1-10-1 グランドール原島Ⅲ1F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

ベスト個別指導塾

ベスト個別指導塾

詳細は立川市の欄をご参照ください。

 

東大和教室:東京都東大和市向原 6-1201-5 鎌正第3ビル

ベスト個別指導塾の詳細はこちらから

 

代進パーソナル

代進パーソナル

詳細は立川市の欄をご参照ください。

 

玉川上水校:東京都東大和市桜ケ丘4-43-1中村第1ビル3F・4F

代進パーソナルの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

上北台教室:東京都東大和市立野

玉川上水教室:東京都東大和市桜ヶ丘

東大和教室:東京都東大和市南街

明光義塾の詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

武蔵大和校:東京都東大和市清水3-774-5

東大和校:東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル3F

上北台校:東京都東大和市芋窪5-1106-5 岡ビル1F

桜街道校:東京都東大和市立野4-473-1 春日ビル2階A号室

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena上北台:東京都東大和市立野2-4-1プレステージ上北台1F

ena東大和:東京都東大和市南街6丁目85-1春日ビル1F

enaの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

上北台校:東京都東大和市立野2-2-5

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

東大和校:東京都東大和市南街5-66-6 東大和鈴木ビル1階

森塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

東大和校:東京都東大和市南街5-8-1カーサスッド1F

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

清瀬市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

清瀬教室:東京都清瀬市元町1-3-42MKビル 1F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

清瀬校:東京都清瀬市元町1-4-16

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

清瀬校:東京都 清瀬市元町1-7-12 西武開発清瀬ビル2F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

清瀬校:東京都清瀬市上清戸1-9-30 けやき通り中原ビル1F)

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

ベスト個別指導塾

ベスト個別指導塾

詳細は立川市の欄をご参照ください。

 

清瀬教室:東京都清瀬市松山1-27-1

ベスト個別指導塾の詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール清瀬校:東京都清瀬市元町1-4-16 2F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

清瀬教室:東京都清瀬市元町

明光義塾の詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

清瀬校:東京都清瀬市上清戸2-3-41

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena清瀬:東京都清瀬市松山1丁目2-23セントラルプラザ清瀬 3F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

清瀬駅前教室:東京都清瀬市松山1-15-3 1F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

清瀬駅前校:東京都清瀬市松山2-3-1 フューチャー21清瀬 2階

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

東久留米市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

東久留米教室:東京都東久留米市本町1-5-21リバーウエストスクエア 5F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

東久留米校:東京都 東久留米市本町3-3-39 ヤマサビル204

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

東久留米教室:東京都東久留米市本町1-3-6 Glanz Bldg(グランツビル) 3階

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

東久留教室:東京都東久留米市大門町

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 東久留校:東京都東久留米市本町1-4-22

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

東久留米校:東京都東久留米市本町1-3-30 メランプスビル3F

滝山校:東京都東久留米市滝山5-22-19

ひばりが丘校:東京都東久留米市ひばりが丘団地5-24 ひばりが丘フィールズけやき通り

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena東久留米:東京都東久留米市本町1丁目3-1東久留米本町ビル2F

enaの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

東久留校:東京都東久留米市下里3-24-12

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

東久留米校:東京都東久留米市本町1-5-21 リバーウエストスクエア4階

森塾の詳細はこちらから

 

松陰塾

松陰塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

松陰塾 東久留米校:東京都東久留米市前澤

松陰塾の詳細はこちらから

 

武蔵村山市にある高校受験向けの塾

代進パーソナル

代進パーソナル

詳細は立川市の欄をご参照ください。

 

武蔵村山西校:東京都武蔵村山市残堀5-131-3マンション川嶋1F

代進パーソナルの詳細はこちらから

 

学び舎オアシス

詳細は青梅市の欄をご参照ください。

 

武蔵村山教室:東京都武蔵村山市学園3-44-5メゾン豊栄101

学び舎オアシスの詳細はこちらから

 

ブルーベアースクール

詳細は昭島市の欄をご参照ください。

 

武蔵村山教室:東京都武蔵村山市学園5-3-1

ブルーベアースクールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

三ツ藤教室:東京都武蔵村山市三ツ藤

武蔵村山教室:東京都武蔵村山市大南

明光義塾の詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

武蔵村山校:東京都武蔵村山市残堀1丁目41-1

スクールIEの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

玉川上水教室:東京都武蔵村山市大南4-15-3 1F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

武蔵村山校:東京都武蔵村山市中央3丁目2番地波多野店舗1F

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

多摩市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

聖蹟桜ヶ丘教室:東京都多摩市一ノ宮3-1-3桜ヶ丘Kビル5F-C号

多摩センター教室:東京都多摩市鶴牧1-39-1マグレブイースト 6階

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

聖蹟桜ヶ丘駅前校:東京都多摩市関戸1丁目11-3桜ヶ丘プラザビル4F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

聖蹟桜ヶ丘校:東京都多摩市関戸2-40-1 京王聖蹟桜ヶ丘東口ビル2F

多摩センター校:東京都多摩市落合1-39-1 多摩マグレブEAST8F

TOMASの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

多摩センター校:東京都多摩市落合1-39-1 マグレブEAST 9F

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

永山校:東京都多摩市永山1-1-4 プレゾン5F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

TASUKE塾

常に最新の技術や学習スタイルを研究し、新しい塾の形を提案。

一人ひとりに合わせた学習計画で、個性と向き合いながら、勉強が面白くなる指導を行います。

それぞれの志望校合格に向け、「分かる」「できる」まで基礎力に注力しながら、確実に学力を身に付けていきます。

 

住所:東京都多摩市関戸4-24-7 第16通南ビル2階

TASUKE塾の詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール多摩センター校:東京都多摩市落合1-39-1 9F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

聖蹟桜ヶ丘教室:東京都多摩市一ノ宮

多摩センター教室:東京都多摩市落合

永山駅前教室:東京都多摩市永山

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 聖蹟桜ヶ丘校:東京都多摩市関戸2-39-12

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

聖蹟桜ヶ丘校:東京都多摩市関戸1-11-9
桜ヶ丘富澤ビル 4F

多摩センター校:東京都多摩市鶴牧1-2-1
サンシエールビル 2F

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena桜ヶ丘:東京都多摩市関戸2丁目40-27SAラッシュビル4F

ena多摩センター:東京都多摩市落合1丁目9-9多摩クレイドウルビル9F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

永山教室:東京都多摩市諏訪1-9-2 リラハイツ91 103号

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

落合校:東京都多摩市落合1-21-6 コーポ長谷川E1階

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

聖蹟桜ヶ丘校:東京都多摩市関戸2-40-23 SIビル4階

多摩センター校:東京都多摩市鶴牧1-23 朝日生命多摩本社ビル1階

松陰塾 多摩永山校:東京都多摩市諏訪

森塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

多摩校:東京都多摩市乞田1284永山Uビル1F

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

稲城市にある高校受験向けの塾

個別教室のトライ

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

若葉台フレスポ校:東京都稲城市若葉台2丁目4-2フレスポ若葉台2F

個別教室のトライの詳細はこちらから

 

栄光の個別ビザビ

栄光の個別ビザビ

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

稲城校:東京都稲城市百村1624-3

栄光の個別ビザビの詳細はこちらから

 

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

稲城長沼校:東京都 稲城市東長沼1173-2 アイランドビル2F

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

 

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

矢野口校:東京都稲城市矢野口286-1Brave Sight 1F

英才個別学院の詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

矢野口教室:東京都稲城市矢野口3750-19 アート・フル矢野口駅前ビル 2階

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

稲城校:東京都稲城市東長沼3106-3 オークプラザ3A(3階)

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

個別指導Wam

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

新百合ヶ丘校:東京都稲城市平尾2丁目16−10 フローラ パート I 105

個別指導Wamの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 稲城校:東京都稲城市百村1624-3

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

稲城教室:東京都稲城市百村

若葉教室:東京都稲城市若葉台

明光義塾の詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

稲城校:東京都稲城市東長沼2106-5 マスヤビル3F

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena稲城:東京都稲城市東長沼3106-3オークプラザ3F

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

矢野口駅前教室:東京都稲城市矢野口310-1

城南コベッツの詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

稲城校:東京都稲城市東長沼3106番地 三ツ木稲城ビル1階

森塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

稲城校:東京都稲城市矢野口973ラフィーネ稲城101

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

ATOM

個別指導1対1の学習塾アトム

詳細は台東区の欄をご参照ください。

 

稲城教室:稲城市東長沼3104-1 稲城ガーデニア弐番館2F

ATOMの詳細はこちらから

 

羽村市にある高校受験向けの塾

個別指導塾 トライプラス

個別指導なら個別指導塾 トライプラス

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

羽村校:東京都 羽村市富士見平2-2-17 萱原ビル101

個別指導塾トライプラスの詳細はこちらから

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

羽村教室:東京都羽村市五ノ神

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 羽村校:東京都羽村市五ノ神4-13-10

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

羽村校:東京都羽村市五ノ神1丁目14番地9

小作校:東京都羽村市小作台2-17-24 テック小作2F

スクールIEの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

羽村校:東京都羽村市五ノ神4-14-5
サン・シティ 1A号室

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena羽村:東京都羽村市羽東1丁目7-11

enaの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

小作駅前校:東京都羽村市小作台3-23-1 栄ビル3階

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

羽村校:東京都羽村市五ノ神4-13-9 山一羽村五ノ神ビル1階

森塾の詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

羽村校:東京都羽村市富士見平2-23-7サツキビル1F

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

あきる野市にある高校受験向けの塾

英才個別学院

個別指導 英才個別学院

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

秋川駅前校:東京都あきる野市秋川1-7-1増進堂ビル3F

英才個別学院の詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

秋川駅前教室:東京都あきる野市秋川

武蔵増戸教室:東京都あきる野市伊奈

明光義塾の詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

東秋留校:東京都あきる野市野辺353

秋川校:東京都あきる野市秋川1-3-5 サワイビル1F

武蔵五日市校:東京都あきる野市五日市53番地1

スクールIEの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena秋川:東京都あきる野市秋川1丁目2-7秋川フロントビル2F-5F(受付2F)

enaの詳細はこちらから

 

ナビ個別指導学院

詳細は北区の欄をご参照ください。

 

あきる野校:東京都あきる野市秋川2-7-7 メディオ秋川2F

ナビ個別指導学院の詳細はこちらから

 

西東京市にある高校受験向けの塾

東京個別指導学院

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

田無教室:東京都西東京市田無町4-26-9JSビル 1F

ひばりヶ丘教室:東京都西東京市ひばりが丘1-3-1日本生命ひばりが丘 4F

東京個別指導学院の詳細はこちらから

 

個太郎塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

保谷教室:東京都西東京市下保谷4-11-7

個太郎塾の詳細はこちらから

 

TOMAS

個別指導塾・学習塾・進学塾のTOMAS(トーマス)

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

ひばりヶ丘校:東京都西東京市ひばりが丘北3-3-16 COMFORT HIBARIGAOKA3F

TOMASの詳細はこちらから

 

個別指導学院フリーステップ

[開成教育グループ]個別指導学院フリーステップ

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

保谷教室:東京都西東京市下保谷4-13-9 マノアビル 2階

ひばりが丘教室:東京都西東京市ひばりが丘北三丁目5番19号 カマタビル1階

個別指導学院フリーステップの詳細はこちらから

 

代々木個別指導学院

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

田無校:東京都西東京市田無町4-29-10 第二SAビル4F

代々木個別指導学院の詳細はこちらから

 

フレックス

俊英館Flex

詳細は板橋区の欄をご参照ください。

 

ひばりが丘校:東京都西東京市ひばりが丘北4-1-3 ひばりが丘北ビル2F

フレックスの詳細はこちらから

 

栄光ゼミナール

栄光ゼミナール

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

栄光ゼミナール 田無校:東京都西東京市南町5-7-8

栄光ゼミナール ひばりヶ丘校:東京都西東京市谷戸町3-28-16 2F

栄光ゼミナールの詳細はこちらから

 

明光義塾

学習塾なら、個別指導(高校生・中学生・小学生)の明光義塾

詳細は中央区の欄をご参照ください。

 

田無教室:東京都西東京市田無町

ひばりヶ丘教室:東京都西東京市ひばりが丘北

明光義塾の詳細はこちらから

 

早稲田アカデミー

早稲田アカデミー

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

早稲田アカデミー 田無校:東京都西東京市田無町3-1-15

早稲田アカデミー 東伏見校:東京都西東京市富士町4-18-7

早稲田アカデミーの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

保谷校:東京都西東京市東町3-5-4 比留間ビル3F

東伏見校:東京都西東京市富士町4-18-11 フジビル3F

スクールIEの詳細はこちらから

 

国大セミナー

詳細は大田区の欄をご参照ください。

 

ひばりが丘校:西東京市ひばりが丘北1-9-20 ステップマンション101号

国大セミナーの詳細はこちらから

 

臨海セミナー

学習塾・進学塾の臨海セミナー

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

田無校:東京都西東京市南町3-1-9
ニューホビービル 2F

東伏見校:東京都西東京市富士町4-1-11
SGビル 1・2F

臨海セミナーの詳細はこちらから

 

ena

中学受験、高校受験、大学受験を目指すお子さまの為の進学塾ena

詳細は千代田区の欄をご参照ください。

 

ena田無:東京都西東京市南町3丁目1-13センチュリーホーム田無パート1-3F

enaひばりが丘:東京都西東京市ひばりが丘1丁目4-3デュークイン新 2F

ena東伏見:東京都西東京市富士町4丁目16-6アクセス東伏見 1階

enaの詳細はこちらから

 

城南コベッツ

城南コベッツ 成績保証のある個別指導

詳細は文京区の欄をご参照ください。

 

田無教室:東京都西東京市南町4-6-4 れいせんビル4F

城南コベッツの詳細はこちらから

 

ITTO個別指導学院

ITTO個別指導学院

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

田無駅前校:東京都西東京市田無町2-13-21 加藤ビル1F

柳橋校:東京都西東京市新町2-5-1 榎本ビル1F

ITTO個別指導学院の詳細はこちらから

 

森塾

一人ひとりにとことん個別指導なら森塾

詳細は新宿区の欄をご参照ください。

 

田無校:東京都西東京市田無町4-28-14 田無第二マーブルビル4階

ひばりヶ丘校:東京都西東京市谷戸町2-16-10 ルミエールひばりが丘2階

森塾の詳細はこちらから

 

松陰塾

松陰塾

詳細は墨田区の欄をご参照ください。

 

松陰塾 天神山校:東京都西東京市東町

松陰塾 田無校:東京都西東京市田無町

エコールひばり:東京都西東京市ひばりケ丘

松陰塾の詳細はこちらから

 

ATOM

個別指導1対1の学習塾アトム

詳細は台東区の欄をご参照ください。

 

ひばりが丘教室:西東京市ひばりが丘北4-3-26 須田ビル2F

ATOMの詳細はこちらから

 

瑞穂町にある高校受験向けの塾

ブルーベアースクール

詳細は昭島市の欄をご参照ください。

 

瑞穂殿ヶ谷教室:東京都西多摩郡瑞穂町殿ヶ谷777-7

ブルーベアースクールの詳細はこちらから

 

スクールIE

個別指導スクールIE

詳細は港区の欄をご参照ください。

 

瑞穂校:東京都西多摩郡瑞穂町箱根ケ崎295-4 木暮ビル1階

スクールIEの詳細はこちらから

 

日の出町にある

高校受験向けの塾日の出町にある高校受験向けの塾は現在調査中です。

檜原村にある高校受験向けの塾

檜原村にある高校受験向けの塾は現在調査中です。

奥多摩町にある高校受験向けの塾

奥多摩町にある高校受験向けの塾は現在調査中です。

大島町にある高校受験向けの塾

大島町にある高校受験向けの塾は現在調査中です。

利島村にある高校受験向けの塾

利島村にある高校受験向けの塾は現在調査中です。

新島村にある高校受験向けの塾

新島村にある高校受験向けの塾は現在調査中です。

神津島村にある高校受験向けの塾

神津島村にある高校受験向けの塾は現在調査中です。

三宅村にある高校受験向けの塾

三宅村にある高校受験向けの塾は現在調査中です。

御蔵島村にある高校受験向けの塾

御蔵島村にある高校受験向けの塾は現在調査中です。

八丈町にある高校受験向けの塾

八丈町にある高校受験向けの塾は現在調査中です。

青ヶ島村にある高校受験向けの塾

青ヶ島村にある高校受験向けの塾は現在調査中です。

小笠原村にある高校受験向けの塾

小笠原村にある高校受験向けの塾は現在調査中です。

 

高校受験向けの家庭教師・塾の選び方

家庭教師や塾の選びの際、一番大切なことは効率良く学力をのばせる、お子さんに合った教室を選ぶ事です。

評判や合格実績などだけで選択してしまうと、お子さんのレベルやペース、性格に合わない方針、雰囲気により、学習の継続が困難になってしまう可能性が出てしまいます。

また、合格実績にも着目してみましょう。多くの難関校への合格実績はもちろんですが、お子さんの志望校の合格実績も大切です。目標としている学校の合格者が多いという事は、傾向と対策がしっかりと把握できているため、心強いですね。

その他、月謝やテキスト代などの諸費用、カリキュラムや進度などもあらかじめ確認しておくことをお勧めします。

通塾時間も考慮し、無理なく学習に取り組める家庭教師や学習塾を選択しましょう。